• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О современном состоянии дел в российском сокольничестве

Автор темы

NeVa

Участник
Регистрация
19/12/08
Сообщения
167
Реакции
40
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Валерий
Оружие
нет
Собака(ки)
нет
Со всей нашей историей сокольниченства (изначальной и современной)!

Во-во, г-н Лыженков, расскажите о всей "нашей современной Истории", как современные соколятники вороют подготовленных птиц у своих коллег, пусть арабы порадуются "нашим" новым традициям, а изначальная история в лице Алексея Михайловича перевернётся в гробу!
 
как современные соколятники вороют подготовленных птиц у своих коллег
С удовольствием расскажу и даже проиллюстрирую.
Тем более что речь идет о двух (из трех) сапсанах переданных мною БЕЗВОЗДМЕЗДНО г-ну Нездайминову (NeVa) для работы в аэропорту (самый первый сапсан сдох в вольере), Все птицы имеют неразъемные металлические кольца с индивидуальной маркировкой на лапах и могу вас уверить, что и эти два сапсана после получения на них документов в Росприроднадзоре вернутся в аэропорт (условия будут оговорены). По крайней мере на слеты я с ними уж точно не поеду как некий Вадик с Троглодитом :)
Заранее опережаю ваши вопросы по поводу балобана "Старуха" (5-ти летняя самка балобана из аэропорта) я не имею притязаний на данную птицу, однако учитывая некие обстоятельста (поддерживание в рабочем состоянии и использование ее на протяжении почти 5 лет вв аэропорту) я буду продолжать ее использовать там жея, как только выправлю ветеринарные документы на перемещение птиц из региона в регион (область - Питер) ежели объявится законный хозяин и предоставит документы на птицу я верну ее.
Собственно об этом я уже писал на http://falcoresearch.info/forum/index.php/topic,2962.msg17588.html#msg17588 и следующий 17-й пост
...
О! меня просят предоставить доказательства кляуз, похоже пришло время, начну с http://falcoresearch.info уж больно не хочется превращать наш ресурс в помойку!!!
 
БЕЗВОЗДМЕЗДНО г-ну Нездайминову (NeVa) для работы в аэропорту
Вы хоть читайте, что пишите!

БЕЗВОЗМЕЗДНО г-ну Нездайминову....
БЕЗВОЗМЕЗДНО для работы в аэропорту....
Нездайминову для работы в аэропорту....

Прям меценат вселеского масштаба! Безвозмездно дал, безвозмездно забрал.
 
NeVa,
Какие то у вас личные штуки, не первый раз уже. Какой смысл несет эта тема?
 
Вы хоть читайте, что пишите!

БЕЗВОЗМЕЗДНО г-ну Нездайминову....
БЕЗВОЗМЕЗДНО для работы в аэропорту....
Нездайминову для работы в аэропорту....

Прям меценат вселеского масштаба! Безвозмездно дал, безвозмездно забрал.
Итак.
2011 (вроде инвентаризация была) самка сапсана. Увы, уже не помню на каких условиях, но то что даром это точно. Птица была посаженв в вольер. расхреначилась и погибла.
Для тех кто не в курсе, на этот момент в службе числились ПАРА сапсанов (которых никто ни видел) и 2 самки балобанов (одна птица с кольцом была, а где вторая?)
2012 самка сапсана
2013 год самка сапсана и самка балобана (исчезнувшая во время тренировки)
Простите, но я действительно начинаю чувствовать себя либо меценатом либо ИДИОТОМ!
Получить потомство от соколов и вырастить его стоит не меньше, всяко, чем щенка от собаки, но дело даже не в деньгах, а в отношении.
А учитывая вашу кляузу в Природнадзор, что де я содержу в аэропорту незаконных птиц, получил распоряжение начальства все убрать.
О чем и отписался.
Поверьте, своих птиц хватает и времени на работу с ними в обрез.
2 сапсана (самка 2012 и самка 2013 года (на лапах есть неразъемные кольцас номероми)) мне сейчас в обузу и будут ПЕРЕДАНЫ на взаимовыгодных условиях по решению вопроса с оформлением на них документов.
Есть у вас претензии по сути ... высказывайте, а нет, так необесудьте.
Учитывая то число кляуз, коее вы направили в разнообразные инстанции (от ветиспекции до прокуратуры) любой другой бы вас давно нах послал бы!

--- Добор поста---

Какой смысл несет эта тема?
Банальное сведение счетов.
Ничего болеее.
Давно уже не возбуждаюсь на подобное :) по принципу "собака лает - ветер носит"
Не сочтите за оскорбление, просто констатация факта.

--- Добор поста---

Во-во, г-н Лыженков, расскажите о всей "нашей современной Истории", как современные соколятники вороют подготовленных птиц у своих коллег,
Г-н Нездайминов В.И.! Вероятно рабочие вопросы вы можете решить в рабочем порядке, тем более что вы вроде как начальник участка.
????
Что касаемо ваших претензий тут, то ознакомьтесь с правилами форума еще раз!
 
Что касаемо ваших претензий тут, то ознакомьтесь с правилами форума еще раз!

Удалите все мои посты и аккаунт и всё закончится "тут", о чём я прошу уже в 10 раз
 
Vlad Hawk можно вопросы?
1. С какого питомника у вас сапсаны и какой подвид?
2. Вы очень состоятельный человек раз безвозмездно так швыряетесь птицами?
Прошлом году пытался приобрести самку сапсана, но они уже были распроданы еще все в яйцах, а ценик на них был конский, самец calidus стоил около 50 тыс.руб. прикинув решил приобрести себе темную гибридку балобан х кречет в Алтай Фальконе.
Складывается впечатление, что они вам достались на холяву!
 
1. С какого питомника у вас сапсаны и какой подвид?
Можно.
Основная родительская пара, как и некоторые другие мои птицы, приобретена в самом начале 90-х годов в разных местах. Питомников в то время, на сколько я помню, еще не было за исключением Иссык-Куля и "Лакаша" (кстати, из "Лакаша" есть одна птица, но не сапсан). Самка калидус. Не исключено что и самец.
2. Вы очень состоятельный человек раз безвозмездно так швыряетесь птицами?
Птиц не продавал, потому как действительно нет пока разрешения на содержание и разведение.
А для работы ничего не было жалко, ни личных средств, ни птиц ни личного времени.
Надеюсь сейчас все утрясется и устаканится, тем более что идея по созданию питомника для сапсанов на Северо-Западе, с целью разведения и реинтродукции, давно созрела и нашла поддержку среди уважаемых и авторитетных людей.
Что же касается моей финансовой состоятельности, то скромно умолчу. Кто меня ЛИЧНО знает, тот знает! :ah:
 
Сверху Снизу