• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Принудительная стерелизация

Автор темы

ЭГСАП

Участник
Регистрация
25/02/10
Сообщения
677
Реакции
161
Адрес
Сертолово
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
1975
Оружие
иж-58
Собака(ки)
ЭСТОНСКИЕ гончие
Прошу совета специалистов.Как это понимать? Вчера звонит один мой заводчик и спрашивает что делать,пришёл в клинику сделать прививку выжловке возраст 4 года и в разговоре пожаловался что собачка не течет второй год.И в ответ услышал что нужно срочно стерилизовать, на основании чего?Это что повышение зарплаты?С такой врачебной практикой мы скоро без собак останемся.У меня выжловка после первых щенков не текла два года на третьем потекла и нормально ощенилась.Я посоветовал ему обходить эту клинику стороной.
 
Так и понимать - если лечить не от чего, так хоть кастрировать...
 
Так она здорова,зачем кастрировать?Что то здесь в другом зарытая собака.
 
План по стерилизации это называется. Только должны дворняг,а их ещё ловить надо. А тут сами приходят. И с владельца поимеют и план выполняется. Денежка на это бюджетная выделяется...ветбизнес!
Да и добрую половину потеряшек милые девочки из ветклиник подбирают именно для стерилизации...
 
Так и понимать - если лечить не от чего, так хоть кастрировать...
Я поэтому без особой надобности к ветеринарам не хожу. Они в любом случае, не зависимо от того нужно это или нет - полечат.:ag:
 
Овариогистероэктомия без показаний для её проведения-это как-то непрофессионально. Впервые слышу о таком подходе в ветеринарной гинекологии. Думаю, что Вы обратились не по адресу.Обратитесь на кафедру акушерства Санкт-Петербургской ветеринарной академии.думаю, что там Вам плохого не посоветуют. С уважением,д-р Б.
 
И в ответ услышал что нужно срочно стерилизовать,
Пусть спросит у ветеринара, на основании чего такие заявления. Может быть, собаке УЗИ сделали, клинический и биохимический анализ крови, диагноз какой-то поставили.. Я даже не сомневаюсь, что в той клинике даже нет УЗИ-аппарата, зато ветеринары там - аж "телепаты с рентгеновским зрением" и непомерной жаждой наживы.
В таких случаях не надо молчать, надо ставить на место и показывать, что не совсем дураки в ветеринарии.
 
Сверху Снизу