• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помощь в выборе рации для авто.

Автор темы

Tarubarov

Участник
Регистрация
11/05/12
Сообщения
324
Реакции
24
Адрес
Спб, Купчино
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2009
Оружие
Спининг, иж
Доброго времени суток, хочу установить себе в авто рацию! Для чего она мне? ну во первых, частенько ездим несколькими машинами на рыбалку-охоту и они между собой общаются по рации, а мне приходиться звонить кому-то на телефон(не удобно это) во вторых, когда иду по трассе, у переди идущей фуры узнать можно его обойти или нет в-третьих, дальнабой всегда сообщает о пробках и дтп(а это очень полезная инфа) ну и тд. Только вот встал вопрос с выбором рации! Голова уже кипит! Расстояние я так думаю большее 10-15км мне не надо, что-бы была не очень сложная с настройками! Бюджет не хочется покупать шибко дорогую, но и китай дешевый тоже мне не нужен!
Кто-что может посоветовать?
 
У Романтика поспрошай, подскажет. Где купить, установить, антены и тд. Иль поиском пройдись. Были темы.
 
Да темы били, смотрел! Только все равно путаюсь! Где покупать и ставить я уже знаю! Только боюсь придти в магазин и продавец просо разведет тем, что ван нужно еще то, то и еще вот это! Хочется сразу идти намеренно за чем-то!
 
Tarubarov, где покупать, ставить знаю.
Странный тогда вопрос.
В Москве паренек ставит уже разогнанные, настраивает и тд. Просто созваниваешся, приезжаешь, он все устанавливает, денежку отдаешь и довольный уезжаешь.
 
arubarov, где покупать, ставить знаю.
Странный тогда вопрос.
В Москве паренек ставит уже разогнанные, настраивает и тд.

В СПб точно так же, есть места где ставят рации, они сам предложат, что надо.
Т.к. по сути вы будете работать не просто с рацией, а с рацией установленной на машине.
Тут важно, что бы те, кто устанавливал отвечали за все сразу, что бы у них повода не было
сказать: так вы такую купили.
 
Тут важно, что бы те, кто устанавливал отвечали за все сразу, что бы у них повода не было
сказать: так вы такую купили.
Рпальна, делом должны заниматься спецы, и они же должны отвечать за свою работу. Главное грамотно выставить свои пожелания к рации.
 
Интересная темка,по слежу!Есть ссылки или адреса на спецов в СПб?
 
Московское шоссе, 13. Павел. Позывной "Тринашка".
 
Гриша хорошо делает. Ларк СИБИ ул.Варшавская д.108
 
У у обоих можно прикупить рации?
 
Да. Но лично меня Гриша своей душностью слегка достаёт. Знаю его очень давно, он ещё в Радиотоварах на Московском сидел.
 
Меня Гриша устраивает. Первый комплект как раз на Бассейной и ставил у него. Сейчас Мегаджет 600 и антенна AT-73 Magnum. Мне хватает.
 
Спасибо,на будущее буду иметь в виду!:ad:
 
Предлагаю Megajet 555. Удобна тем, что возможна срытая установка, органы управления вынесены на тангенту. Рекомендую блок утановить на стойку между водительской пассажирской дрерью, тогда и провод антены удлинять не нужно и при настройке антены удобно. Да и звук от динамика который в основном блоке не приглушается мотором. В данной моделе два динамика, в основном блоке и в тангенте.
 
Последнее редактирование:
Tarubarov, берите рацию с управлением и дисплеем на тангенте.
Сам пользуюсь MJ-555.
 
У Романтика поспрошай, подскажет.
А чего Романтик?:):):) Я просто порылся в инете и купил. Все установил сам, только антену мне на Лесном по КСВ-метру подрезАли
просто когда первый раз пришел, мне стали говорить про какие-то усилители и тд.
Услилитель противозаконен, да и абсолютно Вам не нужен! Ибо Вас услышат, а Вы все равно нет! У меня р/с MJ-600 Turbo всего хватает за глаза, правда, немного дорабатывал у этих ребят: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=877
 
а кто что может сказать про mj-500?
 
Да, забыл сказать. Рация круглогодично в авто. По этому всю пролил Цапоном. Сдуру и птенциометр включения залил он и залип, пришлось его потом в ацетоне отмачивать, теперь работает. Зато никакая сырость и влага не страшна
 
По этому всю пролил Цапоном. Сдуру и птенциометр включения залил он и залип,
:ai: Миша, для гидроизоляции существует специальный лак в виде аэрозоля. Продается он во всяких Микрониках и Мегаэлектрониках с Чипами и Дипами.
Что касается выбора, то очень многие хвалят мегажуть Megajet MJ-3031M. Я периодически пользуюсь MegaJet MJ-600, но не Turbo (по совету бывшего коллеги, который сейчас и работает на "точке" около поворота на Колпино).
Вообще, ко всяким "турбам" отношусь скептически, т.к. лишняя мощность, не обеспеченная защитой в антенно-фидерном тракте -- это потенциальный головняк. Накоротке (5-7 км по трассе, а больше и не надо) вполне достаточно и 4 Вт. при хорошей антенне.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу