• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Порох "Vectan"

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 315
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
порох Вектан

Знает кто что за порох такой?! канистры такие же как у Казанских порохов. Продавцы в магазине ни в зуб ногой про этот порох. Говорят бери не пожалеешь а 700 рублей за 250 грамм ка кто дороговато получается, проще Сокола 2 банки взять.
 
Да Нобель Спорт это. Скорее всего NS С7. 700р. за 250 гр. дофига, он стоит 450-470р. за 250 гр.
 
700 рублей за 250 грамм ка кто дороговато получается
Брал в декабре на АЗОТе. Это действительно Нобель Спорт С7. Розничная цена - 360руб. за 250гр.
Оптовая цена 1200р. за 1кг. Фасовка 20кг-я бочка.
,.jpg
 
Вот здесь про пороха Нобель Спорт почитайте. По ссылкам в теме "пройдитесь". На сайте кликните на С7.
http://forum.guns.ru/forummessage/11/996339.html
А здесь в первом посте по ссылке найдите в таблице С7.
Таблицы по импортным порохам. - Самоснаряжающим - Все об оружии -...
Он идет на 32гр. в 12м. Особо его еще не тестил, стоИт в резерве. Стрелял несколько патронов с 1.55на32. Нормально. Чуть отстал по резкости от навески 1.6на32 на Рексе-2. А недавно попробовал пару патронов с навеской 1.5на28. ствол чистый, осыпь в норме.
Я Вам в личку лучше ссылку прямо с сайта скину. Но тему Нобель Спорт на Ганзе обязательно почитайте. Хороший порох.
 
Последнее редактирование:
Чуть отстал по резкости от навески 1.6на32 на Рексе-2.
А у меня на Вектане резкость получилась лучше чем на Рекс-2.
Всю весеннюю им отстрелял. Заряжал 1,56/32. На 50м №6 гуся (по корпусу) уронил :ai:
 
Нормальный порох.Начал на нем снаряжать патроны.Стволы чистые остаются.За резкость не скажу, чему положено-все упало)Брал по 450р
 
А у меня на Вектане резкость получилась лучше чем на Рекс-2.
Отстреливал по доске дробью N3. Навеска на Рекс-2-1.6гр. на С7-1.55. ПК в обоих случаях Н-19 "Азот", масса дроби-32гр., "звезда". Замерял среднюю глубину проникновения по 10 дробинам с учетом диаметра дроби. Итог: Рекс-2-8.6мм-3.45 диаметра, С7-8.26мм-3.36 диаметра. Также 3.36 диаметра получил на том же ПК с Сунаром-35 при навеске 1.7гр. Возможно, если зарядить по максимуму с С7 (1.6гр), то резкость будет выше, чем на Рексе-2. С С7 на Н-19 "звезда" была немного "провалена". К нему лучше взять ПК Н-21 или Н-22.
 
К нему лучше взять ПК Н-21 или Н-22.
Н22 не пробовал, а Н21 "Главпатрон", Гуаланди дисперсант, и Гуаланди БИО для мелкой дроби (№5-9) под "звезду" подошли очень хорошо. Для №2 и крупнее, надо что-то среднее между Н19 и Н21.
 
Последнее редактирование:
Решил в этой теме задать вопрос -
Порох С7 - закрутка звезда или завальцовка как получится, а вот масса заряда 33,5-34 г. как быть? Можно увеличить заряд на 0,5-1 грамм? Кто-нибудь знает?
 
Может все-таки не заряда, а снаряда?
ДА :) хочу зарядить картечь, а она крупная. С таблицей этой знаком - поэтому и задал вопрос т.к. там максимум для 12 калибра 33 грамма :)
 
С таблицей этой знаком - поэтому и задал вопрос т.к. там максимум для 12 калибра 33 грамма
Там вообще-то максимум для 12-го 34-35гр. на капсюле средней силы. Но оптимально для этого пороха 32грамма в 12-м калибре.
Вот данные по давлению и скорости от производителя.
http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=543&FamigliaID=0
Если снарядить 1.65-1.7гр. на 33-34 гр. дроби или картечи и закрыть патрон "звездой", то ИМХО давление "подпрыгнет" еще на 150атм. минимум. То есть получите где-то 800-850 атм. Если завальцевать патрон, то давление будет ниже. И возможно давление будет в норме для 70-го патронника. Если снарядить 34гр. (и закрыть "звездой"), а навеску пороха оставить без изменений, то получите (примерно) 375-380м/с и давление вряд-ли поднимется выше 700 атм. Если хотите снарядить на С7 33-34грамма, то возьмите капсюль средней силы (в таблице Гуаланди есть разделение КВ по мощности).
 
Там вообще-то максимум для 12-го 34-35гр. на капсюле средней силы.
Конечно я и это видел, но в нашем городе кроме КВ-209 и Жевело-Н других нет :(.
А вот Жевело-Н
FORTE
или
MEDIO
? :)
 
Всем доброго времени суток.
Сегодня в СПб приобрел порох "Vectan", продовец сказал что это быстрогорящий порох Французского производства. По навескам на 32г = 1,54г; 28г = 1,30г; 24г = 1.10г;. Хотелось бы узнать кто нибудь им уже снаряжался? И отзывы о данном порохе.
 
приобрел порох "Vectan"
Там еще буковки должны быть:
AS, или С7 или еще чего.

У меня, к примеру, тоже вектан написано красивыми буквами, а сбоку уже сама марка.
 
Сверху Снизу