• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финляндия . Южное Саво. Посреди озёр

Автор темы

leshi812

Пользователь
Регистрация
14/05/14
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
СПб-Sulkava
Для знакомых
Алексей
Оружие
нет
Собака(ки)
2 ва Добермана
Если вам нравиться рыбалка то вполне вероятно что вам понравиться у нас. Маленький семейный кемпинг на берегу Telakanava. В данный момент мы ещё только строимся но не большое количество гостей можем принять
. 1jSuojsXuJM.jpg
для этого у нас есть два мобильных дома на 4 человека каждый
pU6qwRg5jFE.jpg
Стоимость аренды домика в сутки 50 евро . В домиках есть - холодильник , плита.
zT2PwWhJudE.jpge12FjmyYWGc.jpg
Лицензию на лов рыбы можно приобрести на месте . Стоимость местной лицензии 25 евро на три дня, 40 евро -на неделю, 50 евро на месяц, 65 евро на год.
Мы находимся в 65 километрах от Иматры, от Санкт-Петербурга 260 км или 3.5 -4 часа дороги. Наш адрес Sulkava Lohilahdentie 1139.

Для летнего размещения есть 4 маленьких домика
yQoMJcdcMzo.jpg
расчитаных на разное количество людей.
Большая своя парковка, использование своих лодок в этом году приветствуется . Если что сильно не ругайтесь , мы только начинаем)))
 
Последнее редактирование модератором:
Алексей, какие объекты рыболовной ловли присутствуют и перед приездом нужно бронировать домик?
 
Ловиться то много что))) Перечислять всё даже не рискну ( что бы не наврать). Периодически вижу нерку под окном, не далеко есть фарелевый ручей ( но у них свои лицензии на лов ). Домики надо бронировать за ранее , но место под палатку всегда найдём._ovCCCBnzGQ.jpg . Это на майских была поймана .
 
Вопрос по инфраструктуре : наличие кафе , магазинов .
Есть ли баня ?
Стоимость аренды лодки ?
За какое время оптимально бронировать домик ?
 
Кафе сейчас не работает ( оформляем документы необходимые для открытия). Ближайший магазин 7 км. Баня есть. Бронировать желательно хотя бы за неделю.
 
Рыбачит в Сайме,))) мы находимся на узкой перемычке между двух частей. Хотел выложить ссылку на гугл карты но сайт бастуит и говорит что нельзя . не далеко ямы до 90 метров.

--- Добор поста---

Выложить ссылку на карту гугл или яндекс у меня не получается . Если кому интересно то можно зайти в секту ( Вконтакте) и набрать Telakanava. Должна вылезти моя страница там есть ссылка на карту и координаты.
 
Для подводных охотников есть перспективы?
 
Я думаю что да есть. Вода прозрачная и видимость под водой должна быть хорошая.
 
Пятница, щука 9 кгIMG0297A.jpgIMG0299A.jpgIMG0296A.jpg Фото не очень ( на телефон и дождь )
 
PIC_0114.jpgPIC_0115.jpgЭтот 2.5 кг , остальные по 1.3
 
Уже несколько лет ездим с друзьями в Пункахарью,приедем и к Вам.Телефон можно в личку?
 
Ну вот,так никто ничего и не написал...а время идёт:ah:
 
Николай, я хоть и не автор темы,
но я думаю выбираете коттедж где есть рядом озеро и лодка у хозяина и в путь!
Этих мест в финке просто немерено,
чем дальше от границы тем лучше.
 
Николай, я хоть и не автор темы,
но я думаю выбираете коттедж где есть рядом озеро и лодка у хозяина и в путь!
Этих мест в финке просто немерено,
чем дальше от границы тем лучше.
Да это понятно...Александр,я с 1990 года каждый год туда езжу и на рыбалку и на охоту,и летом и зимой,был во многих местах.Вижу,ребята только свой бизнес налаживают,думал может что и интересное там увижу...:ag:
 
Знаю, но это не тот вариант, знакомый финн.
А ездить за большие деньги нет возможности,
так что в этом вопросе может Глеб подскажет.
У меня вариантов просто нет.
Так, что вот так.
 
Да-а давненько не заглядывал ))) . тут буквально диспут ))) . Мы потихоньку работаем . Если кому нужен отдых в коттеджах могу порекомендовать коттеджи соседа . Один по больше на 10 человек другой поменьше на 6 человек вот в них есть всё что захочется ( бани, грильпайки , и.т.д. ) Но и цены за них 1700 и 1300 за неделю. Оба на берегу Саймы. Вид шикарный.IMG_2787.jpgIMG_2788.jpgIMG_2742.jpgIMG_2793.jpg
 
Последнее редактирование:
Да и ещё - катер на 4х рыбаков и инструктор( русскоговорящий) - 50 евро в час . У того же фина .
 
Сверху Снизу