• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Воблеры Kosadaka

Автор темы

харек

Участник
Регистрация
05/06/07
Сообщения
76
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1995
Оружие
ИЖ- 58, МР-153
Собака(ки)
ягд
Добрый день!

Прикупил воблеры данной японской фирмы.
По отзывам в интернете и внешнему виду очень похожи на оригиналы Magallon, Kamsin, Rigge, Orbit
Кто-нибудь ловил на воблеры данной фирмы?
Буду испытывать с 12 по 15 июня на разных водоемах.
 
харек, у меня есть один на орбит 80 похож только лопата больше.за три года не одного удара.и фирма Косадака кажись Китайская там только тройники Японские.
 
Да, действительно сделаны в Китае под контролем Японии)

Взял вот такие:

IMG_20140604_164352.jpgIMG_20140604_164402.jpgIMG_20140604_164408.jpgIMG_20140604_164413.jpg

Буду испытывать!)
 
В Косадаке все целиком китайское, не стоит верить в сказки наших барыг ;) Но рыбу ловить вполне можно, если не эстетствовать. И самое главное- копии японцев у них лишь внешне схожие, так что сравнивать с оригиналами бесполезно, это по сути совершенно другие воблеры. Цена высоковата вздута для столь дешевого кетая, за эти деньги могли бы крючками Owner приманки оснастить хотя бы (как на Usami например).
 
Косадаку заказывают хохлы в Китае, более-менее копируя известные воблеры разных производителей. Получается тоже по-разному. Легендарный окуневый поппер от Йо-Зури, например, они нормально скопировать не смогли.
 
PavelK, Ну раз рыбу ловить вполне можно, то это уже хорошо) По поводу эстетствовать, меня тоже вдвойне радует ловить оригиналом, ловить рып и говорить с важным видом, что поймал на ЗИП Бейтс или Мегабас)))) НО !!! Когда теряешь одного либо другого....совершено другие эмоции ((((
 
Прикупил зимой десятка полтора разных моделей Косадаки.Пока разловил только Боксеров(XL и XS).Очень упористые.Хватает в основном окунь и щурята.Остальные пока не пробовал.
 
У Косадаки есть копия D-Incite от Smith, тонущие Kosadaka Gravity XS и CS. в условиях севера Республики Коми расцветка NT по щуке отработала феерически. Щука меняла зубы, была практически неактивна, все остальные приманки игнорировала, а эти хватала исправно.
Играют очень забавно, переваливаются с бока на бок, когда тонут.
Я, правда, на хариуса их брал, но тот предпочел более традиционные приманки.
 
Последнее редактирование:
Отличные воблеры, второй сезон работают.
 
Этим летом озадачился новым для меня видом ловли - троллингом. Опыт был только на дорожку. Ловил воблерами двух производителей: Rapala и какие-то наши. Rapala конечно хорошо, но ценник... Не долго думая заехал в ближайший магазин и увидел воблеры Kosadaka Trol DD 80F. Продавец как-то отозвался про них не очень, но цена меня подкупила - 320 руб. штука. Взял на пробу.
Тот же день, но вечером, река Волхов. Первая поклёвка и судачок взял на уровне Ново-ладожского канала. Отпустил, т.к. не стандарт, далее были выпущены все судачки и щурята менее разрешенных к отлову размеров. Трофеи были, но не большие и мало. Короче понял - воблеры работают.
На неделе начал изучать отзывы. Есть и положительные и отрицательные.
Взял для пробы еще ION и ORB. На ORB были пойманы небольшие щучки, ION взял одного дурного окушка грамм на 300.
В общем-то доволен.
На следующий сезон прикупил себе вот такие:
WP_20151007_09_36_55_Pro.jpg
Буду пробовать. Но это в через год. А может и в этом чего получится...
 
Ion если не озменяет память копия Rigge, для твичинга еще можно взять Mascote - копия Orbit, ORB тоже был, но я его быстро куда-то дел. заказывал все воблеры касадака в fmagazine.ru, оригиналы тоже имеются, могу сказать, что иногда клюет лучше на оригиналы, иногда лучше на касадаки. в чем причина так и не понял
 
Всем привет!
Прошло больше года, но я так и не разловил свои((( Ничего на них поймано не было((((. Печально.
Продавцы в магазинах говорят, что 50 на 50 соотношение рабочих и нет.
В общем переместил их из "оперативной коробки" в "общий ящик".

Как нибудь еще попробую на них, но веры чегото у меня нет(
 
так и не разловил свои((( Ничего на них поймано не было((((. Печально.
Продавцы в магазинах говорят, что 50 на 50 соотношение рабочих и нет.
Ага, и ценник уже за 500р перевалил, респект продаванам - 50/50 так впаривать.
 
Не знаю ,как сейчас Strike Pro, по наличию и цене,но соотношение цена-качество,а тем паче работоспособность-выше всяческих похвал.Иногда Rapola делают.
 
FLASH XS 13 .ОТРАБОТАЛ НА ОТЛИЧНО НА ТРОЛЛИНГ.
 
Сверху Снизу