• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на вальдшнепа, возможен вариант охоты на гуся - попутно.

Автор темы

Северный волк

Участник
Регистрация
05/02/10
Сообщения
6 395
Реакции
461
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Григорий Анатольевич.
Оружие
ИЖ 27 ЕММ. 2а ств.
Собака(ки)
Нет
Всем доброго времени суток!
Хочу предложить охоту на вальдшнепа! В основном для начинающих охотников.
Что может быть лучше, как после трудового дня, съездить в лес и поохотиться на одной из самой поэтической охоте.
Послушать как просыпается весенний лес, как лопаются набухшие почки на деревьях, да и просто послушать саму природу, тишину. А так же пообщаться в хорошей дружеской компании.
Лучше всего ездить командой по три - четыре человека, не более.
Места знаю. Если проводить охоту в ваших местах то, где, что и как искать - опыт имеется. Только выезжать надобно будет пораньше. Готов принять ваше приглашение.
Проезд, растояние от города: 35км - 120км.
На данный момент, могу предложить, Ломоносовский р-н - угодья ОДУ, ЛООиР, Кингисеппский р-н - угодья ВОО.
З.Ы. На данный момент могу предложить сегодняшний вечер - 21.04., выезд через час, полтора часа, если кто готов разумеется. Остальные даты своих свободных вечеров, буду стараться выставлять по мере возможности заранее.
С уважением!
 
Последнее редактирование:
Выезжаю через час из Кипени в Ломоносовский р-н ЛООир 1, 2 обход
 
Вчера был в районе Гостилиц , потянул после 22-00 . Видел 5 вальдшнепов , один из них гостит у меня в холодильнике. С удовольствием присоединюсь , но только не сегодня( если меня конечно кто нибудь не подберет) . Готов на последующие дни.
 
Олег-СПб - Олег, у меня туда разрешение есть! Подхватишь? Если разумеется будет место.

Завтра вечер, у меня похоже то же свободен!
 
Последнее редактирование:
Григорий ! На завтра можно собраться, после 17-00 буду свободен и на колесах.
 
Отпишитесь как прошла тяга.
 
Григорий отпишись как прошла тяга, вчера в Ломоносовском районе один пролёт. С ребятами поговорил у всех максимум 2


Был в Луге было 7 пролётов на открытии. К нам чего валя не долетел или место такое ?
 
Что то с валей как то не густо. :ac: Место было подобрано идеальное, думал валя там хороводы водить должен был бы но, увы! Всего четыре пролёта у меня и один у Егора.
Один прошёл молча за спиной, второй вышел красиво, стрельнул - валя улетел, через какой то промежуток времени, прилетело от него пёрышко, третий прошёл по центру поляны в не выстрела, четвёртого не стал стрелять, т. к. летел над густыми кустами.
По соседству, кто то стоял, с той стороны был один выстрел. Да и судя по стрельбе, что донасилась с разных сторон, можно было судить, что у всех была такая же ситуация.
Если есть у кого желание, можно съездить сегодня на вечёрку, а вдруг повезёт! :ab:
 
Северный волк,

Позвонил в Копорье знакомым были вчера на вечёрки 7 пролётов.

Срочно меняю место положение на вечер.

(гусь тоже вечером был, тянул в сторону залива.)
 
Григорий я про собачку спросил , ну не по теме стер уже. Меня работа зараза не отпускает:cg:
 
Если у кого есть желание, то сегодня - 26.04. можно съездить на вчёрку по вале.
 
Есть предложение. Поехать в Кировский р-н, остаться на ночь и утром поохотить гусей. Гусь присутствует. Всё, что нужно для охоты на гуся у меня имеется. Можно остаться до утра понедельника. Выехать можно сегодня в ночь, в поле должны быть в 05ч.00м..

--- Добор поста---

Угодья ЛООиР.
 
Доброго времени суток. Ок, 27-го. Отправил письмо в личку.
 
Готов сегодня, Григорий. Часов до 8 утра готов остаться. Телефон в личке
 
Григорий, и я до утра готов.
 
SergeyVT - Сергей, приветствую! Чуть - чуть не дождался ответа, отключился! :ah: Если Вы не против, можем захватить и Михаила - Из наших. Позвоню в течении часа. Можно спланировать выезд на 19ч.?
С уважением!
 
Вопрос решён!
Понедельник 27.04. - вечер, на валю, на закрытие в Копорье, 80км., желающие есть? Угодья ЛООиР, кв. 3 - 3а.
 
Сверху Снизу