• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Содержание в квартире

Автор темы

Aleksey2901

Участник
Регистрация
17/05/12
Сообщения
202
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2013
Оружие
CZ Mallard
Собака(ки)
Курцхаар "Альта"
Хочу взять курцхаара, сам живу в центре, дома постоянно или я или жена, все выходные, праздники и все лето на даче, а вот когда в городе, то возникает проблема,парков почти нет (а если есть, то с собаками нельзя)! Есть ли смысл заводить четвероногого друга , и кто как выходит из такой ситуации!?
 
Сам живу в центре. Со своими в машину и за город. Первый год вообще ежедневно. Сейчас по возможности. Если выходные за городом, вообще проблем не вижу, а уж лето на даче, тем более.
Многие держат собак в городе, я бы даже сказал что легавых вообще держат в большинстве городские охотники. Поэтому бояться не надо.
 
Спасибо Александр, успокоили!! А как отношение у курцов с детьми, старшему 10 лет, младшей 2 года?
 
У ЛЮБОЙ адекватной собаки. а особенно охотничьей, в которой агрессия к человеку подавлялась веками (не охотничье это дело, людей кусать. Как тогда с ней охотиться?) отношения к людям, а особенно к детям, самое дружелюбное.
Конечно щенок в 2-3 месяца возясь с детьми может не расчитав силы ущипнуть ребенка, но это конечно не укус и не агрессия.
Десятилетний ребенок этого вообще не заметит, а двухлетний конечно лучше если будет играть под присмотром, первое время, а после примерно шестимесячного возраста собака уже сама может себя контролировать.
Лично меня собака, драт, просто воспитывала и научила ходить. DSC00163Р.JPG Родители меня, маленького, оставляли спокойно под ее присмотром.
 
Сверху Снизу