• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крик в лесу!

Автор темы

tourist

Пользователь
Регистрация
15/04/12
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
пос.им.Морозова
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2013
Оружие
ИЖ-27М
Собака(ки)
Нет
Уважаемые форумчане, подскажите кто бы это мог быть...В общем, на днях выбрался я на местное болотце посмотреть вальшнепа, солнце упало за горизонт, красота, весенний лес погрузился в сон, вдруг метрах в 70 раздался достаточно громкий звериный крик, даже не знаю на что похожий, Дик двухгодовалая карелка, пороявив любыпотство побежал по болоту, громко ломая лед, и нарушая покой вечернего леса, через пару минут погнал с голосом и пропал, вернулся минут через пятнадцать, утром пошел смотреть следов нет.Теперь все думаю кто это может так в лесу кричать, загадка.:ac:
 
ну так на что похож крик то? на лай? на детский плач? на рык?
 
Именно крик, как кричит заяц знаю, точно не он, явно что-то крупнее, Рысь может, и кричит ли она вообще...
 
Ну если следов нет, значит птица...
 
Рысь может издавать весьма громкие звуки...
 
В большинстве подобных вопросов, имеют один ответ. А особенно исходя из выше написанного:

на днях выбрался я на местное болотце

Как кричит выпь слышали?
 
а может грибник с прошлого года ходит, кричит, а вы не отзываетесь, да ещё и собакой гоняете... этак он еще год проходит :)
 
Щас брачный сезон у лис, енотовидных собак..кто угодно мог...
 
Шер,

не слышал, попоробую что-нибудь из записей найти.
 
Сейчас очень много кричат лисицы, обозначая свою территорию. крик у них душераздирающий и громкий. Слышу его каждый вечер.

 
в большинстве болот им делать нечего.

Ну, им видней!:ag: Я вчера вечером сидел на реке, так они задолбали орать именно в мокрой низине в лугах, а потом переместились к полю. Один раз они меня изгоняли из оврага, по которому течёт речушка. Я заметил, что орут они, пока не появятся щенки. Как только сука ощенится в норе, так начинают тихариться.
 
Сверху Снизу