• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штраф за мотор на запрещенном водоеме

Автор темы

Рюмкин

Участник
Регистрация
28/02/08
Сообщения
375
Реакции
41
Адрес
СПб
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2004
Оружие
если стрЭльнет, то завалит он за раз слона с яЙцами
Собака(ки)
Дворняжка Задор
Не нашел в инете четкий ответ на вопрос - какой сейчас штраф (а может и не штраф) за использование бензинового мотора на запретном водоеме в Ленобласти, например на Бабинском озере?
И кто за это может дрючить - гимс или рыбнадзор?
 
ГИМС. Точно сумму не знаю. На Ладоге недавно четверо на катере и с рыбкой на борту заплатили 150 000 рубликов. Сюда вошел штраф за мотор и ущерб за пойманные головы. Два проверяющих катера. ОМОН, рыбнадзор и ГИМС.
 
ГИМС дрючит за нарушения связанные с навигацией и правилами эксплуатации. Весенний запрет на моторы - это рыбнадзоровская вотчина. На Вуоксе каждая встреча с рыбнадзором с мая по сер.июня - 2000 р. (ближе к середине июня вроде уже попроще). Круглогодичный запрет на моторы - тоже рыбнадзор. Т.к., если не ошибаюсь, никакого явного разделения по видам запрета (кроме продолжительности) нет, то рискну предположить что те же самые 2000 р за встречу от рыбнадзора. ГИМСу, имхо, тут придраться не к чему.

P.S. Формально разницы между бензо и электромотором нет, поэтому я б не делал на этом акцент.
 
Последнее редактирование:
меня на 3100 оштрафовали на Вуоксе за хождение на моторе в нерестовый запрет, на мелкие дырчики до 3 сил или электромоторы глаза раньше закрывали, во всяком случае при мне остановили 15 сильный а мне только рукой махнули типо вали... у меня электромотр был, сейчас перестали...


--- Добор поста---

И кто за это может дрючить - гимс или рыбнадзор?
точно не гимс, от 2000 до 5000 тысяч вроде штраф...

гимс - жилеты, права, документы... рыбнадзор - способ ловли сроки ловли и тд....
 
Последнее редактирование:
На Вуоксе дежурит ГИМС. Рыбнадзор - это нарушения в области рыбной ловли
 
Гимсу главное правильная регистрация, а как и где вы ездите ему, в принципе по барабану. Рыбоохрана и береговая охрана, могут и имеют право вас натянуть.
 
ГИМС самый дешёвый - у нас берёт всего 500 рублей, поэтому зачастую, если рейдят с рыбохраной и хотят наказать, то отдают, составлять протокол , последним. У тех штрафы реально большие. Также рыбинспекция вправе карать за стоянку машин ближе 50 метров от уреза воды.
 
Ну значит ваша инфа вернее: от 2000 до 5000. С моих знакомых в районе Гремучего 2 раза по 2000 списывали.
На Вуоксе дежурит ГИМС.
это был именно рыбнадзор или рыбохрана (не помню какна катере было написано), приехали со своим катером на буханке базировались на базе "ВОСВОД" в Перевозном, у них там свой вагончик, местные "вЫБОРСКОГО РАЙОНА" обычно на Казанке-6 ходят, один толстый другой худой,а этих было 6 человек на большом катере с мигалками, из разговора понял что всем составом Выборгского района были. с нами общался парень молодой, очень вежливый, провел можно сказать полный инструктаж где как и на что можно ловить и что будет если не в то время не ту рыбу не на ту снасть, короче я даже по поводу штрафа не сильно расстроился... а остальне ... так себе люди...

а если их на гремучем и еще и 27.05-28.05, то нас одни и тежи и оприходывали, 25 км всего
 
Последнее редактирование:
Маловат штраф - моторы бы надо изымать! Только у всех, кто позволяет себе в нерестовый период под мотором ходить!
 
моторы бы надо изымать!
ага, только сначала нерестовые зоны пускай огородят знаками, а то до 20 июня в Ладогу спокойно не выйти, при этом вся прибрежная зона в сетях. Но сети они не трогают, т.к. тяжело, мокро, вонюче и прибыли никакой, а вот троленгисты это чистый доход с минимумом гемора
 
при этом вся прибрежная зона в сетях. Но сети они не трогают, т.к. тяжело, мокро, вонюче и прибыли никакой, а вот троленгисты это чистый доход с минимумом гемора

Я тебя понимаю! Именно поэтому написал "только у всех"! Жора, ну ты же не мочишься в парадных, потому что там шпана писает?
 
Я тебя понимаю! Именно поэтому написал "только у всех"! Жора, ну ты же не мочишься в парадных, потому что там шпана писает?
Вот это точно!!!
 
Барбос,Серега, плюс мульен!!! Я под Приозерском был, так катаются под мотором все кому не лень и ***** хотели на все запреты! А если б отняли моторчик, то, когда следующий бы купил, то и , глядишь, в книжки бы позаглядывал... А то все живут по принципу - я хочу и по хер на все остальное и всех остальных
 
Маловат штраф - моторы бы надо изымать! Только у всех, кто позволяет себе в нерестовый период под мотором ходить!
могут и изъять... и мотор и лодку...

--- Добор поста---

Только у всех, кто позволяет себе в нерестовый период под мотором ходить!
я бы все таки разделил бы электромотры и бензо...веслами больше шума наделаешь чем на электромоторе.... раньше так и было вроде до 2009
 
А если б отняли моторчик, то, когда следующий бы купил, то и , глядишь, в книжки бы позаглядывал
ну и гоняли бы бреки на ветерках и т.п. по 1.5 килорубля ценой с грохотом и маслянными пятнами за кормой, а адекватные рыбаки бы дома сидели и им бречить не мешали ИМХО
 
Барбос, хорошо сказал!
Конфисковывать моторы может и не стоит, а вот забирать лодки на штраф стоянки (право ГИМСов), а то и отбирать судовой билет на год-два - это было бы дело!
Видел недавно чуть живую компашку на катере и гидроцикле. Что вытворяли!! На гидрике раз семь с него падал! Рядом катер таскал чувака на лыжах, так один придурок всю дорогу на носу катера сидел - я всё ждал, когда он свалится и под мотор угодит, но не дождался :ac:. Зато они умудрились на одном повороте этого лыжника чуть в мыс не врезать на всём газу - тот вовремя свалился у берега...
И всё это в нерестовый двухмесячник.

--- Добор поста---

Но сети они не трогают, т.к. тяжело, мокро, вонюче и прибыли никакой
Ошибочное мнение! У нас начальник Рыбохраны именно на сети постоянно и нацелен. Снимает их сам и очень много. Старается всегда "взять на факте" - поймать проверяющих сети, чтобы нахлобучить по-полной! Очень часто проводит ночи на катере в засаде с ночником невдалеке от поставленных сетей.
Я ему по зиме раз помогал, ночью брать брэков, что сети под лёд ставили.
 
ну и гоняли бы бреки на ветерках и т.п. по 1.5 килорубля ценой с грохотом и маслянными пятнами за кормой,

Жора, повторюсь - эти ограничения должны быть ДЛЯ ВСЕХ! А что касается "грохота" и "маслянных пятен", то не имеет значения какой стоимости и качества мотор мешает нересту!
 
Gonish,Георгий, занятный аргумент! А что у нас нормальные рыбаки наделены правом бороться с браконьерами? Или переизбытком здоровья:) Или, может быть, они(нормальные) выходят на воду, чтобы не рыбачить, а брэков ловить?
Мужики, вот сколько рыбачу и охочусь, ну вот ни разу не видел, чтобы какие-нибудь правильные на кого то напали и пресекли административное правонарушение. Ну к чему эти сомнительные доводы, типа, уберете нас и брэки распоясаются:). Если будут изымать моторы(что очень бы хотелось), то будут это делать и у брэков тоже. Так что нечего тут обсуждать. Нерест. Нельзя и все. Иди на веслах
 
Сверху Снизу