• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грузовой пояс

Автор темы

halera078

Пользователь
Регистрация
21/06/14
Сообщения
72
Реакции
1
Адрес
Питер
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
ом
Оружие
Омер Темпест
Собака(ки)
аж 2-е бойцовые чихуа-хуа
При нырянии пояс сползает под мышки.
Пояс водолазный капроновый, с марселевой пряжкой.
С резиновым решиться проблема или нет?
 
да. капроновые пояса для дайверов.
 
Резиновый конечно используйте....Если проблема не уйдёт...попробуйте обрезинненые груза(не бюджетно конечно)...ну и в самом конце брассовый ремень(но эт на любителя)...У меня например это всё есть....ремень резиновый(марсельская пряжка)....груза мне знакомые обрезинили(альпинисты крышы ею заливают)...ну и ремень брассовый есть....оч удобно и не слетает ничего....Правда у меня костюм ГОЛЫШ...к нему всё липнет...
 
Пояс нужен резиновый...
Надевается на середину ягодиц!!!
Правда он тоже бывает сползает, но это когда не дотянул... В воде оправил, по туже подтянул и все...
Груза располагаются следующим образом: самые тяжелые спереди, потом по легче и далее самые легкие...
 
Во парни оперативно ! спасибо за советы )
 
Тоже вопрос по поясу.
Пояс резиновый с марсельской пряжкой, начал рваться чуток на дырочке, естественно на которую застёгиваюсь :)
Пояс порвётся совсем или это обычное дело ( "сколы" на дырках) и не стоит переживать? А то как то стрёмно будет, когда пояс сам по себе соскочит в самый ответственный момент.
 
мой эластичный был, вспомнил что до этого порвался у пряжки ... два раза получается )))

--- Добор поста---

Верни в магаз с предъявой(если чек жив).
не прокатит, как доказать что производитель виноват?
 
как доказать что производитель виноват?
А разве потребитель должен доказывать что приобретённый товар не надлежащего качества? Предъяви, а там как выйдет. Это как в страховой по осаге, напишешь заяву в суд - возместят ущерб в 100%(причём в досудебном порядке), не напишешь - дадут 10% от ущерба.
 
Дмитрий, по осаго делается независимая экспертиза для суда, это и является доказательством, что ремонт дороже начисленной выплаты.
А как доказать что ремень не качественный, я даже не знаю, производитель обычно указывает длину, ширину и кол-во отверстий, а сколько на разрыв держит не пишет.
 
Ремень покупался в Хамерфише 3 года назад :(
Чеков естественно нет.
Даж расстроился, опять незапланированные траты.
 
Ну послужил уже. Ничто в нашем мире не вечно.
У меня тут заклепка отскочила, так я заменил ее на винт М6 черезшайбы. Ничего, пока полет нормальный.
Но в магазин нести предъявлять я бы не стал, мое мнение что не за что. ИМХО

--- Добор поста---

пс. Вы ж не приезжаете к дилеру через три года с потертыми резинками на дворниках и не предъявляете что мол перестали тереть.
 
Но в магазин нести предъявлять я бы не стал, мое мнение что не за что. ИМХО

конечно не пойду никуда с предъявами, магазин то здесь причём, ужмусь и на след. дырку застегнусь. Опять же повод схуднуть :)
 
Последнее редактирование:
Тогда уж сделай немного работы. Лучше будет чем на следующий дырк застегивать. Перелицуй пряжку пояс станет чуть короче . Если были заклепки не беда .можно будет закрутить на болты с шайбами.идеи нет...есть немного работы.
 
Перелицуй пряжку пояс станет чуть короче

Порченная дырка всёравно останется. В неё застегивать уже не буду. Но интересно, опасность разрыва остаётся или нет в месте испорченной дырки?
 
Она остается без нагрузки. Имеет смысл менять ремень когда есть боковой порез.человек уже третий сезон ныряет в переделанном.
 
Недостаток информации рождает лишний трёп.

Так вопрос то был порвётся-не порвётся, а не как отжать у магазина тугрики :)

Получается, что срок службы ремня 3 года - это норма? (заныры 2 раза в неделю и только летом)
 
Сверху Снизу