• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мобильный аккумулятор 12В + 5В USB

Автор темы

Walker

Участник
Регистрация
05/04/14
Сообщения
103
Реакции
12
Адрес
СПб, Купчино
Для знакомых
Данила
Оружие
ИЖ-43
Собака(ки)
Нет
Долго искал себе нормальный пауэр-банк, чтобы в походах заряжать мобильники. Заказал из китая штук 5-7, в разную цену. Остановился на фирме wopow. Недешевая, но выдает обещанную емкость 13000. (Те, что обещают 20000-35000, лучше не брать. Они дешевые, и в реальности выдают не больше 5000.) Есть два выхода ЮСБ, чтобы заряжать телефоны. Легкая и удобная. Вообщем хорошая штука, рекомендую.

А тут товарищ в каком то розыгрыше выиграл похожую штуку, под названием D-Lex POWER. Основной плюс в том, что этот мобильный аккум, позиционируют в первую очередь, как пуско-зарядное устройство для авто.
У коробочки есть выходы ЮСБ на 5 вольт и выход на 12 вольт, к которому цепляются "крокодилы". Т.е. хочешь питай 5-вольтовые устройства, хочешь 12-вольтовые. На стенде аккумулятор показал заявленные 12000 мАч.
Эхолот работает на отлично.
Ну, и на удивление сильный стартовый ток. Калину со снятым аккумулятором, "коробочка" смогла завести.
И это замечу, при весе в пол кило.

Короче, тем, кому надо мобильный аккум на охоте и рыбалке - всячески рекомендую присмотреться.
 
Я как раз сейчас заморочился приобретением нечто подобного. Задача моя - заряжать "коробочку" от солнечной батареи и потом пользовать для зарядки ноутбука в полевых условиях.Выбрал вот такую:
af55c8095da83ceb26a4141a931b7504.jpg


Но настораживает, что в технических характеристиках не нашел самого главного - ёмкости.

Хочу обратиться с вопросом к более опытным товарищам - что можете сказать по поводу этого девайса? http://goalzerorus.ru/istochniki-pitaniya/sherpa-50/




Недешевая, но выдает обещанную емкость 13000.
А как бы глянуть на Ваше приобретение и на цену?
 
Задача моя - заряжать "коробочку" от солнечной батареи и потом пользовать для зарядки ноутбука в полевых условиях.
Для указанной задачи это устройство не нужно.
Надо: саму панель, контроллер заряда АКБ от солнечной батареи, АКБ на 12в и блок питания для ноута от авто.
 
так ведь ноуты заряжаются от 19 В . Нет?

Ну и, кроме ноута, мне ещё кучу девайсов хотелось бы заряжать. Типа аккумов для фотоаппарата, спутн. телефона, видеокамеры и т.д.
(надо мне было сразу об этом упомянуть :ah:)
 
Для указанной задачи это устройство не нужно.
это устройство можно заряжать при каждом удобном случае а девайсы толкьо когда они сели, плюс это по сути резерв, не знаю тонкостей походов Айно, но имхо резерв как таковой вещь порой незаменимая
 
по сути резерв, не знаю тонкостей походов Айно, но имхо резерв как таковой вещь порой незаменимая
резерв у него и будет АКБ, а устройство, которое из АКБ делает, что надо пруд пруди:
Т.е.:
- вот http://www.ulmart.ru/goods/318167 - из 12 вольт/220 вольт зарядка для всего, в том числе и ноут и USB, она 800р.
- вот АКБ, самый ходовой: http://www.ulmart.ru/goods/354068 12 в 7Ач он 600р.

против предложенного 11В и 5Ач за 9т.р. это просто копейки.

Да, надо пробывать до похода, как терпит нагрузку, как можно им от 220 в заражать АКБ.
 
Уже года два потихоньку рою инет изучая подобные предложения. Но так как даже для себя пока ещё не смог чётко сформулировать критерии параметров, то попросту ищу в надежде что когда увижу то что нужно сразу пойму ЧТО именно мне нужно... Спасибо Даниле за наводку, это именно тот случай. Порылся в инете, и вот что нашёл - http://xmania.ru/catalog/universalnye_zu/d_lex_powerbank_portativnoe_pusko_zaryadnoe_ustroystvo/
Здесь его подробные фото, описание и мнения пользователей - http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=79852
А здесь, кроме D-Lex POWER ещё множество интересных и полезных для охотника и туриста примочек - http://antibug.ru/products/9950897
 
против предложенного 11В и 5Ач за 9т.р. это просто копейки.
Эх, сейчас нет времени углубляться в разговор - чемоданы собираю. В середине мая продолжим. Очень мне это интересно!
 
А как бы глянуть на Ваше приобретение и на цену?

ищи в инторнете "wopow 13000". Но он чисто для цивилизованных туристических поездок. Маленький, емкий, и главное легкий. Всегда беру в поезд, или самолет, заряжать айпад и прочие игрушки.

Ценник в китае 70 баксов. У нас, не стесняясь просят 3-4 тыщи.
Но он именно ЮСБ устройства заряжать.

--- Добор поста---

Спасибо Даниле за наводку, это именно тот случай.

Пока нашел только один минус - нельзя возить в машине зимой. Лионовые аккумы не держат мороз.

Кстати, связался с дилером этих Д-лексов. Он сказал, что можно сделать для форумчан скидки неплохие.
 
Вся загвоздка в аккумуляторах которые там внутри. Обычно в дешевых и аккумуляторы левые и недолговечные. Если брать то надо брать отдельно батареи 18650 и отдельно коробочку для них. Либо брать что то провереное как у автора темы. Вопрос только как долго они будут выдавать первоначальный ампераж. У некоторых батарей десять двадцать циклов норма а потом поехали вниз до нуля.
Есть несколько рецептов для таких устройств, да и с солнечными батареями вожусь уже давно, если что заинтересует спрашивайте.

--- Добор поста---

Да Виктор Айно, goalzero это не шибко дешевое и стоящее своих денег удовольствие ибо китай но с претензией на крутизну. Если бюджет позволяет то можно взять его открыть и докупить более правильных батарей что у него в нутри стоят. Тогда будет вещь. Наверное. Но цена...
 
а вообще очень даже достойный по ттх аппаратик
понравился , только что то цена не нравиться
 
Можно рассмотреть как вариант, это устройство, CARKU E-power ELITE.
 
можно тут задам вопрос, он немного не по теме, но мало ли парни знают? чтоб зарядить скажем два аккума по 2700 амч, можно прсто подключить к мощному аккумулятору +к+ минус к минусу, или надо какоето устройство? или тот же телефон - можно просто спаять конектор и подключить к мощному аккуму?

--- Добор поста---

тоесть в чем крамольный смысл пауэрбанка? в отличии скажем от просто большого аккумулятора
 
чтоб зарядить скажем два аккума по 2700 амч, можно прсто подключить к мощному аккумулятору +к+ минус к минусу
Как только потенциалы на клеммах аккумуляторов сравняются (а это произойдет весьма быстро) - на этом весь процесс "заряда" закончится.
тоесть в чем крамольный смысл пауэрбанка? в отличии скажем от просто большого аккумулятора
Я не препарировал подобные устройства, но сильно подозреваю, что крамольный смысл заключается в том,чтобы из напряжения внутреннего аккумулятора (назовем его U1) при помощи импульсного преобразователя (такого, например:http://www.ebay.com/itm/150W-8A-DC-8-32V-to-9-46V-12-24-36-step-up-BOOST-converter-Laptop-pc-car-power-/190898609852?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c72719ebc) сделать напряжение U2, несколько большее, чем напряжение заряжаемой батареи. Это позволит получить вполне приличный зарядный ток. Или, например, запитать от бортовой сети автомобиля свой 19V ноутбук, сэкономив пару рупий на покупке такого устройства в отечественных магазинах.
 
Последнее редактирование:
Маркони, ага врубился. тоесть пауэрбанк это по сути АКБ и начинка. а вот второй вопрос - а такая начинка отдельно существует?
 
а такая начинка отдельно существует?
Я как-то не в теме...:ah: Помню, одно время народ хвалился этими пауэрбанками, внутри которых стояла литий-полимерная батарея большой емкости. Могу сказать точно, что эта батарея и ее умный зарядник- самые дорогие "части тела". Сделать из 12 Вольт 5 (подзарядка через USB-порт) или 19 Вольт (ноуты)- вообще не проблема. Микросхема КРЕН5А (или ее аналоги) стоит копейки, работает с токами до 1.5 Ампер, цена преобразователя 12/19 V -- пара-тройка сотен рублей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу