• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто в чём транспортирует ружья, или оружейный чехол - "за" и "против".

В чём вы транспортируете своё оружие

  • В чехле, заводском или самодельном, по виду которого понятно, что внутри оружие.

    Голосов: 48 64,0%
  • В чехле, заводском или самодельном, по виду которого НЕ понятно, что внутри оружие.

    Голосов: 23 30,7%
  • В рюкзаке, чемодане, футляре от контрабаса.

    Голосов: 3 4,0%
  • Я не транспортирую - боюсь выносить из дома - могут отнять.

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое.

    Голосов: 1 1,3%

  • Всего проголосовало
    75
Автор темы

Stac

Участник
Регистрация
10/01/09
Сообщения
433
Реакции
33
Адрес
Питер
Для знакомых
Станислав
Оружие
Сайга 20К, ИЖ-27ЕМ-1С
Собака(ки)
Нет
Собственно, создать тему побудило, периодически всплывающие темы, типа: "я принес оружие в ЛРО в сумке (рюкзаке, чемодане, футляре от контрабаса, колготках, и т.п.) и теперь имею админ..."
Сам транспортирую ружья только в оружейных чехлах заводского изготовления. МНЕ так удобно! И считаю, что лучше специального чехла, для транспортировки мало что подходит... Но есть и другая точка зрения, что оружие не надо "светить", что транспортировать его надо скрытно, в "таре" по виду, ни коим образом не напоминающей чехол... Даже если этот чехол прямоугольный или кейс.
А в чём перемещаете своё оружие вы???

--- Добор поста---

Да, попрошу в этой теме, не дискутировать о том законна или нет транспортировка оружия в том или ином "чехле" - для этого есть другой раздел... ;)
 
и теперь имею админ...

У нас в России нету ни одного госта по оружейным чехлам, так что админ имеют люди, потому что позволяют себе иметь этот самый админ.

Сам ношу в заводском чехле, папа раньше носил в обычном тряпошном самодельном - вопросов ни у кого не возникало. В многолюдном месте предпочел бы кейс, непривлекающий внимания!
 
Да, попрошу в этой теме, не дискутировать о том законна или нет транспортировка оружия в том или ином "чехле" - для этого есть другой раздел... ;)
Вот ссылка на Ганзу: http://forum.guns.ru/forummessage/6/1275646.html
 
А вопрос то в чем собсна?
 
От дома до места временного проживания во время охоты ружье везу в разобранном виде в кейсе пластиковом с пенкой внутри.

От места проживания (дачи например) до охот. угодий в мягком чехле в собранном виде. Этот же мягкий чехол использую для ношения спининга :)
 
Вопрос в том, что некоторые считают, что нет ничего лучше рюкзака для транспортировки ружья... Я считаю обратное: оружейный чехол - лучший вариант! Хотел понять: может я дебил? :D Ссылка на тему Ганзы выше...
 
Можно под рыбочка замаскироваться...:ab: IMG_20140430_164531892.jpg IMG_20140430_164631176.jpg
 
как в чем? кто во что горазд
Вот честно никогда не заморачивался на том, что я несу оружие :) Все чехлы и кейсы оружейные ( фирменные), без маскировки :) Две штуки еще и с логотипами и надписями :) Типа вот такого
2652.jpg
 
Вот честно никогда не заморачивался на том, что я несу оружие
Аналогично... Вот я и решил выяснить количество "заморачивающихся"... :D
хм... а это идея....
"Всё уже придумано до нас..." :D
http://www.wht.ru/shop/catalog/acsess/zoli_cases/Elastic_socks/3894.php
 
"Всё уже придумано до нас..."
колгоооткии... это какой то китайский ширпотреб, для моей няшки интересуют чулочки в ден, для холодного периода надо потеплее - дэн. для морозво уже заказываю в 1200
 
Ствол скотчем к ноге, цевье с прикладом в мешочек и на спину.. Сверху курточку, в руки палочку.. И ковыляю, типа хромой и горбатый.. Кто убогого обидит???:ag:
 
имхо. Нет основного варианта в голосовалке.
Транспортировка в чехле - чехол в сумке, рюкзаке, багаже, машине и т.д.
 
В прямоугольном пластиковом кейсе, но то что он оружейный понимают не все.
 
Гладкое транспортирую как все наверное... в авто или лодке в пластиковом кейсе который шел в комплекте, но нужно ружье разбирать. На месте охоты обычные матерчатый чехол , чтоб по закону и не разбирать.

А вот нарезное последнее время стал возить в мат-кейсе (если далеко или самолет , то в пластиковом и прочном) , может кому приглянется тоже.

Плюсы :

1. Все в него помещается (дальномер, карабин, сошки , метеостанция и прочее). Не надо отдельную сумку.
2. Удобно носить (как рюкзак или через плечо как сумку обычную)
3. Не акцентирует внимания прохожих.
4. Стрелять с него удобно (не на охоте).

Кто задумывается о мат кейсе - рекомендую.

DSC02347.JPG


DSC02348.JPG


DSC02349.JPG


DSC02350.JPG
 
MisterBN, :ay: Интересный вариант!
 
Сверху Снизу