• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я(мы) строились...

Автор темы

Блудный доктор

Участник
Регистрация
28/11/11
Сообщения
222
Реакции
37
Адрес
Тюмень
Для знакомых
Евген
Охочусь с
1997
Оружие
Куча Ежей
Собака(ки)
ЗСЛ
Ну тут для начала немного по-немецки,если интересно...:ah:(дальше будет по-русски,ибо матерный немецкий тут просто скромно втухает :ag:) Места красивые сняты.
Это я место подбирал.Многолетние поиски земли обетованной в радиусе 300 км от Тюмени привели меня на речку в !!! 50 км от города:ag: Дичи тут ничуть не меньше,чем в ибенях(проверено),а тихий уголок для уединения и вполне приличной охоты можно и здесь найти,под носом.Главное условие-отсутствие хоть каких-либо дорог и троп и невозможность подойти на моторе...пешком у нас народ ходить не умеет и не любит.Я и нашел! с одной стороны болото,с другой река,которая судоходна только май-июнь,а потом только на байде...коих у нас в городе штук 15:ag: у нас как-то всё на моторах народ ходит.





--- Добор поста---

А вот и по-русски пошло:cc:




--- Добор поста---


Ну я не только выеб..ся стоя на лодке,за день до этого я сам также в ОЗК там пропиливался,готовил дорогу для автогидропоезда
За сутки до бурлачества,тоже место...
Думаю перевод не требуется:agg:
 
Блудный доктор,
Лишний раз убеждаюсь.Мы все больны.Лесом природой и т.д.Нормальный человек так издеваться над собой не должен......
 
ЕЕХХ!!!!!!!!! И меня то туда приглашали, помните Евгений?? И если бы ни ета дурацкая ситуация между нашими политиками, я бы тоже с вами поехал. Я и денежку накопил и отпуск заранее утвердил, НО УВЫ!!!!!!
 
если бы ни ета дурацкая ситуация между нашими политиками,
Да уж...:cg: Но не об этом здесь.
а вообще материалы заброшены(успели под занавес половодья,теперь только на байде),ждем когда кровопийцы спадут(вторая половина июля).Там и продолжим постройку.Решили местный ландшафт пока не использовать:fa: дабы не спалить место пеньками,да и заброситься было не сложно.Да и красоту жалко...её там не так много.Высокая сосновая грива-остров посреди болота километр на километр,пусть стоит.
На неделе поеду присмотрю места под солонец и порхалище курям.Дичи там есть,пара лосей крутится,при каждом заезде туда свежие следы на глаза попадаются.
Короче продолжение следует...:ad:
Давно пора уже было у себя под носом порыться,а не заниматься поисками эльдорады "где-то там,за туманами"..."там" хорошо,но с годами поисков пришел к выводу,что всё-таки я больше охотник,чем бродяга и хочется видеть меркантильный результат,а не просто втыкать флажки в карту Родины и гордиться воспоминаниями и маршрутами:ab:
 
Интересные места! Только вот комментарии к видео, то непонятные)))), то с матами... А стройматериала то завезли прилично!
Бум ждать продолжения строительства.
 
Только вот комментарии к видео, то непонятные)))), то с матами...
Уж как есть...:ah::ab:
Надо немецкий вариант на русский перевести...(да и русский на русский не мешало бы...эмоции:ad:)
Потом нормальный фильм сделаю о постройке,отредактированный...

стройматериала то завезли прилично!
Халява была.Утепляться будем от души:ad:
 
Последнее редактирование:
Да. Ни что так не скрепляет и не утепляет строение, как русский мат))))) эт проверено
 
Как говорили древние греки: "Айн цвайнцих, фир финфцих!"(с), что означало "А почему по-немецки-то?":ag:
 
"А почему по-немецки-то?"
Арбайт на будущий клиент:ad:
Правда толку мало от этот потенциальный клиент...Вздыхают да охают,как у нас тут на Руси широко и привольно дышится любителю приключений на жопу,но чё-то никто в гости не рвётся.А я наивности полон,по-началу своих опусов на немецком сайте(2 года назад) думал,ну всё! Заброшу теперь медицину,переквалифицируюсь в полноценного бродягу-гида для иноСРанцев.Живя в Германии,да и сейчас я люблю показать именно им красоту и величие русской природы(наши и сами всё это видят...и срут,где живут со страшной силой:ac:)
Короче,теперь я понял,что евры свои они мне не повезут.Да и хрен с ними!Я и тут нормально зарабатываю,только увы не лесом.
А вот остановиться не могу,так и "работаю на запад":ag: Я у них на сайте кто-то вроде нашего Вити Айно,гуру от бродяжничества,так сказть истина в последней инстанции в вопросах outdoor & survival :ag:
Ну вот и приходится иногда подкинуть пару палок в костёр нашей межнациональной любви к лесной романтике...

--- Добор поста---

переквалифицируюсь в полноценного бродягу-гида для иноСРанцев.
Пытался я и в России,в Тюмени,нечто подобное поднять несколько лет назад...байдарки там,сплав по дико-таёжным речкам перевести в плоскость работы и основного заработка,т.е. совместить приятное с приятным(ну не в лесничие же идти:an:). Хрена с два! Вся Тюмень только и делает,что зарабатывает деньги(а их тут есть),а потом тратит их по Таиландам-Маиландам,ну или мотор-квадр-снегоход и чем круче,тем...круче:ag:.Не барское это дело вёслами махать,не по-пацански...А фрицы в этом плане вполне отзывчивая аудитория.

--- Добор поста---

Ну и второй момент,почему по-немецки.Это "наш ответ Рею Мирсу,Бэру Гриллсу со товарищи(с нашим Тимохой в купе)":ad: Пущай европеоиды посмотрят,как оно по-настоящему бывает.
 
а не лучше ли было говорить по-русски, а внизу субтитры пустить на немецком? Одним кадром, сразу бы двух зайцев убил.
Хм...Ну да,как то и не думал об этом.В принципе технически вполне возможно.
Просто изначально снимал для европы.У нас то кого шибко удивишь?Ну плавает себе мужик на лодке...пусть и дальше плавает.:ag: Разве что на Питерханте народ немного заинтереовался:ad: Ибо есть тут такие же:an:
 
Таким роликом Европу только напугаешь))).
И эта цель тоже преследуется:ag: Чтоб сами лезть не вздумали.Я ж и говорю,наш ответ Беру Гриллзу...



что вы холодильник на задней лодке прёте))
Не ты первый так подумал:ag:

--- Добор поста---

Пеноплекс это.С которым ты,Ямальский странник,знаком более чем:ad:
 
И это,в некотором смысле, хорошо. :)
Гы! Не,это замечательно!!!:ad:



Жаль, что тут кино крутят.
Не знаю как у большинства, а сказку с картинками мне видео заменить не может. :)
Да неча пока рассказывать особо.До рассказов ещё дойдет дело...
 
А фрицы в этом плане вполне отзывчивая аудитория.
Женя, согласен! К нам приезжают байкеры из австралии, канады, прибалтики, франции. Просто есть человек, который принимает, обеспечивает техподдержкой.. ну и сам в этой теме крутится.... Разумеется, о зарабатывании денег там вопрос совсем не стоит, совсем наоборот. всё на альтруизме и взаимопомощи.

Вся Тюмень только и делает,что зарабатывает деньги
Так ведь и ты пытался сделать тоже самое!!!!

А я наивности полон,по-началу своих опусов на немецком сайте(2 года назад) думал,ну всё! Заброшу теперь медицину,переквалифицируюсь в полноценного бродягу-гида для иноСРанцев.
А еслиб ты просто от души, не за деньги пригласил к себе в гости - желающих было бы валом! Я например, сейчас только отбиваюсь, нахер мне никакие гости не нужны! Особенно в начале сезона, когда нужно промысел налаживать. После НГ, когда всё уже настроено - велкам! А раньше -нах нах!!!! У нас француз был в прошлом году - тек целую книгу в хорошем полиграфическом издании сделал...вот там эмоций валом было! И денег никто ни с кого не брал! А ты Женя уже заразился этой хренью - на ком то заработать, вот это от тебя и отпугивает. У тебя нет ничего своего, хочешь привезти людей на болото в комариный рассадник за их же деньги чтоб их комары пожрали.... И ещё денег на них заработать! Продвинутый ты крендель!!!!!!!!!:af:
 
еслиб ты просто от души, не за деньги пригласил к себе в гости - желающих было бы валом!
В том и петрушка,что именно бесплатно от души зову:ad: Деньги и т.п.-это было далекой,далекой туманной перспективой.Вы уж тут,услышав нерусскую речь,сразу меня в барыги-бусурмане записали:ag: Отнюдь.
Просто хочу показать им Россию,её красоту и чистоту/простоту русского менталитета и жизни.Им даже больше не столько виды нравятся,сколько уклад нашей жизни,в частности походно-бродяжьей.Наш способ жить в лесу/с лесом.



Так ведь и ты пытался сделать тоже самое!!!!
Ну да.Только не сразу и не нахрапом.Побыстрому срубить евров-это не цель.Это не то.А вот постепенно наладить туристический маршрут(несколько),чтоб показать сотням иноСРанцев МОЮ Родину-это дааа.Они ж тоже не идиоты,которые побегут выкладывать свои кровные какому-то выскочке из Сибири,за то,что он им медведя покажет и в баню с водкой сводит:ad:(Эти байки про баню-водку-телки как-раз скорее русскому ВИП-клиенту нужны,европеец Канадой так избалован,что нам до их инфраструктуры ещё как до Китая).Поэтому на барыгу я никак не тяну:ad: А вот поднять туристическую отрасль своей области(довольно тухлую,ну не Байкал у нас,не Алтай и не Камчатка...всех прелестей комары да болото:ad:)-это мечта.Именно развить и поднять,а не бабла срубить.
Ну это я так,чтобы пресечь дальнейшие рассуждения о долларовом змие,меня в Европах укусившем:ag: Был бы я им болен,я бы там остался,а я вернулся.На свою Родину.Потому как по березкам скучал шибко.Честно.

Пока же это только баловство.Сейчас цель,это пригласить просто в гости.Отчет за отчетом от местных могут создать базу для дельного интереса/инвестиций.
Но даже на халяву(я сам готов доплачивать:agg:) НИКТО! Только слюни и возгласы...Опять же,обьективности для,надо повториться,ну нет у меня в области ни Якутии,ни Прибайкалья с Саянами и Алтаями...
Зато газа с нефтью завались:af:

--- Добор поста---

Кстати,буквально на след. неделе заедет один швейцарец в гости.По пути из Швейцарии в Монголию.

--- Добор поста---

А вообще тема про мою постройку,а не про фрицев.Это так,параллельно,если б не видео...которое многих и на моём форуме приписки(тюменском) покоробило,мол...Родину продаешь,падла)))
Вообще мне избенка как-раз тоже для промысла нужна,как промежуточная точка на путике.
 
Сверху Снизу