• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно: eBay сообщает о взломе- меняйте пароли !!!

Автор темы

polifem

Завсегдатай
Регистрация
31/07/10
Сообщения
1 088
Реакции
266
Адрес
Ереван
Для знакомых
Эдгар
Оружие
праща ,рогатка , в общем много всего :)
Собака(ки)
Охотничьих нет,Доберман был :)
eBay сообщил об удачной попытке взлома. Хакеры получили доступ к той части базы данных eBay, где хранятся хеши паролей всех зарегистрированных пользователей. Специалисты компании утверждают, что личные данные пользователей и финансовая информация остались недоступны хакерам — они хранятся отдельно и хорошо зашифрованы.
Согласно предварительному расследованию, результаты которого опубликованы на корпоративном сайте eBay, взлом произошел в конце февраля/начале марта этого года. Хакеры получили доступ к базе данных, хранившей имена, хеши паролей, email, домашний адрес и телефон, а так же дату рождения.
Пользователи eBay должны получить официальное уведомление с информацией о взломе и рекомендации по смене пароля на самом eBay и на всех сайтах, где пользователь использовал такой же пароль.
Но рекомендую не ждать этого уведомления,а прямо сейчас сменить пароли !!

Ссылка на официальное заявление https://blog.ebay.com/ebay-inc-ask-ebay-users-change-passwords/
 
а мне вчера пришла смс от непонятного номера что карта втб24 заблокирована и для получения информации звонить на номер
 
Я вот тоже при последней покупке не смог зайти на ебей под старым паролем. Пришлось новый делать((((
 
Да кадры они, взломали уже давно,
свистнули все данные зарегистрированных акков.
А сказали об этом только сейчас.
Я лично узнал об только сегодня СМИ проинформировали.
Пароль на всякий случай поменял.
Но кто как и где воспользуется данными пользователей неизвестно.
Так же неизвестно кто и с какой целью взломал аукцион.
 
а мне вчера пришла смс от непонятного номера что карта втб24 заблокирована и для получения информации звонить на номер
это происходит даже с теми кто при слове ебей говорит "у нас не матерятся". забей.
 
Алёша, может так и сделать?
я рассуждаю так - все данные которые попали в сеть, рано или поздно становятся достоянием публики. нравится вам это или нет. вспомнить с каким рвением народ одно время покупал тыреные базы телефонов паспартов и так далее в середине нулевых. я делаю проще - раз в 2-3 месяца просто меняю пароли на некоторых ресурсах и все. замена 2-3 символов и пароль другой. ну взламают финский магазин или ебей или еще, станет известно данные мой карты, с которой плачу, ну так наздоровье - она дебетовая, деньги на ней появляются только в момент покупки, на сбер зашел, со счета на карту привязаную к палке перевел и совершил покупку. Считать что все ресурсы, которые получают конфидициальные данные при случае костьми лягут защищая их - верх наивности.
имхо.
 
Krispin Geliard, Я вообще пользуюсь Qiwi - надо купить, положил в кошелёк нужную сумму и всё!
 
Считать что все ресурсы, которые получают конфидициальные данные при случае костьми лягут защищая их - верх наивности.
очень даже правильно.
Я вообще пользуюсь Qiwi - надо купить, положил в кошелёк нужную сумму и всё!
что это такое, не слышал?
 
POLIZEI,
ЗАО «Киви Банк» — небольшой по размеру московский банк, являющийся ядром и расчетным центром объединения электронной платежной системы QIWI и Объединенной системы моментальных платежей (ОСМП), относящихся к крупнейшим в РФ (порядка 180 тыс. платежных терминалов). Основной бизнес — проведение платежей в интересах родственных платежных систем. Традиционный банковский бизнес не развит, банк на протяжении длительного времени характеризуется повышенными показателями ликвидности.
скоро и у вас наверное будут их терминалы стоять.
 
Сверху Снизу