• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто и что использует из механизации на участке???

Автор темы

pomeha78

Завсегдатай
Регистрация
01/02/08
Сообщения
8 652
Реакции
1 371
Адрес
Где-то там
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Всяко-разно
Собака(ки)
хочу скорее всего РОСа, а пока "зверский" той :)
Собственно интересует кто и что использует из малой механизации на своём участке.
Особенно интересно если это самодельные "помощники" или доработанные своими руками.
Фото приветствуются!!!
з.ы. ещё интересует какие бы хотелось иметь еще мех.помощники, но по различным причинам нет возможности их иметь.
 
_036351.jpg
:ag: А вообще, если бы не финансы, то техники напокупал бы......А так-мотоблок( Викинг), снегоуборщик (Чемпион), дровокол( не помню как звать)...2 пилы Штиль 36 и 25...циркулярка китайская( для дома вполне хватает)
 
мдя....финансы портят всю картину. Поэтому ориентируюсь на то, что смогу сделать своими руками
 
Мотоблок 6,5 кобыл (наш) + самопально сваренное навесное, Штиль, паркетка, циркулярка-фуганок и т.п. инструмент.
Самопальный измельчитель и пресс для фруктов...
 
Интересный агрегат.
 
Мотоблок Нева,не заменимая вещь.Капает,пашет,выкапывает,снег убирает,а ещё и перевозками занимается:ag:
 
Мотоблок импортный с движком Субару - 6,5 кобыл, Муравей, ГАЗ - 52, измельчители - зерна, корнеплодов, веток. Бензопила Хускварна, электронаждак, сверлильный станок, компрессор, односторонний рейсмус с шипорезом и прочим, и куча разных ручных электроинструментов. Может что ещё забыл...
 
Arcticfox, а можно ссыль на эту штуку?
У меня видео не играет(
 
мотоблок лучше
А трактор и того лучшее. Как бы цены-то несопоставимы! Мне ж не гектарами пахать надо, а пару-тройку грядок под клубнику. Рыхлит, кстати, отлично. Сорняки аккуратно выкапываются вместе с корнями.

а можно ссыль на эту штуку?
Дык, давал же! Вот ещё, вот и вот.
 
Arcticfox, принято, прикуплю, опробую сей девайс.
 
.Мечта жены. Можно фото и ТТХ... ( это чтоб палочки крошить? )
Это чтоб из яблок и прочих слив делать пюре и потом отжимать сок со страшной силой двухтонным домкратом в другой приспособе :)
А палочки и так горят исправно - в бочке

ЗЫ ссылки и картинки своих девайсов я уже тут давал - но найти не могу :(
Сделал их за один день на даче, пользуюсь уже три сезона - всегда с соком и вином в больших количествах :)
 
Последнее редактирование:
МОТОблок Салют 6.5 сил, газонокосилка самоходная, кусторез бензиновый, бензопила, электротриммер...
вроде все
к мотоблоку явно не хватает телеги и кое чего из навесного...
 
Вот эта штука очень жизнь облегчает
я это изобретение видел еще в детсве в какой то передаче типа "ээто вы можете" только фенька в том что этим агрегатом можно боронить пашню или по всене после зимы пройтись, тоесть то что по сути и так не вызывает проблем, а вот вскрыть пар или целину - попробуйте, о впечатлениях раскажите
 
У меня в арсенале мотокультиватор "Крот" который я в том году начал переделывать в микротрактор, бензопила штить, бензотример, ну и различный электро инструмент (болгарки, паркетка, эл.лобзик, ручной фрейзер, эл. рубанок, маленькая полукиловаттная настольная циркулярка с рубанком и мечта детства - настольный токарник ТВ-16(очень кстати полезная вещь)), сварочник (переменка + отдельно выпрямительный мост), компрессор, наждаки, и по мелочи...
В добавок имею доступ для "самоуправства" к большому токарнику, фрезеру, сверлильнику, большому сварочнику и СО п/а.
Испытываю потребность в нормальном бензогенераторе и придётся ещё кой чего по изобретать :ah:
Сейчас занимаюсь осваиванием "целинного" земельного участка в СНТ....траншеи и мелиорацию нужно копать, ландшафт организовывать, воду добывать....короче задумок уйма. Одну из них возможно реализую в ближайшие 2-3 недели...возможно и в ущерб охоте :ak:

--- Добор поста---

а вот вскрыть пар или целину - попробуйте, о впечатлениях раскажите
ну так это по конструкции видно - это рыхлитель, дернину не потащит.
 
Последнее редактирование:
В арсенале очень мало.
Четыре лопаты, кирка, кувалда, ломы, топоры, ручные ножовки, двуручки, колуны, фуговально циркулярный с выборкой пазов, сверлильный, компрессор, болгарки, дрели, перфоратор, степлер, шуруповерт, газ резак с баллонами, сварочник, рубанки, эл рубанок,эл лобзик, шлифмашинка, два наждака, бензогенератор ,бензотриммер, бензопилы три,ну и по мелочи всяко разно.(
 
Последнее редактирование:
есть потребность в "допах", а почему их нет??? Дорого, нет нужного или ноги до магаза не доходят
если понемногу докуапать, то вроде не напряжно... но ведь хочется всего и сразу))))
 
Сверху Снизу