• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Карта ООУ Ленинградской обл.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Сегодня получал путевку в смольном. Вывешена новая карта угодий общедоступных.
На будущий год, возможны изменения.
Все территории обведенын синим - наши!!!

DSC_5253.jpg
DSC_5254.jpg
DSC_5255.jpg
DSC_5256.jpg
DSC_5257.jpg
DSC_5258.jpg
 
Был там, видел.
Хотел сфотать, только нечем было.
интересно, можно ли найти это-же для GPS где-нибудь, а то вчера лазил по полям в Ломоносовском районе, идёщь и думаешь в угодьях ты или уже нет.
 
На сайте http://fauna.lenobl.ru/ohota/map, показывает координаты в левом верхнем углу, при ведении курсором. На границу охот хозяйства навел, записал координаты и проблем не будет.
Удачи.
 
Так то оно да. Просто если бы они квадратные были, то хватило бы координат четырёх углов, а так надо линию сложную (границу)
В виде области на карте. надо или самому файл ваять в соответствующей программе или готовое искать.
По точкам можно только ключевые места отметить, но это не совсем карта будет.


Причём угодья других областей есть, а нашей Ленинградской днём с огнём.
 
Последнее редактирование:
Карты Псковской и Новгородской в электронном виде появились???
 
а вологодской? :)
 
Карты Псковской и Новгородской в электронном виде появились???

а вологодской?

Это вы меня все спрашиваете? Я специально не искал.
просто когда в Яндексе запрос пишешь: карта охотничьих угодий ЛО для Гармина,
то вываливается что угодно, но только не Лен область.
Хантымансийск видел, саратовскую, ещё какието дебри, вродже даже московская проскакивала,
нашей нет

Псковская самому интересна.
Если не найду наваяю сам для Гармина.
Веремя бы только найти.

P.S. Можно ещё с другого конца зайти. Найти выход на людей, которые Комитету по охране животного мира сайт делали, там карта как раз в векторном формате. только контура угодий оттуда в виде файла отдельного не выдернуть.А
вот если бы ребята поделились, то можно было бы сразу в навигатор и залить.
Или может кто идею им подкинет сразу на сайте и выложить. Вроде вещь то не секретная.
 
Последнее редактирование:
В Кировском р-не зеленцы обозначены как угодья общего пользования, разве они не заповедник?
 
Не подскажите про острова в районе Кузнечного на Ладоге, они все ООУ?
 
Я онлайн рисую на сайте gpsies ка трек. Смотрю на карту на сайте fauna. lenobl и на глаз рисую, довольно быстро (для одного района) точность большая не нужна. Кто более продвинут может подложить слой картинки с границами и по ним обводить в спецпрограмме.
 
Коллеги, ООУ Всеволожского района ограничено одним озером в Токсово и всё?!
 
123pavel, Да,можно сказать общедоступных угодий там нет вообще.Еще в районе морозовки есть микроскопический кусочек.
 
123pavel, Да,можно сказать общедоступных угодий там нет вообще.
Спасибо, Как я понял, чем дальше от Питера, тем лучше и Общедоступные угодья больше...
 
я отрисовал себе в гугл картах: ООУ под Рощино и под Выборгом
Если кому надо, могу файликом с координатами поделиться
По процессу: сначала с карты коммитета записываешь координаты поточечно вдоль границ, с небольшим запасом
Затем центруешь на карте вдоль видимых границ - дорог, рек - ибо происходит смещение, так как не хватает одного знака в координатах
Далее уже детально прораратываешь вдоль изгибов тех же рек, дорог более приближенно к реальности.
Файл, по сути, текстовый - сооветственно, его можно не только загрузать в в Гугл, мои карты, но и брать координаты для других навигаторов, которые умеют обрабатывать область сложным полигоном.
 
Вот, для наглядности, сканы Выборгского ООУ из атласа комитета




карта 001.jpgкарта 002.jpgкарта 003.jpg
 
Послежу. Интересно.
 
Сева78, А можно скан атласа немного правее? Продолжение где угодий. Спасибо.
 
Ушло.
FYI Границы Полянского ООУ не включают территорию заказника Илола - убрал, чтобы лишний раз не мозолило глаза
 
Сверху Снизу