• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тела пяти охотников обнаружены в лесной избушке в Архангельской области

  • Автор темы Ben
  • Дата начала
Автор темы

Ben

Участник
Регистрация
14/11/09
Сообщения
147
Реакции
34
Адрес
СПб, Валдайский н.п.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2009
Оружие
Greifelt&Co,Suhl12/70 1949г., Bernardelli mega syntetic 12/76
Собака(ки)
Нет
Тела пяти убитых мужчин обнаружены в охотничьей избе в Холмогорском районе Архангельской области, следователи возбудили уголовное дело об убийстве, сообщила в воскресенье ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СКР по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.
По ее словам, тела мужчин с огнестрельными ранениями были обнаружены накануне. Личности погибших установлены: четверо из них – жители Холмогорского района, один – Плесецкого района Архангельской области.
"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", – сказала Тарнаева.
Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Игорь Кононенко, 10 мая около 18.00 мск в полицию обратился мужчина с информацией о том, что в 120 км от села Холмогоры он обнаружил сгоревшую охотничью избу.
"На пепелище мужчина нашел одного погибшего, близ него – четыре трупа с огнестрельными ранениями", – пояснил Кононенко.
По предварительной версии, один из погибших убил четверых и покончил с собой.:8:
Источник: ИТАР-ТАСС

http://www.fontanka.ru/2014/05/11/053/

--- Добор поста---

"Белочка" приходила, что ли, или такая личная неприязнь была?
 
Жёстко, однако! И по-пьяни скорей всего..
 
"На пепелище мужчина нашел одного погибшего, близ него – четыре трупа с огнестрельными ранениями", – пояснил Кононенко.
По предварительной версии, один из погибших убил четверых и покончил с собой.
Самоубился и сам себя и трупы остальных поджог.
Такие вот предварительные версии у будущих "глухарей".

Опять, наверное, что-то с кем-то не поделили.
 
Там ,случайно, колоний нет рядышком?
Странная история.
 
Жесть!
 
С большим уважением (и с некоторой опаской) отношусь к таежным охотникам. Был свидетелем, как "пришлым" объясняли местные понятия на урале. Чел выложил патрон из кармана 7,62х39 и сказал примерно так: "патрон стоит 5 рублей, а ты тут чужой и звать тебя никак". Хотя там и местные друг друга только в путь стреляют. Конфликт только один. Кто где ловит семгу на реке. (при том, что там это не основная статья доходов у населения)
 
та версий случевшегося пяток версий накидаю слёту, спецы пару десятков...
нет данных..
 
городская прописка и пальцы веером нарушителям таежного закона не помогают долголетию
 
Ben, разборка местных жителей.
 
выложил патрон из кармана 7,62х39 и сказал примерно так: "патрон стоит 5 рублей, а ты тут чужой и звать тебя никак".
Всё обратимо. Если человек ценит жизнь другого человека дешевле пяти рублей, то обязательно кто-нибудь оценит также и его жизнь.
 
Да уж, с каждым годом в тайге всё опаснее, и не от зверья опасность исходит, а от человека. Но самое страшное, что это уже начинает становиться нормой...
Одни ни во что не ставят чужие обычаи и порядки, а другие так же оценивают жизнь нарушителей этих порядков.
 
Всё обратимо. Если человек ценит жизнь другого человека дешевле пяти рублей, то обязательно кто-нибудь оценит также и его жизнь.
Отлично сказано! И причем здесь "суровые" таёжные законы?! Я по тайге, в своё время, похаживал предостаточно (экспедиции) и всегда, если встречались в тайге с незнакомцами, были нормальные, я бы даже сказал, радушные, отношения! А отморозки были во все времена (раньше, меньше), или, что более вероятно, водка.
 
В Карелии не раз был свидетелем разборок, местных жителей деревни с городскими из Москвы, Питера или Петрозаводска, по поводу мест установления рыболовных сетей. За частую заканчивающимися не приятными последствиями.
В лучшем случае порубленными на пеньке сетями, а в худшем (при этом не присутствовал) ерша головой в перед в задницу.
 
разборок, местных жителей деревни с городскими из Питера или Петрозаводска
неоправдываю местных но и приезжие зачастую ведут себя отвратительно. я не выделяю питерцев москвичей или иных. но глядя на некоторых идею ерша всецело поддерживаю. терки местных с приезжими были всегда и при союзе тоже, просто сейчас это более актуально по причине падения культуры приезжих дап и местных, чего греха таить.
 
В лучшем случае порубленными на пеньке сетями, а в худшем (при этом не присутствовал) ерша головой в перед в задницу.
Охренеть, что за времена?! Раньше, приехав впервые на какое-нибудь таёжное озеро и увидев на берегу дымок от костра, подъедешь, пообщаешся, спросишь, где сети стоят, что бы не мешать. Всё мирно и дружелюбно! Впрочем, чему удивляться?! Если 95% населения одобряют аннексию Крыма, то ничего удивительного?! Во всём поддерживаем агрессию!
 
  • Like
Реакции: Osma
Раньше, приехав впервые на какое-нибудь таёжное озеро и увидев на берегу дымок от костра, подъедешь, пообщаешся, спросишь, где сети стоят, что бы не мешать. Всё мирно и дружелюбно!
Дима, совершенно верно! Уверяю тебя, что и сейчас у тех кто так поступает нет и не будет ни каких проблем.
А вот кто, проверяет чужие сети, ворует их или просто плюет на советы и просьбы местного населения, будут проблемы!!! При чем порой очень серьезные.
Была история, на острове стоит зимовье, приезжают местные мужики а там парочка из Питера отдыхает. Те им, мол мы через пару дней приедем на рыбалку, освободите домик.
Приезжают, те как стояли так и стоят и пошел разговор, "А ты че этот остров купил?"
Результат: Просидела эта парочка на этом острове около двух недель, наотдыхались на всю жизнь, только потом им местные катер вернули.
 
чумовая логика. я фигею дорогая редакция, хотя пишу вам первый раз.
А Вы не фигейте, а оглянитесь вокруг. Живем по понятиям, а не по законам, агрессию поддерживаем, а не осуждаем! Потому все и злые!
 
  • Like
Реакции: Arex
А вот кто, проверяет чужие сети, ворует
я например их просто собираю и жгу или топориком. интересно кто я в контексте данной дискусии

--- Добор поста---

Потому все и злые!
могу пожать плечами, и остаться в неведении и причем здесь Крым и политика

--- Добор поста---

Была история, на острове стоит зимовье, приезжают местные мужики а там парочка из Питера отдыхает. Те им, мол мы через пару дней приедем на рыбалку, освободите домик.
Приезжают, те как стояли так и стоят и пошел разговор, "А ты че этот остров купил?"
Результат: Просидела эта парочка на этом острове около двух недель, наотдыхались на всю жизнь, только потом им местные катер вернули.
история достаточно урезана для объективной оценки происходящего. на одном озере среди болот есть домик. строил не я, но он был долгое время заброшеный, я только его отремонтировал заново да кирпича из соседней брошеной деревни натаскал печурку сложил. года три назад на весенней приезжаю, сидят трое, двое москвичей, один из нашего района. я мол здрасте гостям моим, они напряглись, мол чего думаешь выгонять? сами глазенки злят да хмурят, я отчего же, гнать, будем умещаться толпой, накуреность не переношу, ан земле спать не буду, в остальном не проблема, разместилсиь, покряхтели конечно все, ибо в тесноте да не в обида да обиды все от тесноты. но расположились. вечером они отсрелялись, селезня приволокли, перефотографировались, давай готовить, я фляжку настойки закопаную достал. выпили по маленькой мировой, три дня прожили вместе. общаемся до сих пор. я к чему эту побасенку расказал - ситуация была скользкой, с одногй стороны я на правах хозяина мог поразгибать пальцы, и несложно догадаться чем бы все закончилось. ставишь зимовье - будь готов что там может появиться кто то не нужный, но такова судьба, это собственный дом можешь никого не пускать, зимовье - увы и ах. так что в твоей истории тезка я не удевлюсь что и местные могли забычить, а гнать гостей из дома это как раз не по таежному закону, на который кивают тут.
 
я например их просто собираю и жгу или топориком. интересно кто я в контексте данной дискусии
Ну мое отношение такое, не я ставил не мне снимать. Но!
Если я блесной зацепил сетку и вижу, что она старая, заброшенная то поступлю именно так, на берег и бензином.
В Карелии например, лов сетями разрешен и многие местные берут лицензии.
Так, что тут вытащить и порубить не прокатит!
 
Сверху Снизу