• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Активные наушники, наушники, беруши.

  • Автор темы CKc
  • Дата начала
Автор темы

CKc

Участник
Регистрация
15/10/07
Сообщения
324
Реакции
51
Адрес
Питер
Для знакомых
Сергей
Оружие
гладкоствольное и нарезное
Собака(ки)
Нет
Добрый день!

У меня пару вопросов:
1. Знаю, что некоторые пользуются активными наушниками (защитными) во время охоты.
Прошу озвучить тех, кто реально использовал данный девайс (именно для охоты) насколько это удобно/неудобно и как вообще прижилось использование их на охоте у Вас или в итоге поигрались и все
2. Кто нибудь использовал данную модель? http://www.cabelas.com/catalog/prod...3Bcat104381280&destination=/user/wishlist.jsp
Если да то, Ваше мнение о ней. Отзывы на Кабеласе вроде не плохие, но мнение соклубников все таки в приоритете.

Сразу скажу, что интересуюсь данным продуктом только для охоты, т.к. всплыла некоторая проблем с ухами и что бы не ходить в старости с слуховым аппаратом рекомендуют ушки поберечь.
 
возьми наши военные - поддержи отечественного производителя :)
а если по сути то наши уж точно не хуже чем то что присмотрел , да и с шапкой носить удобнее :)
 
возьми наши военные - поддержи отечественного производителя
А ссылочку слабо кинуть? Или у тебя взять? Я за два года в армии ни разу не видел и не слышал о таких наушниках.
дешёвые подороже не знаю, как с ними охотиться... может, озаботиться приобретением саундмодератора? дороговато. конечно, но... говорят, оно того стоит.
 
Последнее редактирование:
CKc,

Сергей, владею этим вопросом.

Насчет поберечь уши на охоте - прямо скажу, что это кокетство. Нет там большой травматической нагрузки на уши. Хотя не настаиваю и могу только сказать, что защиты много не бывает.

Я после 50-и лет начал замечать, что плоховато слышу. Пошел в наш питерский ЛОРНИИ, исследовали, дали заключение - прогрессирующая тугоухость.

Лет пять назад понял, что не слышу как хоркает вальдшнеп и откликается рябчик.

Пришел к покупке активных наушников. Мониторил рынок и пришел к варианту MSA SORDIN. Швеция, водозащищенные, с прекрасными характеристиками. Охочусь с ними на тягах, гусиных перелетах, на загонных охотах и на вышке.

Мир наполнен звуками, что обеспечивает очень комфортную охоту.

Но приличные наушники стоят от 200 евро и более.

Упомянутые мной сординки у нас ныне стоят вот так http://armsline.ru/s/582/msa_sordin.html

Peltor по характеристикам сравнимы, подешевле, но не водозащищенные http://armsline.ru/s/435/peltor.html

Активные ушные вкладыши - это совсем здорово, но цена кусачая http://armsline.ru/s/436/shothunt.html

Это здесь у нас. Купить ТАМ обойдется гораздо дешевле. думаю процентов на 40.

Все, что дешевле 200 евро - самообман. Они конечно усиливают, и звук выстрела глушат, но для охоты выкинутые деньги. Я в сординках слышу как кабан за 150-200 метров ногами хрустит. А в этих за 50 баксов слышно только, как стоящий рядом пукнул.

Ну как то так...
 
А вот скажите мне, бывают ли такие наушники чтобы и стрелять можно было и мимо турбины в них спокойно ходить?
 
вот ведь , на даче как раз оставил , а так бы фото выложил

для быстроты увидеть надо Hunter Serg попросить фотку выложить , я его фоткал так сказать в "оборудовании"
там правда из под каски не очень видно :)

наушники наши , активные , питаются от батарейки

нашел

называются гсш-01

входит в комплект перьмячки как стандат. ( правда никто не носит :) )
вместо дуги на голову , сделана как шапочка из сетки , ну оно и понятно , иначе каску не наденешь :)

поэтому у касок 6б27 уши и предусмотрены :)

собственно в комплект для любимыой тыковки входит 6б27 гарнитура гсш-01 и очки 6б34

слышно громко , резкие звуки режет , может есть и супер пупер фирма , но эти можно и за 2-3 т.р найти :)
 
Последнее редактирование:
d-alex001,

Конечно.

Залезь по ссылкам. Там характеристики есть.
 
Лис,

Антон, это из серии:

- Батарейку в анус, беруши - в уши.

- А зачем батарейку в анус?

- Так ведь активные... Пусть пощипывает...

???

Я конечно могу и Сереге позвонить, уж коли уж ты начал, то тебе и освещать...:ad:
 
в любых строительных так можно делать
Только при этом надо ещё разговаривать, а если вы хоть когда нибудь стояли рядом с турбиной то думаю всё будет понятно. Поэтому и стоит вопрос об активных настраиваемых наушниках чтобы шум турбины глушил по максимуму и при этом можно было слышать о чём идёт речь.
 
конечно могу и Сереге позвонить, уж коли уж ты начал, то тебе и освещать

да написал уже частично
, буду на даче , сфоткаю подробно все если надо

а так и в инете полно информации .
могу конечно притащить для теста , причем вместе с комбезом :) он противоосколочный :)

--- Добор поста---

тому и стоит вопрос об активных настраиваемых наушниках чтобы шум турбины глушил по максимуму и при этом можно было слышать о чём идёт речь.

шустрая задача , если просто с кем либо говорить то затруднительно , если чисто свои то через рации с ларингофоном , подключаемые к наушникам
используют в палубной авиации ( нато )
 
Только при этом надо ещё разговаривать
загруженное (1).jpg

как то так наверное , только лучше с ларингофоном

PS: на картинке те самые военные наушники , только у меня без микрофона
 
сколько они примерно стоят то хоть

да поищи по инету , наушники в пределах 2-3 т.р найдешь , ларингофон около 1т.р ну может полторы , рации - ну тут уж полный полет фантазии :)
 
Спасибо Бигги за подробный отзыв.
Но все таки хочется услышать еще мнения по данному высказыванию . Насколько это действительно так:
Все, что дешевле 200 евро - самообман. Они конечно усиливают, и звук выстрела глушат, но для охоты выкинутые деньги.
 
CKc, Сергей, давайте дам вам на весну наушники за 50 евро. Сами и послушаете. Скажем так, Александр не далек от истины.
 
Сверху Снизу