• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кража в охотничьем доме.

Автор темы

НАФАНЯ

Завсегдатай
Регистрация
01/12/12
Сообщения
1 681
Реакции
283
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1966
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Нет
Вот и постигла меня сия горькая чаша. В конце апреля мой дом в Шаховском районе Московской области обворовали. Открыв калитку на "задах" залезли через окно и вынесли всю ауди видио технику, электро инструменты, охотничий дизайн в доме и снарягу, оснастку. Хотели вынести ковер из медведя, но почему то отставили в доме у отрытого окна. Всего на 160.000 рублей. Приезжало почти все ОВД, возбудили уголовное дело, да что толку. Взяли мою семейную реликвию бронзового "Мушкетера", который на заставках в моих фильмах.Фотки некоторых предметов у меня были так я их направил следователю. Взяли и ранец десантника, что я в свое время вывесил на форуме в " Подгоняем рюкзаки и ранцы под себя". Он, как понимаете, в единственном экземпляре. Может по случаю кто и увидит, так шепните. Спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование:
Соболезную, надеюсь найдут.
 
Вот как раз бронзовый "Мушкетёр" и выведет на негодяев,ИМХО.

Где-нибудь он да и "всплывёт".
И ищите наводчика - без него не обошлось...
 
У меня, тоже вскрыли дом в Псковской, этой зимой. Но ни чего не взяли.
Да и брать-то особо не чего но тем не менее, телек, посуда, утварь всякая ни чего не тронули.
 
Соболезную, горько быть в такой шкуре...
Желаю скорейшей поимки воров.
 
НАФАНЯ, Сочувствую! GSM сигнализация на будущее в помощь!
 
У меня в 90е обнесли дачу.Весь цветмет вплоть до умывальника, домашнее барахло.Но самое обидное увели коллекцию масок клоунов, все сделано и раскрашено руками.Более 30 штук.Некоторые из артистов и сейчас работают, некоторые стали легендами.Не тронули только иконы-все они были повернуты лицом к стене. Не нашли ничего. Вывод- семейные реликвии в загородных домах лучше не хранить( если конечно это не место постоянного проживания).
 
Последнее редактирование:
Жалко, конечно, надеюсь поймают. Хорошо что не сожгли, как у нас, дом.
 
Мы свою дачу под Питером поставили на сигнализацию, а за домом в Псковской присматривает один из местных охотников, заодно и протапливает печку иногда. Обходится это в 15 т.р. за зиму с дровами (4 куба). Охотник у местных "в авторитете", никто не суется. Дешевле получается, чем потом восстанавливать хозяйство.
 
Да уж,мои соболезнования.
Знаю как это неприятно не понаслышке.
Вот то-же подумываю о сигнализации.
Тогда на зиму можно будет не вывозить всё ценное в город.
Но цена не малая да и в месяц это стоило 3 000 р.
Не знаю как сейчас.
 
Sonic,
Вот как раз бронзовый "Мушкетёр" и выведет на негодяев
Саша, может так и будет. Но если алкаши работали, могут и в цветмет снести...
 
если алкаши работали

Нет, не алкаши...
Алкаш на "статью" не пойдёт, у алкаша одна забота - выпить,похмелиться...
Здесь работали по наводке, и скорее всего, наводчик бывал в этом доме... Как со двора можно определить защёлки на окнах?...
Представь себя на месте воров: как ты , приехав из Саратовской обл.( из Мариуполя, из Москвы) определишь - какой дом обносить? Откуда ты знаешь , что на заднем дворе есть калитка?...
Надо "чесать" развалы, барахолки... Там есть свои смотрящие и они в курсах всех событий...
 
Если работали серийные воры, то основное уже разнесено по скупщикам. Обычно опытные это делают быстро и по проверенным точкам.
Собака была? На чем ушли, машина как далеко стояла? Вероятнее всего это нерусь, из тех кто по дачным сообществам ездит предлагает всякую муть вроде телефонов и тп.

Соболезную. Но все таки это лучше чем когда разбойное нападение с оружием. Я пережил 2 таких. В одном случае это были сами сотрудники по наводке. Во втором так и не нашли.
 
Ребята, благодарю Вас за отзывчивость. Дело в том, что у меня дом закрыт для посещений. Из местных только три семьи вхожи, один мой дружок - охотник, второй староста деревни и моя подружка. Подача с их стороны полностью исключена, даже за столом.Удивительно, но практически не пьют. Единственно, что могло расшифровать, то, что я охотник и многие об этом, конечно, знали. И что с руками все в порядке - ведь болгарка или рубанок не карабин, глушак не навесишь :ag:. А "Мушкетера" нет резона сдавать в цветмет - размер 20х20 см. Весит то всего ни чего. Думаю, что это тверские, граница прям рядом, даже огни деревень видны. Отзвонил туда своим знакомым, ну в общем... ждите ответа. Всем, спасибо большое !
 
Мои соболезнования, мне тоже приходилось побывать в такой ситуации: осенью звонок от соседа - дом вскрыт! как подумал я железная дверь решетки на окнах, чтобы это вскрыть надо шуметь.... оказалось тупо выломали фронтон, разобрали потолок и вуоля! помимо мня обнесли еще 5 соседей. потом кражи на какое то время прекратились, а через месяц опять серия в соседнем садоводстве. поговорив с операми (знакомыми), решили ночью подежурить и на подмогу нам выпал первый снежок! идем видим вскрытые ворота и следок от них окурат к соседнему дому ведет, через линию. заходим, дверь открыта, спит бухой хозяин (русский), вызвали группу.... короче этот чувак все эти годы тусил по соседним садоводствам и своим соседям, будучи хорошим и отзывчивым человеком. после обыска и изъятия вывезли 3 ГАЗели и в багажниках, можно было магазин ОБИ открывать, из своих вещей нашел только телевизор и то на половину разобранный, Это же сколько всего реализовано подумал я.А самое интересное за 18 доказанных эпизодов (это из числа тех кто подал заяву и нашел свои вещи) чуваку дали 4 года условно! радовало одно я знал где он живет..... получил он то что ему полагалось, отремонтировал то что мне сломал при взломе и пошел нах.. ой с миром :)
 
У товарища этой весной то же дачу обнесли , оказалось охранник с соседнего дачного кооператива ,трижды до этого кстати судимый за кражи. И так же нашел из своих вещей мало чего ,успел реализовать паскуда .В смысле вор -паскуда.
 
Сверху Снизу