• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте спальник

Автор темы

Vasilich

Завсегдатай
Регистрация
17/02/09
Сообщения
956
Реакции
90
Адрес
SPB/Ржевка
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2008
Оружие
Mauser M 03 9.3/62, Mauser 03 30/06, Mauser 8/57, CZ LR22, Tiger, murka, Cressi-Sub SL 55
Собака(ки)
Такс
Буду признателен дельному совету по спальнику.
Есть необходимость в выборе максимально легкого и желательно компактного спальника с температурой комфорта до -5. Стоимостью, например, до 15 000 рублей.

Спасибо!
 
уууу.... с таким бюджетом можно очень много предложить)))

что бы не предлагали я все же советую из всех предложенных - брать спальник-одеяло, а не кокон...
 
с таким бюджетом можно очень много предложить)))
Что-то мне не удалось найти халявы... Посмотри на спальники до килограмма, они от двадцати...;).


то бы не предлагали я все же советую из всех предложенных - брать спальник-одеяло, а не кокон...
Вес?
Ссылка давай;) читать бум:).
 
Стоит ещё уточнить, как будете его транспортировать. Потому как, если на машине (лодке), то вес и размер в свёрнутом виде не критичные параметры, а если в рюкзаке нести, то уже наоборот.
Со своей стороны могу смело порекомендовать, присмотреться к замечательным чешским спальникам от HUSKY, не пожалеете!
По вашим заявкам, навскидку, вот такие модельки, продаваемые в Питере:
HUSKY 10: http://www.pitermag.ru/husky-10
Классный мешок, чуть более полутора кг. весом, тёплый и комфортный.
Модели ниже ещё легче
HUSKY ENEMY 12: http://www.pitermag.ru/husky_enemy_-12
HUSKY EMBER 14: http://www.pitermag.ru/husky_ember_-14
Все они с лёгкостью укладываются в ваш бюджет, ещё останется куча денег на хороший самонадувной коврик и такую же подушкой и прочие приятные мелочи.
 
Alexika Platinum Omega
 
Спасибо, но тяжеловат и прохладен... t комфорта (°C): 4; Вес (кг): 2.3

Пока рылся по ссылке Алексея, обнаружил варианты спальников до кг из пуха по вменяемой цене, есть ли у нас специалисты дабы осветить практичность или наоборот отговорить от приобретения оных.
 
Да, насчёт легче. Есть у меня хороший спальник Mark. Пользуюсь им с начала тёплой погоды и вплоть до начала осенних похолоданий. Весьма лёгкий и сворачивается в компактный свёрток, не занимающий много места в рюкзаке. Хотя конечно температурник не по вашим заявкам.
http://www.snegohod-buran.ru/index.php?chp=showgood&num=6952
 
советую из всех предложенных - брать спальник-одеяло, а не кокон...


Вот объясни, чем оно лучше?

В одеяле ворочаешься, а в коконе - вместе с коконом;
Самый широкий кокон(в плечах) - 85 см.; одеяло - 110 см.;
Одеялом можно просто укрыться , а в кокон нужно залезать однозначно.
Конечно, одеяло весит от 2 кг. и критерии выбора за Вами.
 
есть ли у нас специалисты дабы осветить практичность или наоборот отговорить от приобретения оных.
Не великий специалист, но по пуху могу сказать пару вещей.
Настоящий спальник из хорошего пуха должен быть дорог в цене, объёмен в свёрнутом состоянии по сравнению с синтетикой. А так, то если надумаете, берите смело - будет тепло и комфортно!
Есть нюансы. Любит храниться в развёрнутом виде. После использования, очень желательно хорошо просушить.

--- Добор поста---

В одеяле ворочаешься, а в коконе - вместе с коконом;
В коконе однозначно теплей. Он компактней в свёрнутом состоянии. При расстёгнутом состоянии большинством таких спальников также можно укрыться как одеялом. Насчёт веса - в точку!
 
осветить практичность или наоборот отговорить

Вы озвучте свои критерии(кроме веса и температуры - это "миллион" вариантов), и главное - где и как будет эксплуатироваться спальник: в Куршавеле или на болоте?:ag:
 
Спасибо, но тяжеловат и прохладен... t комфорта (°C): 4; Вес (кг): 2.3

Размер: 195х 100 х 35 см.
Вес: 1.850 кг.
Температура (max/comfort/min): +4 / -1 / -15 С.
Наполнитель: Primaloft SB.
Внешний материал: Nylon RipStop 210 Т.
Внутренний материал: Soft MicroPolyester Diamond RipStop.
Тип спального мешка: одеяло.
Размер в свернутом виде: 46 х 23 х 25 см.

У самого такой, температуры реальны, причем голым.., в белье диапазон увеличивается. В -9 в одном спальнике, на коврике- кайф :), вес да, великоват.
 
Последнее редактирование:
Лёш, вопрос спорный...
Не такой и спорный, Саш.
Спальник не греет, он позволяет сохранить тепло тела. Чем меньше объём воздуха между тушкой и спальником, тем быстрее согреешься и легче поддерживать этот воздух в комфортной температуре. То есть в коконе с комфортом в минус пять будет теплей нежели в одеяле с такими же характеристиками и из тех же материалов и утеплителей.
А про парник, то - лучше летом у костра, чем зимой на солнышке :ad: :ab:
 
Сверху Снизу