• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Просьба подсказать марку и модель ружья

Автор темы

Baruzda

Пользователь
Регистрация
01/08/09
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Оружие
Тоз-25
Собака(ки)
Нет
Всем доброго времени.
У моего отца было ружье комбинированное - калибр под 5,6мм патрон короткий (.22 Short) нижний ствол, 16 калибр - верхний. Годов так 60-70. Говорил из ГДР. (Я не уверен).
Прошу подсказать какие ружья могут подпасть под эту категорию. Хочу себе такое купить.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Если действительно ГДР и 60-70 годов - то это какая-то модель Меркель (Merkel). Прошу не путать с канцлером:ag:. У нынешнего канцлера Германии, Меркель - фамилия по первому мужу, а по тому мужу, который сейчас - фамилия Зауэр))))
Выбор таких комбинированных ружей фирмы Меркель, судя по сайтам, и сечас очень широкий. В столице, есессенно.
 
Спасибо.
Но, по-моему, на Меркелях (двойниках) устанавливают верхний дробовой ствол только 12 или 20 калибра с патронником длиной 76 мм.
В поиске же 16...
 
Не совсем понятно, зачем Вам короткий мелкан в охотничьем ружье.
 
По-тихонечку нащупывается. Было такое ружье Heym 22F. Выпускалось с 1964 г. Похоже оно.
"На базе модели Heym 22S изготавливали самый легкий фирменный двойник Heym 22F минимальной массой всего 2,35 кг. Его блок стволов длиной 600 мм включал в себя верхний гладкий 16-го или 20-го калибра и нижний под патрон .222Rem или .222Rem Mag." [h=2]("Вертикалки" © Е. Г. Копейко)[/h]Может кто из знатоков даст ссылку на каталог фирмы Heym? Буду благодарен.
 
Мих-Мих, большое спасибо.
Но это новодел будет
Хотел бы найти "старое" ружье 1960-1970 г.г.
 
Но это новодел будет
Хотел бы найти "старое" ружье 1960-1970 г.г.
Зарегистрируйтесь там и задайте вопрос по ружьям которые Вас интересуют . Напоминаю, что это сайт ОФИЦИАЛЬНЫЙ и если уж у них нет, то нет и вообще. Они отвечают, это не "наша" поддержка.
У меня есть Heym, поэтому не просто так говорю :ad:
а если Вам нужна только фото, то вот:
UZS6-S-F2-L.jpg

wm_955611.jpg
 

Вложения

  • UZS6-S-F2-L.jpg
    UZS6-S-F2-L.jpg
    28,3 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:
Мих-Мих, еще раз спасибо.
Воспользуюсь Вашим советом и фото.
На фото, что Вы привели, какие модели Heym?
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо.
Но я ищу Heym 22F (Возможно 22N) со стальной колодкой, а у Вас на фото Heym 22S с колодкой, изготовленной из сплава на основе алюминия.
Тем не менее, еще раз спасибо и просьба дать ссылки на фото.
 
просьба дать ссылки на фото.
Так эти фото вставлено с другого сайта . Посмотрите код элемента и увидите ссылку:ad:
а у Вас на фото Heym 22S
Эти фото с двух разных сайтов и именно 22F

Так что это Вы скорее всего что то путаете
:ad:.
Да и потом, я по фото определять что
изготовленной из сплава на основе алюминия.
не умею :ah:
А ссылку.... не вопрос, например: waffenboerse

Или так: ИЗУЧАЙТЕ
 
Последнее редактирование:
Может всё таки 22 Hornet?22 s даже на 30 метров с винтовки не попасть...
 
Мих-Мих спасибо за ссылки.
Изучаю:ah:

Буду искать среди других моделей.

Изя, может и Hornet 22.
Но отец (да и я пацаном) стрелял ДОСААФовскими 22 Short - это точно...
 
стрелял ДОСААФовскими 22 Short - это точно...
Стрелять можно чем угодно,подходящим по калибру.Я 22 шорт и и счас стреляю .Но комбинаха под спортивный пистолетный патрон это нонсенс:ah:С него сойку на 20 метров это верх мастерства
 
Сверху Снизу