• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружие по наследству переоформление

Автор темы

Bogolubskiy

Участник
Регистрация
17/12/13
Сообщения
44
Реакции
6
Адрес
Ставрополь
Для знакомых
Андрей
Оружие
МР-155, ТОЗ-БМ
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня сложилась такая средней сложности проблема. Три года назад умер мой дед. От него в числе прочего осталась двустволка, с которой в своё время ещё я начинал. Ружьё само собой было сдано в местный ЛРО на временное хранение. Но после в процессе оформления наследства всё имущество деда, включая и ружьё записали на бабушку. Так-как с данным стволом у меня связаны воспоминания - то я очень хочу переоформить его на себя. При консультации в ЛРО мне сказали, что для этого нужно к ним на приём пригласить бабушку, чтобы она при них написала дарственную на моё имя и по заполнению ещё каких то бланков ружьё по открытой зелёнке будет оформлено на меня. Но тут стала другая проблема. ЛРО работает два раза в неделю и по закону подлости именно в эти дни бабушке становится плохо. В результате уже 5 месяцев я никак не могу перерегистрировать ружьё на себя. Срок действия зелёнки заканчивается. Вопрос в следующем, возможно ли каким-либо образом провести это посредством нотариальной доверенности без посещения ЛРО бабушкой?
 
Последнее редактирование:
Lvovich, ну понятно, что денег... Но выбирая между денег и ещё одним ̶х̶о̶ж̶д̶е̶н̶и̶е̶м̶ ̶п̶о̶ ̶м̶у̶к̶а̶м оформлением зелёнки. Первое скорее предпочтительней. Спасибо за ответ. Для меня важно было примут ли такой акт в ЛРО или нет.
 
примут ли такой акт в ЛРО или нет
договор удостоверенный нотариусом юридически значимый, трудно оспариваемый документ, но всё таки лучше в ЛРО узнать так как там бывает по упёртости могут сказать "только так, а не иначе".
 
Вот и закончилось. Мой ТОЗ за давностью лет оказался и без паспорта и без документов - только право наследования на бабушку. Пришлось всеми правдами и неправдами везти её в ЛРО. Благо люди там оказались отзывчивые и быстро всё уладили... Теперь дело лишь за реставрацией более чем полувековой реликвии...
 
Сверху Снизу