• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Участковый забрал ружья!

Автор темы

Tarubarov

Участник
Регистрация
11/05/12
Сообщения
324
Реакции
24
Адрес
Спб, Купчино
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2009
Оружие
Спининг, иж
Друзья вообщем тут такая ситуация, у жены 1 мая умер дед, сам он был охотником, сегодня на похоронах я узнаю что вчера (3 мая)приходил участковый и забрал ружья а это 2 гладких ствола и один нарезной и все патроны к ним! Насколько это законно? что теперь делать? участкового я этого знать не знаю, как сказала как мне рассказала жена деда, он сказал что раз человек умер, а в семье нет охотников и тем более одни женщины пусть ружья хранятся у него! Бабушка разумеется без задний мысли и отдала все!! что делать??
 
мне по большому счету нужно только одно ружье это иж 17 63г. выпуска! очень хотелось бы что-б оно все таки осталось в семье! т.к. это ружо еще деда-деда!!
 
Все верно, оружие сдается на временное хранение, но не участковому, а в дежурную часть по акту. До его продажи или вступления в наследство оно находиться в ОВД на временном хранении..
 
А если сейчас теща или жена деда вступит в законное наследство, и получит охот билет сделает зеленку она же сможет забрать только гладкий ствол, а как быть с нарезным?!
Спасибо всем кто ответил в личку хоть немного успокоили!
Старина Хенк, Участковый составил акт изъятия! куда он дальше все это понес я не знаю! завтра хочу пойти к нему и узнать что да как!
 
Паника ни к чему. Родственники и жена вступят в наследство (через 6 месяцев), оружие необходимо указать в составе наследуемого имущества. После вступления в наследство оружие может быть продано наследником или перерегистрировано на себя. Это общий порядок, могут быть нюансы. Если есть акт изъятия, то оружие не пропадет, однозначно.
 
оружие не пропадет
Вот это радует!
перерегистрировано на себя.
То есть тещя должна получить охот билет и зеленку я правильно понимаю? она сможет забрать только гладкий ствол, на нарезное ей же не кто не даст зеленку!! Моги ли я как-то вписаться в это наследство? т.к. теща не будет заморачиваться с тем что получать охот билет идти куда-то учиться и тд.
 
Ни чего ей получать не нужно. На момент вступления тещи в наследство тебе нужно иметь на руках и зеленку, и розовую, если хочешь иметь ишшо и нарезное....Дальше с тещей, свидетельством о наследстве, лицензиями и сам - в разрешиловку, дальнейший алгоритм тебе там и подскажут...Это простой вариант. Можно продать и через нотариуса, но это геморройней и затратней...
 
Старина Хенк, Все понял спасибо! А одновременно получить две зеленки и розовую возможно? или придеться постепенно, получи одну зеленку -переоформил ружо, потом по второму кругу!
 
А одновременно получить две зеленки и розовую возможно?
возможно, только Лро скорее всего будут разные отсюда документов лучше иметь два комплекта, один в оригиналах второй заверенный надлежаще в копиях
 
Вообщем сегодня поймал участкового, стволы все в местном отделение! Отдаст он их как вы и сказали только тогда как бабушка или тещя вступит в наследство! Мы с ним договорились, что к этому времени я получу две зеленки и розовую и сразу от туда поедем их переоформлять! Удивило то что он мне отдал патроны от гладкого!! от нарезного отдавать не стал, сказал что они вместе со стволом лежат!
 
Удивило то что он мне отдал патроны от гладкого!! от нарезного отдавать не стал, сказал что они вместе со стволом лежат!
Так на гладкое у вас есть разрешение, а на нарезное нет.
 
Сверху Снизу