• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дешёвая спутниковая связь

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
нашел статью
http://www.risk.ru/users/asfk/192518/

самое вкусное вырежу и выделю ... итак


А предполагалась работа с сим-картой Билайна, потому что у него самый низкий тариф на роуминг с Турайя - 69 рублей входящие/исходящие, и 19 рублей смс. У Мегафона звонки по 125 рублей и смс так же по 19, у МТС звонки 150 рублей за минуту, смс 19 рублей. Пользоваться услугами роуминга очень удобно - абонентской платы нет, ограничения действия платежей тоже, надо отправить смс или позвонить - пожалуйста, не пригодился спутниковый ни разу - ничего страшного, есть он не просит. Роуминг в Билайне включается при балансе от 600 рублей, и действует до 300 рублей (на постоплатных тарифах нужно внести залог 1500 рублей и активировать роуминг по бесплатному номеру). В МТС для подключения полного роуминга возможно придется явиться в салон МТС - московские абоненты, например, могут подключить роуминг через личный кабинет только если их ежемесячные начисления за полгода составляют не менее 650 рублей, или абоненты со стажем от 12 месяцев, не имеющие перерыва в обслуживании. В Мегафоне хуже всего - полный роуминг подключают только на контрактных тарифах с абонентской платой. Доходит до абсурда - на специальном тарифе для путешествий "Вокруг света" нельзя подключить расширенный роуминг. Ну да ладно, будущее от него уже не зависит.
Ох, сколько я потратил времени, чтобы разобраться, почему телефон не хочет регистрироваться в сети с обычными сим-картами.. Настроился уже покупать сим-карту Турайя, даже нашел магазин в Германии, откуда ее с оказией могли привезти - у нас подключение дороже. В абонентской службе всех трех операторов меня переспрашивали по несколько раз, не верили, что такая услуга у них есть, и что такое вообще возможно (продавец телефона тоже уверял меня, что это невозможно, правда удивился, когда увидел, что его спутниковый может работать обычным сотовым). Путали тарифы на роуминг с тарифами на международные звонки на Турайя, и называли цену в 300 рублей за минуту. В Мегафоне спросили - а не может ли обычная сотовая связь мешать спутниковой; правда они же наконец нашли причину - лайт роуминг. У Билайна я вообще не нашел упоминания о Турайе, потому что у них там все немного по-китайски: у МТС и Мегафона есть специальное разъяснение в разделе роуминг - об особых видах роуминга (но все равно в техподдержке о нем никто не знает). А у Билайна такого нет - оказывается надо сначала выбрать какую-нибудь страну, и уже в описании может быть упоминание о возможности роуминга в Турайя и ссылка на тарифы. А сначала мне пришлось выпытывать у операторов Билайна тарифы на роуминг, я перезванивал четыре раза, и четыре специалиста уверяли меня, что такой услуги у них нет. И я уже почти поверил, но все же попросил выяснить, составили заявку. И на следующий день пришло смс с тарифами. Вобщем полный дурдом.
Но оно того стоило. Кто ищет, тот найдет, и постепенно я продвигался в нужном направлении, в прямом смысле через тернии к звездам. Поэтому, когда наконец на экране телефона появилась надпись Thuraya, я чуть не плакал. И поэтому секрет супер дешевой спутниковой связи узнают самые упорные, дочитавшие до конца. Шутка. Его могут знать все, кто пользовался международным роумингом, и подключал скидки на роуминг. Нужно только предположить, что скидки могут действовать и на роуминг с Турайя. Я предположил, и даже спросил об этом в абонентской службе. На удивление быстро мне ответили, что да, в спутниковом роуминге скидки тоже действуют. И в Билайне, и в МТС. А это значит следующее: в Билайне, при подключении услуги "Соблазнительный роуминг" с абонентской платой 10 рублей в сутки, вы получаете входящие на спутниковом не по 69, а всего по 4 рубля за минуту. Смс тоже по 4 рубля будет. Эврика! В МТС так вообще - при подключении услуги "Ноль без границ" за 19 рублей в сутки, входящие на спутниковом бесплатные! Правда нужно каждые 10 минут перезванивать, с 11-й минуты включается счетчик 9 рублей за минуту. Таких тарифов больше нигде нет, у самой Турайи на новом тарифе Эко Нова (с 1 февраля ввели), входящие/исходящие по 90 центов, смс по 35 центов. В немецком магазине есть карточки за 29 евро (действуют год), по которым можно звонить с Турайи по 75 центов. Если же использовать callback на МТС, можно вообще телефон не выключать - за 19 рублей в день звони сколько хочешь. Вернее тебе звонят. Но это же копейки. Все проверено, все работает как заявлено. Скидки подключаются/отключаются по бесплатным USSD командам, т.е активировать скидку можно прямо в поле со спутника, чтобы в поезде абонентская не тикала; баланс проверятеся так же, и не надо ломать голову, как заплатить за спутниковый - даже если на счету нет денег, можно послать опять же бесплатный USSD запрос, который работает при нуле и в международном роуминге, с просьбой положить денег на телефон, или перезвонить(!). Где еще на спутниковый с нулевым и отрицательным балансом можно позвонить? Да не за 300 рублей в минуту, а за рубль-два. За звонки и смс списывают корректно и сразу ( т.е в МТС за звонки ничего не списывают).


сегодня проверил на себе - все так и есть :) забавно , с родным сотовым номером в режиме спутника получается дешевле чем с родной спутниковой картой :)
 
А телефон то нужен спутниковый или обычный?
 
А телефон то нужен спутниковый или обычный

спутниковый конечно , но суть в том что в thuray телефон ставишь свою сим карту от от обычного сотового ( скажем мтс или билайн ) номер у тебя остается родной
получается находишься в роуменге спутниковой сети , и управляя всякими вкусняшками и заманухами для роуминга ( включение услуг ) что можно сделать с сайта
получаешь очень дешовую спутниковую связь оставаясь при своем номере который все знают :) вот такая фича

проще так - вынимаем симку из сотового , ставим в спутниковый , заходим на сайт оператора , включаем нужные услуги и вуаля - катаемся с спутниковой связью за копейки.
тебе звонят на твой номер , а фактически разговариваешь через спутник.

надеюсь понятно объяснил :ag:
 
Спасибо, теперь стало понятно!
 
круто, осталось найти какой-нибудь дешевый спутниковый телефон... и я вот не понял, а это то как решилось? :
"Ох, сколько я потратил времени, чтобы разобраться, почему телефон не хочет регистрироваться в сети с обычными сим-картами"
В итоге как зарегистрировались? я так понимаю, что регистрация это одно, а скидки это совсем другое...
сам в этом нифига не понимаю, но хотелось бы иметь такой телефон по таким ценам пару раз в году.
Да, особенно с учетом того, что у меня баллов на МТСе много...
 
Ох, сколько я потратил времени, чтобы разобраться, почему телефон не хочет регистрироваться в сети с обычными сим-картами"

элементарно - надо включить ПОЛНОЦЕННЫЙ междугородний и международный роуминг. ВСЕ !! :ag:
 
Что значит пипец дорогой ? Iphone значит нормально , а спутник по такой же цене дорого ? Ну каждый сам себе определяет ценность ))))
 
А за границей это будет работать, вместо "симтревела"?
 
Открываем карту зоны покрытия тураи , смотрим , везде где есть зона покрытия работает . По ОДНОЙ цене , что в России , что за границей. Когда вставил свою карту уже в роуменге с спутником, а где территориально , это все равно
 
Ну даже если мы будем сравнивать с яблоком ( хотя у меня гнусмус ) три почтовых ящика , интернет , и куча нужных для меня программ ( 20 минимум )
Теперь давайте возьмем спутник , он ничего не дает кроме звонков и при этом самый дешевый стоит 42 рубаса ( видел за 27 но я так понял он с обычными симками фурычить не будет )
Даже за 27 дороговато для телефона который нужен в среднем два раза в год.
P.S. А вот тем кто много мотается по за границам согласен это будет полезно.
 
Я чего то не понимаю дорого -дешево , надо -не надо. Каждый сам решает что ему надо , а что нет . Если не нужно так чего отписываться мол дорого и не нужно ? Для кого то это гораздо нужнее чем продукция эпала андроида и прочего. Кто то винтовку покупает дороже чем автомобиль и что ? Да ничего - а кому то тот же эпл дорого и поэтому надо в каждой теме написать мол барахло , а вот эттооооо ... Намного лучше и совмещает в себе ну просто все . У меня например довольно много есть специально заточенных под свою работу приборов, рация только под связь, навигатор только под определение местоположения и.т.д и многие из них гораздо дороже многофункциональных универсальных устройств . И многие именно такие узкозаточенное оборудование используют
В общем не надо , дорого значит читаем или обходим эту тему . Что за привычка у многих высказываться ради того что бы высказаться ?

Ладно ушли от темы - эта тема для тех кому спутниковая связь нужна , пользуется ей или собирается пользоваться и поможет в экономии на минутах, а не на стоимости покупки аппарата.

--- Добор поста---

Для romario - смотрел , не торкнуло . Что что ото она работает хреновастенько. Да еще акб выжирает круто больно. Так что не комильфо оказалось.
 
Что за привычка у многих высказываться ради того что бы высказаться ?

Может это такой, закамуфлированный вопрос: "Если нашлась такая дешевая связь (способ), то возможно есть и более дешевые телефоны, и кто-то нашел к ним путь?" :)
 
Вчера, ради интереса полистал и-нет, можно и б/у купить. Нижняя граница была около 10 тыс.
 
Может это такой, закамуфлированный вопрос: "Если нашлась такая дешевая связь (способ), то возможно есть и более дешевые телефоны, и кто-то нашел к ним путь?" :)

:ag: возможно :)
бывают попадаются и "очень дешевые" некомплектные :)

в принципе без разницы , акб сейчас купить особой проблемы нет , посмотреть открывался или нет , если сигнал поймал то работать будет

только не стоит брать so-2520 - их частенько продают не за дорого , и если брать то желательно очень проверять , или с условием возврата.
на редкость неудачная модель.Постоянные с ней проблемы
даже старенький Thuraya Ascom 21 работает отлично , правда и акб кушает неплохо зато сигнал держит отлично
можно найти до 15 т.р думаю спокойно.
 
В краце действия такие что бы не путаться.
( пишу только для карты МТС - поскольку ей пользуюсь ) у других операторов команды и тарифы могут быть другие.

поставил карточку в телефон и пришло такое сообщение

Добро пожаловать в Global Networks/
Бесплатные входящие с опцией Ноль без Границ с 1 по 10 мин. каждого звонка
подключение и инфо *111*44444#

Без опций применяется базовый тариф.


что это значит ? а то что выполнив эту команду у меня первые 10 мин входящие бесплатно.

по новому тарифу это 33 руб.сутки ( у меня старый он другой :) )

значит звоним кому нибудь или шлем смс типа позвони.

звонят на сотовый номер и первые 10 минут говорим бесплатно в спутниковом режиме.
далее вешаем трубку и ждем когда перезвонят.

Получается хоть день разговаривай но по 10 минут. что бы не рисковать по 9 :)

даже если уехать куда угодно на 10 дней это 330 руб.- за практически полный спутниковый безлимит с родным сотовым номером :)

мое мнение - спутники стали очень доступными
 
Испытали Тураю+МТС на Онеге, всё работает, но качесто связи плохое. Исходящий кстати около $1/мин.
 
Сверху Снизу