• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Crosman Optimus r8

Автор темы

SATANASPB

Пользователь
Регистрация
28/06/14
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
Norica Dragon, Crosman Optimus r8
Собака(ки)
Нет
Приветствую всех посетителей темы!
Я совсем свежий форумчанин, поэтому прошу не карать сразу за возможные легкие отклонения от правил.
Темы, посвещенной винтовке Crosman Optimus я не нашел, а посему решил создать её самостоятельно.
Винт достаточно бюджетный, но имеет очень спорные, конечно, но заявленные производителем характеристики и оптику с креплениями для оной в комплекте.
Как мы знаем, хорошее весьма редко бывает дешевым, поэтому терзают смутные сомнения при мыслях приобрести этот винт
Прошу форумчан имеющих данный винт или распологающих информацией о нем, отозваться и разогнать пелену тумана.
Ясно, что это не Ди, а что-то близкое не к Хатсану, но к ИЖ.
Похожа на Гамовские распостраненные образцы.
Скорость 365м/ с достигается явно посредством подключения синхрофазатрона к цилиндру.
А что Вы знаете о Crosman Optimus и чем можете поделиться?

  • Калибр : 4,5 мм
  • Скорость пули на выходе : 365 м/с
  • Тип винтовки :пружинно-поршневая
  • Тип взвода : переломка
  • Материал приклада : дерево
  • Длина винтовки: 1140 мм
  • Ствол : стальной, нарезной
  • Вес : 2,7 кг
 
Последнее редактирование:
Просмотры есть, ответов нет...
Вот и я о том же.
Ну что ж, товарисчи, сегодня ко мне в руки попадет сей девайс и я попробую описать его и пополню тему.
 
ну ради интереса можно и отзыв чиркнуть, но про пневму всё ж не совсем по профилю...
 
Начинается всё большое обычно с малого, думаю, что пневматика, имея свою ветку, все же должна обсуждаться. На руках у людей города целая куча пневмы,а на городском охотничьем сайте инфы мало. Пневма не напрямую относится к охоте, но посредственно.
Ганза ганзой, а хочется, чтобы на сайте территориально привязанном к твоему городу была и инфа, и купля-продажа без стремных пересылов и общение с людьми у которых интересы совпадают с твоими и с которыми можно встретиться в реале.
Глядишь и ганза померкнет не при делах)))) Шучу конечно, но мало ли...
 
Итак, господа!
Давненько не заглядывал, т.к понял, что пневматикой на данном ресурсе интересуются неохотно. Неохотно, потому что нет никакой информации.
Будем исправлять.
Винтовку данную я приобрел в конце лета 2014. Поставляется она в комплекте с правильной витой пружиной, но изначально установлена ослабленная.
Продавцы любезно подготовили мою винтовку на месте)) и я её забрал.
Первые впечатления - это не мурка далеко.
Сам винт больше, тяжелее и дороже смотрится. Ложе из бука, мягкое,но приятное и красивое. Вскидывается очень удобно и легко.
Интересно смотрится с установленным оптическим прицелом Center Point 4x32(комплект), но комплектационные кольца-держатели оптики доверия не внушали.
Первая вылазка на пробные пострелушки принесла массу удовольствия. Единственное - продавцы плохо убрали смазку и винтовка дизелила первые 12-15 выстрелов. Сопровождалось это лютым хлопком и чуть ли не пламенем из ствола. Мощность при дизеле была неконтролируемой. Когда дизель прекратился, винтовка повела себя более предсказуемо - позволила себя пристрелять сначала на 15, потом на 25, потом на 40 м. Пристрелка оптики еще не закончилась, но уже стемнело и пришлось выдвигаться домой.
На деле винтовка ничем не отличается от Gamo hunter 440, тени , Кросмана фантома и подобных.
Диаметр компрессора =25 мм, ход поршня 100 мм. Основные характеристики как у обычных винтовок класса "магнум".
На мой взгляд, этого вполне хватает для задач ППП.
После мониторинга профильных форумов, было принято решение о переходе с витой пружины на газовую от известного украинского мастера Vado123. Манжету и уплотнение перепуска он тоже производит и любители пневматики знают, что его продукция лучше и надежнее заводской.
Заказал всё на Ганзе из МСК. Пришло в срок и то,что нужно.
Вскрывал винт впервые. Менял всё сам в одиночку. Для замены пружины на газовую, желательно собрать поджимную приспособу, фото которой есть на ганзе и просто в гугле.
Я написал подробный отчет, потом встал из-за компа на полчаса, вернулся и нажал отправить, но сайт запросил авторизацию и половина текста пропала. Осталось только то, что было автоматом сохранено...((
После установки ГП, звук выстрела стал тише гораздо, лязг пропал, колебания винтовки в руках пропали, отдача стала меньше по ощущениям, она стала предсказуемой. На пристрелку еще не ездил, поэтому о кучности не могу пока ничего добавить, по моще - выстрелил в упор в брусок 45x50 пулей барракуда хантер 0.67г . Она вошла в брусок на 2,6 см,плюс длина самой пули.....
Советую к приобретению, если кто-то думает.
Доводить до ума и настраивать под себя нужно практически все пневматические винтовки. Но у этой всё распространено и стоит всё дешевле. Да и сама она стоит недорого.
На фото(слеваа направо):
1)Внешний вид из коробки
2)состояние манжеты, вставленной на заводе, отбегавшей всего 50!!!выстрелов. Её изорвало об острые края компрессора. Туда я залез с наждачкой 2000 и надфилями.
3) Газовая пружина внутри поршня

Посмотреть вложение 205009Посмотреть вложение 205010Посмотреть вложение 205011
 
Имею такую..Винтовка достаточно мощная и применима для охоты на дичь. Я на свою установил газовую пружину, саундмодератор от Сергея Геннадьевича (мастер с форума guns). Стреляет тихо, как с детской пружиной. Оптика 4х кратная в комплекте слаба для стрельбы из этой винтовки на дистанцию 50м. Купил себе 16х кратную. Кучность хорошая. Но надо привыкнуть к мощной отдаче при выстреле. По мне так как из калаша стреляешь,-наверное похожая отдача. Для оптики обязательно надо ставить длинную планку-держатель. С обычным крепежом оптики ласточкин хвост 11 мм. из двух колец держать прицел при мощной отдаче не будет. Поскольку эта ППП-переломка следует следить, чтобы не было бокового люфта ствола. Иначе, сами понимаете, целкости с оптикой на ствольной коробке не будет ни какой. 2017-02-22 22.31.06 [Ширина 640 Высо.jpg Убойности винтовки хватает, чтобы пробить череп к примеру кошке с расстояния 25 метров. Дичь размером с курицу при попадании в грудь пробивает навылет. Больше и не надо...
 
А зачем по кошкам стрелять ?
 
Сверху Снизу