• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штраф ГИБДД за не совершенное нарушение

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 641
Реакции
3 424
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Приветствую всех. Неожиданно, на сайте ГИБДД: http://www.gibdd.ru , "радостно" узнал, что у меня есть неоплаченный штраф с февраля 2013 года. На целых 300 р. Самое смешное, что штраф оказывается был выписан мне в Башкортостане, где я отродясь не был, а на машине и подавно.
Кто в курсе, что с этим делать?
 
Поинтересоватся у пристава?
Как вариант, Мишь, у твоей машинки дубль появился....
 
Поинтересоватся у пристава?
У какого? Я про этот штраф узнал, когда на сайт ГИБДД залез, из любопытства. И на тебе :):):) Что-то опасаюсь я проявлять инициативу и ворошить этот штраф. Больше года уже, как бы, прошло. Оплатить, значит признАю нарушение и там еще и по суду что-нибудь впаяют, но я же не нарушал. Затаиться, а чем это кончится в дальнейшем?
Вобщем, небыло печали :):):) Нехрен по "всяким" сайтам лазить :):):)
 
Миша, жди почтового уведомления, тогда уже и разбираться! Имхо!
 
Романтик, Миш, я б поворошил...
Если машинка дубль, то могут и опера зайти в гости за сбитого человека...
Ну эт так, прикидкт вероятностей.
В теме Андрей, можь что толковое посоветует.
 
Я-бы поворошил. Модно нынче для должников по штрафам и налогам, всякие трудности создавать в жизни. Может ребром выйти пока разберёшься, лучше уж раньше начать.
 
Vitamin Ju, Спасибо, вот для этого я сначала и решил открыть эту тему
 
Думается мне, что это увы.. банальный ЧФ и в номерном знаке, который "попал на штраф" в Башкирии банальная ошибка (в букве, цифре номера или региона). Судя по сообщениям в прессе и Инету - это не такая уж и редкость. Поэтому можно и "по ворошить".
 
Ленинградец, Дим, я отталкиваюсь от максимально поганой версии, и если действительно дубль, то ворошить. Я б и номера поменял про запас.
 
И начнёшь "ворошить" то тебя будут ловить на каждом посту

Вот если не начнешь ворошить тогда хреново может быть .

Мишаня у тебя штраф зафиксирован электронными средствами ? Это надо выяснить обязательно.
Делай запрос с сайта гибдд - скорее всего цифра-буква не читалась вот ее и воткнули .
А если инспектор - то труба дело , значит точно машина двойник. Правда тогда и данные прав должны быть
в общем делай запрос . У меня был такой на меган - оказалось ошибка ( в принципе срок год и далее все свободны ) , но оставаться в "должниках" - это проблемы.
А если двойник - то мало ли чего может быть .
 
Кто в курсе, что с этим делать?

Отслеживать появления уведомления об исполнительном производстве вот здесь:
http://fssprus.ru/iss/ip/

Как вариант, зарегистрироваться на Гос.услугах (СМС-ки приходят).

Если появится - доказывать свою непричастность в суде. Только так. А если не появится, то через пару лет погасится сам собой.
Вот если есть постановление, а на нём есть чья-то подпись...
 
Блин, вот гемор-то оказывается!!!

--- Добор поста---

Жалобу писать в Башкортостан? Чтоб разобрались Или куда?
 
Михаилу уже отзвонится, но в теме тоже отпишу.
Сейчас забирал машину со штрафной стоянки и там переговорил по этому вопросу с инспектором ГИБДД. Сказал однозначно не затягивать и разбираться с этим вопросом, т.к. видимо ездит "клон" который может доставить гораздо большие неприятности.
 
т.к. видимо ездит "клон"
Все-таки не соглашусь с инспектором. Более вероятен случай с технической ошибкой, чем с клоном, хотя и крайний вариант тоже не исключен.
 
Если чисто техническая ошибка, то это очень хорошо. А если нет?
В любом случае вошкаться требо.
 
Надо на Проф. Попова в Управление ГИБДД сгонять и все узнать что с этим сделать

--- Добор поста---

на 4-ом этаже, вход со двора
 
Сверху Снизу