• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лен. обл. - Приглашаем на Весеннию охоту 2018, с подсадными утками, 40 км от КАД.

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
Автор темы

xxl

Завсегдатай
Регистрация
06/10/10
Сообщения
2 392
Реакции
832
Адрес
Красногвардейский р.н. СПб, д. Лесколово
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2023
Оружие
SIMSON56; binelli 12K; Blaser R93 - 223 rem, 30-06 spr, 9,3х62, МР-18 20х76, МА-АК 7,62х39; Tikka-T1
ОСОБЕННОСТИ ОХОТЫ С СОПРОВОЖДЕНИЕМ:

фото озер со спутника, с обозначением "засидок и укрытий", (мы стараемся заблаговременно занять места охоты, но возможно кроме нас могут быть и другие охотники, придерживающиеся правил весенней охоты, осуществляя свою охоту с подсадными, или чучалками и духовыми манками

attachment.php


attachment.php



* Весенняя охота на селезней происходит в момент таяния снега, в труднодоступных и заболоченных местах,
поэтому расстояние от места стоянки автомобиля до места охоты может составить порядка 200 м и более.
Необходимо иметь с собой самое необходимое, или приготовьтесь самостоятельно переносить свои вещи.
Обязательно иметь высокие сапоги.

ПРЕДЛАГАЕМ ДВА ВИДА ОХОТ:

1) Классическая охота с подсадными утками.
(весна и осень)

стоимость сопровождения на охоту, в одном укрытии: для 2х охотников - 2000 руб./зорька (с каждого охотника)
стоимость сопровождения на охоту, в одном укрытии: для 1го охотника - 3000 р./зорька
(Скидка на сопровождение - для действующих членов ВОО и постоянных гостей - 500 р.)
Утренняя зорька начало в 5:00
Вечерняя зорька начало в 18:00



2) Ходовая охота
(проводится только осенью!)
начало в 5-00 утра, инструктаж по ТБ в 5-15 выдвигаемся, в 6-00 встречаем рассвет с подсадными утками на берегу лесного озера,
около 9 утра снимаемся и идем в поход, по канавам, разливам и маленьким озерам.. несколько километров в одну сторону..
Группа не более 4х человек (проводник + 2 или 4 охотника) по стоимости 2500 р. с каждого
(в стоимость не включено: лицензия (путевка)).

За уток вносится страховой депозит - 5000 руб. за каждую подсадную утку,
в случае гибели утки по вине охотника, депозит не возвращается!


Возможно ощипывание и разделка тушек, добытого селезня (дичи) - 300 руб. за тушку.

В "сопровождение" входит – подсадные утки для каждой группы, доставка до места охоты автотранспортом, лодка (пела), для начинающих охотников инструктаж по ТБ с оружием, обучающий курс охоты с подсадной уткой,
устройство укрытий (шалашей), непосредственное сопровождение, доставка плав. средствами на другой берег озера до места охоты.

Все подсадные утки готовы к охоте, «рабочего качества»!
Хочу добавить, что не у всех наших Гостей (к сожалению), получается попасть в летящую утку,
как у новичков "охотников", так и у бывалых ГУРУ... Замечу, что: кроме экипировки, манков, хороших патронов и ружей
конечно же нужно тренироваться, у нас на сайте есть хорошие мастера и учителя по стрельбе, в качестве рекомендации
хочу предложить до участие в нашей охоте посетить хотя бы одно занятие с инструктором, который за "раз" может и не
научит стрелять, но хотя бы "поставит" вкладку, и профессионально расскажет об упреждениях, налетающей или угонной "дичи"!
после этого промахов думаю будет меньше..
Что касается самого участия, когда появится желание поучаствовать в нашей охоте: прошу заранее бронировать дату
проведения охоты, а в качестве подтверждения, авансировать свое участие переводом на карту СберБанка оговоренной суммы
за сопровождение, данные "зеленного" охот билета (серия, номер и дату выдачи) присылать вместе с ФИО на эл. почту 333@piterhunt.ru!
в подтверждение Вам придет ответ. Оплачивать путевку и проживание будите на месте! Если по приезду на Базу, при не благоприятной погоде,
организаторами выносится решение об отказе проведения охоты, деньги возвращаются! Если по каким либо причинам вы передумываете,
и не приезжаете в назначенную дату - деньги не возвращаются!!!



СНОВА ДЕЙСТВУЕТ АКЦИЯ:
ЕСЛИ ВАШИ ЖЕНЫ НЕ ВЕРЯТ ЧТО ВЫ БЫЛИ НА ОХОТЕ,
или у Вас не удалась охота,
и не хочется возвращаться с охоты домой без трофеев,
а хочешь приготовить для домочадцев блюдо из охотничьей кухни,
не горюй - поможем с трофеями, звони и приезжай в д. Куйвози
или привезем в СПб!
Жирные, откормленные селезни дикой утки "кряквы" (живые)
1 особь - 1000 р.
2 особи - 1800 р.
3 особи - 2400 р.








ps: Мы не гарантируем налет селезней, и добычу Вами трофеев! Мы создаем условия для хорошей охоты! Вы должны понимать что успех охоты зависит от многих факторов, и от охотника в том числе!

На осенних охотах по предварительной договоренности, устраиваем сопровождение группы охотников с опытной собакой, которая обязательно поднимет дичь, найдет и подаст стрелку в руки!


attachment.php



Время утреннего сбора у базы в 4:00
Время вечернего сбора у базы в 17:00

К этому времени нужно быть готовым, и раньше этого времени прошу не звонить, я спросонья в 3 ночи, на вопрос как проехать на базу, могу же и не туда послать!!! :ag:
Пожалуйста, готовитесь заранее, изучайте схему проезда, и если мало информации в теме: где, как и когда.. набирайте за день со всеми вопросами!!!


Прошу всех желающих отправлять на эл. почту: 333@piterhunt.ru - заявку в таком виде:
тема письма: "Охота с подсадными ВЕСНА -17" !!!

1. ФИО, тел №:
2
. Количество с Вами охотников:
3. Дата и время охоты: число , утро/вечер
4. Проживание: номер на (кол-во) человек / без проживания
5. Путевка: есть / нет (можно выписать на месте)

Подтверждение заказа Вы получите на электронную почту или смс по телефону.

По всем вопросам, по датам охоты звоните по:
mob/WhatsApp: +7(911)9289394
mail: 333@piterhunt.ru
 
Последнее редактирование:
Отписываюсь по итогам охоты с подсадной у Алексея.
В двух словах охота удалась, просто шикарно: утки работали на все 100%, крякали как кавказец на цепи. Весь день после утрянки люди подходили и с завистью спрашивали где таких подсадных можно взять. Селезня кряквы на озере было довольно много, но почему-то летел он высоко, побаиваясь садиться на воду. Я это проассоциировал с огромным количеством белых кружков на щуку на озере. Видимо явление это не частое и нам так "повезло". Тем не менее нашему шалашу удалось посадить к уткам в общей сложности 6 селезней, двух из которых взяли. Уже около 9 утра села стая чирков из которой так же двух я взял дуплетом. В соседнем шалаше коллега взял так же одного селезня. В целом озеро очень живописное, было слышно и бекаса, и тетерева где-то в топях.
Если учесть, что это моя первая охота, то впечатлений от нее масса. Один сплошной позитив.
Скажу пару слов об организаторах: Лёха и Михалыч просто классные мужики. Все объяснили, показали, рассказали как доехать. На базе Иваныч, вроде местного смотрящего, даже научил потрошить селезня на собственном примере. В общем, огромное спасибо за организацию процесса! Обязательно приедем еще, возможно даже на 1 мая.

P.S. Фото выложу позже, т.к. шнур от фотика потерял.
 
  • Like
Реакции: xxl
Ну вот супер когда все так. И по деньгам доступно.
 
  • Like
Реакции: xxl
На базе Иваныч, вроде местного смотрящего
в народе говорят : БазМэн))
P.S. Фото выложу позже
давай фото отчет!


Тем не менее нашему шалашу удалось посадить к уткам в общей сложности 6 селезней, двух из которых взяли.
Вы молодцы, хорошо и точно стреляли!

скажу так: Вы молодые малоопытные охотники, точно выполняли инструктаж: укрыться, до выстрела не высовываться, ждать подходящего момента для стрельбы,
и вот он результат: 4 селезня за утрянку по классической схеме весенней охоты, с полем!
мне очень приятно что вы собственным участием это прочувствовали, увидели и надеюсь запомните, расскажете друзьям: что такое весенняя охота с подсадными!
после Вас были опытные охотники с большим стажем, зачем им выслушивать инструктаж, они знают когда стрелять, и как скрадываться)))
в итоге не давали подплыть селезню к уткам стреляли на 50-70 метров, видимо не могли ждать, хотелось быстрых трофеев, а нееет так не бывает...
из четырех посадок, в итоге не одного точного выстрела...

- знаю, что все ходят на охоту за удовольствием, и к сожалению для многих: состояние "удовольствия" - это когда в мешке "куча" трофеев,
и это побуждает стрелять весной в уток, на подлете, да и вообще во все что летит..

Антон, теперь Вы знаете что классической охотой можно добыть хорошие трофеи, и как начинающие охотники, старайтесь перенять опыт своих товарищей,
чтить правила весенней охоты, рассказывайте друзьям и наслаждайтесь единением с природой!
НП и НП !!!

--- Добор поста---

Скажу пару слов об организаторах: Лёха и Михалыч просто классные мужики.
СПС)))
:ah:
 
Добавлю свой отзыв об охоте с подсадными Алексея - сегодня вернулся с зорьки. Если коротко - все отлично. Коллега Алексея утром забрал меня и еще двоих охотников с базы Перемяки, довез до озера, на лодке развез нас по скрадкам и высадил по две подсадные утки на скрадок. Ну собственно и все, дальше за дело взялись замечательные голосистые кряквы. Селезни налетали, подсаживались к уткам как положено.
В общем рекомендую, как минимум, всем начинающим охотникам. Отличный способ познакомиться с классической охотой с подсадной, понаблюдать за поведением селезней - как они закладывают виражи над подсадными, встают на крыло и пикируют в воду, не сразу подплывают к уткам. Послушать как утки общаются с подсевшим селезнем, как манят его когда он кружит над озером.
Алексею и его коллегам - спасибо за такое предложение и спасибо за популяризацию правильной охоты!
 
  • Like
Реакции: xxl
iANeS_PfnVc.jpgST7xKGuySxk.jpgTRo88suKLc8.jpg
Немного фоток трофеев, как и обещал.
 
На осень предложение актуально? Интересует утка..
 
Shanson, да видел, хорошая идея! Обезательно организуем! Сегодня буду в совете ВОО, выясню на счет путевок: утка, селезень, рябчик, гусь, глухарь, и бобра.
У Вас кроме зеленых ОБ есть билеты охот обществ, кво?
Для оформления документов мне нужны сканы паспорта и зеленого охот билета, на эл. почту! После обеда можем созвонится))
 
Что с осенними предложениями??
 
Все решаемо)) высказывайте пожелания!
Думаю и в этот осенний сезон охота откроется в третьи выходные августа. В местах нашей охоты пролет утки, селезня, гуся. Есть рябчик, глухарь, тетерев, но по этой охоте нужно оговаривать отдельно. В угодьях ВОО есть бобры, можно и на него взять лицензию. Как правило подсадных осенью многие как и мы вызаривают, что бы отобрать крикунов... в этот момент может получится очень интересная охота на утренней зорьке, а вечером просто ждешь пролета..
 
Что с осенними предложениями?
Сегодня провели незапланированное осеннее открытие охотничьего сезона 2014)))
Разведка показала что дичь - ЕСТЬ !)))
я с Андреем (Сталкером) добыл 3 утки кряквы и 2 чирка, 4 из них с подхода, и на берегу озера были хорошие налеты, где одного "точным" четвертым выстрелом добыл Андрей ))
К нам присоединились, и от охотились три новичка, мандраж в руках им не давал возможности точно выстрелить, ребята к сожалению мазали...
(думаю им необходима помощь наших "ГУРУ" Бигги, Ларионыча и опытных ребят на стенде)
после коллективного открытия добытую дичь разделили на всех, и все с хорошим настроением разъехались, радовать своих домочадцев долгожданными вкусностями осеннего сезона)))
Всех "ПитерХантовцев" с Полем, и до новых встреч!!!
Несколько фото нашей помощницы Эльзы, очень хорошо по трудилась, удачи в охотах и "Папе" респект за собакина!!!
ps: кстати, все с огромным удовольствием пофотографировались с ней, а она любезно нам попозировала!)))

20140817_090656[1].jpg20140817_094839.jpg20140817_094909.jpg20140817_095032.jpg20140817_151217.jpg
20140817_081042.jpg20140817_095011.jpg

да и на десерт байка от Старпёра ой, от Сталкера:

 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.а по осени тоже сапоги необходимы высокие?думаю выбраться к вам с товарищем в начале-середине сентября на утку.путевку необходимо заказывать или возможно будет на месте взять.есть только общий билеты.
 
сапоги необходимы высокие
сапоги нужны чтобы достать битую дичь.. этот вопрос решаем..


возможно будет на месте взять.
легко, иметь при себе зеленый билет и разрешение на оружие!

добро пожаловать! )))
 
Доброго всем вечера.От себя хотел бы сказать большое спасибо коллективу!!!
Леха спасибо за первый опыт охоты, осталась масса впечатлений,обязательно приеду еще.
Собака Эльза - супер, помогала всем. Еще раз огромное спасибо, отличное место, отличный коллектив.
 
  • Like
Реакции: xxl
отличное место
место хорошее, но "дичь" дело такое...
в эту субботу с подхода ребята мазали, в воскресенье с подсадными стреляли по воде, взяли трех штук))
пролетов было больше пяти..

20140824_091338.jpg20140824_091356.jpg
 
на будних днях никто не собирается?? в среду или пятницу??
xxl, подскажи пжл по условиям, ценам..
 
Алексей! Напиши мне письмо с расценками, плизз. Я уже очень давно жду.
 
Алексей, можно мне тоже расценки осенние.
 
Алексей! Напиши мне письмо с расценками, плизз. Я уже очень давно жду.
отписал, рассказал, согласовал)/)

Алексей, можно мне тоже расценки осенние.
Расценки те же самые что и весной!
Дмитрий (Shanson) просто заказал спец программу на 6 человек, а я ждал охотничий сезон, чтобы мне подтвердили расценки на дичь 2014 г.!

какая то тишина)
стоило два дня не появится на форуме, все заволновались.. спасибо, польщен!
на будущее (как многие делают) срочные вопросы предлагаю задавать и решать по телефону!
:ap:
 
Сверху Снизу