• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружейник Wilhelm Brenneke

Автор темы

РОХА

Пользователь
Регистрация
05/04/14
Сообщения
35
Реакции
2
Адрес
Краснодарский край
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ 18 ММ, SARSILMAZ SX 700A
Собака(ки)
Курц БРУНА
Добрый день подскажите инфу где можно узнать про этого оружейника, есть троиник 2 гладких один нарез предположительно его так старый хозяин говорит но в нете только то что он пули выпускал, фото прикрепить не могу скину на почту. Буду рад любой информации

DSCF2774.jpgDSCF2775.jpgDSCF2776.jpgDSCF2777.jpgDSCF2778.jpgDSCF2779.jpgDSCF2780.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Могу дать только подсказку:ah:: ищите квартальный журнал немецкой ассоциации Gun Collectors №22 от 2004 года, там на стр. 6 -14 , есть инфа, которая я думаю Вам и нужна:

journal22_lrg.jpg

Journal #22, Vol. 7 #2, Summer 2004

On The Cover: Brenneke's Unique Safety Drilling

предположительно его
Там скорее всего его только система затвора, но подождём фото клейм.
 
Мих-Мих. Дело в том что имя Wilhelm Brenneke указано на стволах , я скину Вам фотки может они прояснят ситуацию

--- Добор поста---

ТопающийЁж, ето точно инфы о нем как о оружейнике ноль только о производстве пуль, спасибо что откликнулись :ey: будем искать дальше
 
ТопающийЁж, не знаю у меня открывает но только первую и предпоследнюю фотку



Что то не пойму полазил по нету насчет клейм которые на нем есть, совпадают и с бельгийскими и с немецкими оружейниками , такое возможно?
 
Последнее редактирование:
совпадают и с бельгийскими и с немецкими оружейниками , такое возможно?
Да, вполне, были мастера, которые собирали ружья из частей купленных у других производителей, например, белгийский мастер мог купить крупповские германские стволы, в итоге будут и крупповские клейма и клейма бельгийского мастера.
Или кто-то из "сторонних" мастеров делал отдельные детали по заказу другого мастера.

Сами фото клейм были бы информативнее, так как по общему виду ружья трудно что-то сказать.
 
ТопающийЁж, могу скинуть фотки на емейл

DSCF2786.jpg DSCF2787.jpg
 
Последнее редактирование:
Неужели экспертов нет
 
печалька с засверленным стволом то
 
d-alex001, ну да что есть то есть, не у всех хватает ума сохранить ружье как есть
 
не у всех хватает ума сохранить ружье как есть
Иногда это бывает невозможно.
Неужели экспертов нет
Да, с экспертами не густо.
Я, честно говоря, только немецкие клейма тут вижу. Но я и не эксперт.
Попробуйте спросить на ганзе у Алекса12, он большой спец по старым ружьям.

Есть еще, конечно лобовой вариант, написать собственно на фирму Бреннеке и отправить письмо с фотками. Они, кстати, на письма отвечают.
 
Сверху Снизу