• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Крыму запретили ловить рыбу на время нереста.

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Рыболовство в Крыму оказалось под запретом:
На всей территории Крымского полуострова в связи с нерестом введен запрет на вылов рыбы в пресноводных водоемах на период до 31 мая, а раков – до 15 июля.

Источник: http://www.novoteka.ru/sevent/9446771/21573136
 
Пока всё внимание к Крыму и вдруг там подзабыли, что "запрет" это не значит что "совсем НИ-ЗЯ", может и прокатит! А вообще прямая аналогия с весенней охотой... имхо.
 
А вообще прямая аналогия с весенней охотой... имхо.
При чём тут охота? Запрет, есть запрет, он всегда был и есть.
Весенней охоты никогда небыло на моей памяти.
Для жителей Крыма ничего не изменилось вообще.
 
Не очень удачно видимо я выразился. Я о том, что охота ещё вроде не открыта, а канонада такая... типа "Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения"
 
Я о том, что охота ещё вроде не открыта, а канонада такая... типа "Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения"
Собственно говоря ничего такого нет. У нас каждый год запрет на пресных водоёмах, мы привыкли.
На удочку с одним крючком и с берега ловить можно (не привышая нормы вылова - 5 кг/ на чел./сутки).
 
В нерест и у нас так же, с берега на уду, не больше одного крючка.
Простым рыбакам хватает, мелочишку подергать.
А промысловики отдохнут.
 
Всё же как это классно!,уже новости про Крым...,он наш!
 
А промысловики отдохнут.
Как раз промысловики и не отдыхают! Не знаю как у вас на Рыбинском, а у нас на Ладоге для них как раз путина началась! Гребут и сига, и запрещенного судак, не говоря про щуку, окуня и плотву!
 
Сверху Снизу