• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лен. Обл. Вальдшнепиная разведка.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 944
Реакции
4 076
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Только вернулся с Матоксы.
Три пролета, два на выстреле.
Один, после подброса кепки, сел в метре от нее и стал за ней ухаживать.
Но кепка моя была не приклонна, видимо лесбиянка, и паренек улетел восвояси!
 
Я вот думаю - а если шарик надувной с собой взять... черненький вместо кепки?
 
Kfin, с гелием? Ну так в ввысь улетит)

А сам надуешь - как подбросишь?)
 
Все хана Леха твоей кепке,теперь о ней плохо все думать будут:agg:
 
Вчера опять стоял на тяге, но уже с друзьями-товарищами. Пять пролетов, три на выстреле.
Но что самое интересное, метров в 80-ти от нас вышел на поле из ельника кабан, очень хороший, больше метра в холке. Я первый раз такого вижу. Постоял с минуту, посмотрел на нас и в лес, по своим делам.
 
Подтверждаю, было дело такое, кабан.....Вепрюга зачетный вышел, кстати на манок белолобика!!!:ad:Вот такие вот манки , еще и кабана на них манить можно!Чувствовал себя немного неуютно без ружья , смотря на кабана на расстоянии "догонит":ag:!!!А так ,очень хорошо повечерили.
 
Парни!Шарики не канают!Шапка,в том то и дело,копирует поведение самки.Т.е.подпрыгивает,обозначая себя,и плюхается.Старики говорили,что лучше всего подходит старая ушанка,но у мну и вязанка чёрная была "уловистой"(пока на куст не закинул :) ).Подбрасывать нужно когда заслышишь "хорканье",после замирать сразу.Иначе спалишься и валя на второй круг может не пойти.Воооот,ну ИМХО,чтоли . НП.НП.
 
.Подбрасывать нужно когда заслышишь "хорканье"
В следующие выходные надо попробовать, в эти выходные уже руки не двигались, замерз! А вальдшнеп тянет, Ломоносовский район!
 
Красницы гатчинскийрн Стоял вчера на полянке ждал так и не услышал 22 00 ушел . Ветер сильный. Зато брал подсадную утку работала не остановить)))
 
Позавчера (4.04), Гатчинский р-н, недалеко от д.Куровицы в 21:15 один пролет с циканьем и хорканьем. Было морозно, птицы почти не пели.
 
Я вот думаю - а если шарик надувной с собой взять... черненький вместо кепки?
Алексей :)
во-первых, в отличие от шапки, шарик не греет голову :)
во-вторых и в главных, вальдшнепиха невысокО подлетает и тут же садится. С шариком такой маневр не проделаешь. :)

Но взять с собой шарик на охоту - это прикольно - будет радовать :)
 
Да, стояли, размечтались о жареной печенке:ag:. Лёха классный чай заварил. Да без ружья не уютно , когда на тебя смотрит кабанище. Да и нож у нас был один на троих, манками отдуваться пришлось:ag:.
 
Хочу сказать СПАСИБО Олегу и Алексею, за компанию. Душа в лесу поёт в предвкушении, пусть и короткой, но очень КЛАССНОЙ весенней охоты.:ab:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Пока корефаны в Псковской, сходил на тягу. ВЕЛИКОЛЕПНО. Хоть ветрено , 9 пролётов, 5 в меру выстрела. Началась в 21-25 , закончилась в 22-00. Эх, пару недель потерпеть осталось, затем 10 дней БОЛЬШОГО УДОВОЛЬСТВИЯ.
 
Сегодня валя хорошо летал,только обидно,уже кто-то стреляет.
 
В прошлые выходные "тянул" так, что у меня палец о спусковой крючок счесался, аж до мозоли:nono:. Ели удержал его.
А в эти выходные не пошёл на тягу, потому как не удержать бы было палец.:ah:
 
За выборгом, в сторону Торфяновки, много уток, журвли и гуси, вольдшнепа еще нет.Поля под стерней твердые, как асфальт.

--- Добор поста---

Залив вскрылся.
 
Сверху Снизу