• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кентавр 7,62*54 HP

Автор темы

Leshii

Завсегдатай
Регистрация
07/07/05
Сообщения
7 623
Реакции
2 235
Адрес
Тында
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1982
Оружие
Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
Собака(ки)
ВСЛ.
Народ, прикупил пару дней назад две пачки кентавра HP 11,3гр. P5200174.jpgP5200175.jpg 11,3 грамма - 174,4гран на сайте Хорнади таких пуль не обнаружил:(. Кто знает, что это за пуля и вообще, от хорнади ли она?:ai:
 
Кто знает, что это за пуля и вообще, от хорнади ли она?
Это "обыкновенная" HP, вся линейка здесь:http://www.hornady.com/store/Match-bullets.
на сайте Хорнади таких пуль не обнаружил
Сергей, это ты просто плохо искал : http://www.hornady.com/store/7.62x54R-174-GR-BTHP-Vintage-Match-Steel-Case/.

Думаю откровенно врать наши бы не стали, на офф. сайте она тоже ведь есть.
Возможно наши, учитывая объемы, заказли у Хорнади "эксклюзив", который в продажу и не поступает, например только пули от вышеприведённых.

Так что не переживай пулька там Хорнади BTHP Vintage Match :yelclap: :ag:

Так что "тестируй" и отписывайся :beerchug:
 
Последнее редактирование:
Ну там и ценник атомный.В барсе другие
 
ты просто плохо искал
Миша, респект! Мне как раз данные нужны были по бк, чтоб в калькулятор забить!

Так что "тестируй" и отписывайся
Реально хотел на этой неделе отстреляться, так как у самого уже всё елозит..:ag: просто тупо нет времени, у дочки каждый день репетиция по танцам - 24 отчётный концерт, 25го в ночь отправляю их на Благу, а там в Феодосию.... блин, я так хочу по ним соскучиться! :ab: Задолбали меня эти девки! Ну а на следующей неделе по любому отстреляюсь. Только отстреливаться с утра надо ехать, утром -1, днём до +27 темпер...днём ствол остывать будет долго, тонкий он. Хотя больше 10 патронов сжечь не планирую...пока.:ah: А там как масть пойдёт.

--- Добор поста---

* Пули матчей не рекомендуется для охоты.
Нифига себе!:ai:
 
Ты скажи, отстрелялся ли? а то я тоже за отсутсвием других патронов в магазине эти купил
 
Ты скажи, отстрелялся ли?
Говорю - НЕТ! Как купил, так в сейфе и валяются. Невостребованный у меня пока 7,62*54. Но патроны эти у нас смели.... ну и ладно, подождём. когда кончатся санкции.. :ah:
 
Но патроны эти у нас смели.... ну и ладно, подождём. когда кончатся санкции..
что самое интересное у нас в магазинах только они лежат, других просто нет. Я тульских взять хотел, понравились мне они но не было их и барнаула и новосиба тоже не было(((
 
* Пули матчей не рекомендуется для охоты.
Все в мире относительно, какой зверь, какая дистанция, куда попал (по мягким тканям или в кость).
Пули НР имеют тонкую оболочку и экспансивную полость, а это значит , что они будут на близких дистанциях при большой начальной скорости обладать взрывной экспансивностью наподобие варминт пуль класса A-Max и V-Max. Что это даст на практике. Мелкую дичь накоротке могут рвать, крупной наносить поверхностные раны. Но на дистанциях за 300м , когда скорость пули у цели снижена она может работать хорошо по мягким тканям, а по кости - ?.
 
Сверху Снизу