• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 4! (разведение подсадных уток 2014)

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 125
Реакции
709
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
Коллеги! У меня жуть, что творится!
4 утки гоняются за одиноким селезнем, ор стоит такой что люди с дороги оглядываются.
Может пора уже отсаживать в этом сезоне, вероятно текущее потепление провоцирует такое поведение.
Это еще солнца нет, а то бы, чувствую, они загон разнесли бы. :cg:
 
у нас пока тишина, но с погодой не поймешь чего и ждать, до охоты еще долго, а погода с каждым днем теплеет, и снега у нас совсем нет, не известно что с разливом в этом году будет
 
У меня орут, селезень жвякает.
А вот воды наверное мало будет весной.
 
У меня орут, селезень жвякает.
А вот воды наверное мало будет весной.
сегодня проверил своих, селезень уже залазит на уток. Утки отправились в тюрьму до весеннего сезона, слишком тепло у нас, может это сдержит уток от разгара чувств. А воды действительно будет мало, у нас все поля за одну ночь очистились от снега, канавы вскрылись, речушки тоже. половодья в привычных местах в этом году не будет-надо менять тактику и искать новые места.
 
Звиняюсь, а есть вживую утка?
Я бы взял (от цены) парочку рабочих на весну.
 
ММм, а там это где?
 
Светлана , она же Артемида занимается.Я брал у Димы , там же светится участник...Вот только название Лужки смущает...Это где, если не секрет?
 
Вот мы и перезимовали. 1.jpg 1а.jpg 2.jpg 2а.jpg 2б.jpg 2в.jpg2г.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
У меня уже с месяц купаются. Только вот к ногавке еще не приучал. Вот селезня отсажу и начну. А то при нем что-то сейчас вообще не орут.
 
я своих до последнего буду держать взаперти, охоту вроде как откроют 26 апреля, у нас плюс 10 и солнце, с такой погодой мне кажется утки уже перегуляют и будут нестись по любому, а следовательно сядут на гнездо. ну его, пусть потерпят еще месяц в темноте и на голодовке
 
Господа кто в теме, помните писал , что в прошлом году вывелись два странных утенка с темной головой. Они такими остались и взрослыми. Все бы ничего, но работают они умалишенные!! Просто не затыкаются, одна работала три часа подряд пока я сам не заколебался. Попробую отдельно линию из них вывести.
 
Господа кто в теме, помните писал , что в прошлом году вывелись два странных утенка с темной головой.
Помню, фотки еще просил выложить.
Встану в очередь на потомство ежели что ....

--- Добор поста---

Они такими остались и взрослыми.
После линьки интересно будет на них взглянуть. Понятно, что на рабочие качества линька вряд ли повлияет, но вот помнится у меня черная фазанка вывелась среди нескольких сотен обыкновенных, тож мысль была ее пустить в разведение и закрепление линии, а она взяла и полиняла на след год и стала неотличима по окрасу от остальных, а я и кольца надеть на нее не догадался!
 
Господа кто в теме, помните писал , что в прошлом году вывелись два странных утенка с темной головой. Они такими остались и взрослыми. Все бы ничего, но работают они умалишенные!! Просто не затыкаются, одна работала три часа подряд пока я сам не заколебался. Попробую отдельно линию из них вывести.

Хотелось бы увидеть фото.
 
Вопрос знатокам, сколько утке потребуется времени, чтобы из грязного, голодного, не выкупаного заморыша-стать настоящей леди, которая будет зазывать селезней? При учете постоянного доступа к воде и хорошем питании?
 
ohhotnik, отмоется за пол дня :)....а вот чтоб начала хорошо на воде держаться и не превращаться в мокрую тряпку может понадобиться несколько дней
 
Спасибо, Сергей, успокоил, я думаю дней пять наверно должно хватить придти в форму?
 
Что бы утка из грязного, голодного, не выкупанного заморыша - стала настоящей леди, надо дней десять. Пяти дней будет мало.
 
Вопрос знатокам, сколько утке потребуется времени, чтобы из грязного, голодного, не выкупаного заморыша-стать настоящей леди, которая будет зазывать селезней?
отмоется за пол дня
Да, согласен.
При учете постоянного доступа к воде и хорошем питании?
Однако надо следить внимательно, утка может дорваться до воды и перекупаться, т.е. простудиться, а то и вовсе УТОНУТЬ если купалка глубокая и бортики скользкие и отвесные.
Все хорошо в меру. Утке надо отмыться (не обизательно за один раз) и "включить" кобчиковую железу для смазки перьев. Это самый главный фактор. Как только будет замечено что перо меньше намокает при входе утки в воду это сигнал того что кобчиковая железа заработала и процесс пошел. Однако она может и не заработать довольно долгое время и учка, хоть и будет чистой, но будет постоянно намокать и тонуть. Такую утку можно использовать только на берегу или рядом с совсем уж символической лужей.
ИМХО конечно.
 
Сверху Снизу