• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как "переписать" ружье?

Автор темы

Oleg

Участник
Регистрация
06/04/04
Сообщения
55
Реакции
10
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Олег
Оружие
Khan Matrix Scolopax, Иж-27, Иж18-32 кал.,
Собака(ки)
Был дратхаар
Здравствуйте!
Жена хочет перерегистрировать свое ружье на меня. Может кто сталкивался? Я как раз сейчас буду продлевать разрешения на свое оружие, каким образом еще и ружье жены оформить?
Спасибо.
 
Оформляете лицензию на приобретение. Берете: жену, ружье, лицензию, заявление от жены о том что она хочет переоформить свое ружье на вас. И в приемный день в ОЛРР.
 
И получаете гемор)))))Тихо афигел вчера))))Тебе в твою зелёнку в ЛРР продавана вписывают покупку и МЕСЯЦ!!!!!( типа по закону))))) ставят в неё печать))))) И только потом ты тащишь её в свою ЛРР и ещё фиг знает сколько ждёшь РОХу))))) Идиотизм:ai: С нарезняком всё 5 минут занимает, а эти фузеи полжизни оформляют:ag:
 
Вот и я при переоформлении месяц ждал,это суровая Российская федерация:(

--- Добор поста---

А так Илья всё правильно сказал!
 
ИльяХант, Все верно и иначе нельзя. Если оружие зарегистрировано в одном ОЛРР, обойдетесь одним визитом для написания заявления и еще одним для получения РОХа, если в разных, то два раза к продавцу и два к себе.
Покупал перед НГ у друга ружье по варианту №2. Сдавались в Красносельском ~ 10 дней на постановку печати, ставил на учет в Приморском - 10 дней ждать РОХа.
До этого покупал в Приморском р-не - 10 дней.
Я так понимаю, что в большинстве случаев зависит от ОЛРР и инспектора.
 
Парню сказали 15го зайти. Хоть это радует....
 
~ 10 дней на постановку печати...Я так понимаю, что в большинстве случаев зависит от ОЛРР и инспектора.
Еще как зависит. Пришел получать РОХа в Выборгском ОЛРР через 3 недели после сдачи документов к началу работы (так велели из-за отпуска инспектора). Получил РОХа, стал убирать в карман, но не обнаружил подписи и печати на обратной стороне т.е. на фото печать стоит, а там, где сведения об оружии - нет ни подписи, ни печати. Я прибалдев от такого оборота, даю инспектору РОХа с вопросам: и чего делать? (на улице 29 апреля, даже в северных районах охота уже открылась, а тут такое...). В результате попросили приехать в этот же день после моей работы, обещали задержаться до 20 - 20.30 (прием до 19.00), если я буду задерживаться, и спокойно свозили и поставили в управлении печать и подпись в один день (даже полдня). Так что от желания инспектора зависит очень многое.
 
если в разных, то два раза к продавцу и два к себе.
Покупал перед НГ у друга ружье по варианту №2
Похоже,что я в танке...Если мы с продавцом приехали к нему,он пишет заявление на переоформление,у меня забирают зеленку и с ружжом отправляют гулять до дома? и через время должен опять к ним за бумажкой и потом к себе? Ну и вопрос,заявление продавец должен на бланке написать или на обычном листе?Это я к тому чтоб там писаниной не заниматься,а всё заранее подготовить.
 
у меня забирают зеленку и с ружжом отправляют гулять до дома
Ага, и тут же, на выходе из кабинета, принимают за незаконную транспортировку оружия без какого-либо документа :)
Корешок зеленки является разрешением на хранение и транспортировку в течение не более двух недель от покупки до получения РОХа - обязан быть при вас.
 
эту тему уже настолько пережевали,что уже даже придумать нечего)
 
Вчера был в своём районе с тем же вопросом: ружьё отца переписать на себя и своё гладкое продлить одновременно с этим. Июнем этого года получил разрешение на нарезное через госуслуги. Ружья все в одном районе. Что решили: в сентябре оформляю разрешение на покупку гладкого - это месяц. Через две недели с момента начала оформления разрешения на покупку гладкого оформляю разрешение на продление своего гладкого. Получаю разрешение на покупку гладкого и тут же получаю разрешение на продление своего гладкого. С двумя разрешениями и двумя ружьями с папой едем в разрешиловку и все оформляем все разом.
 
Lahtac, Александр, это не мои измышления - это совместный мозговой штурм с начальником нашей разрешиловки - майором Никитиной Э.Г. Весь район на неё молится за профессионализм и чуткость ко всем ну а насчёт оперативности - это вообще отдельный разговор ....
 
Похоже,что я в танке...Если мы с продавцом приехали к нему,он пишет заявление на переоформление,у меня забирают зеленку и с ружжом отправляют гулять до дома? и через время должен опять к ним за бумажкой и потом к себе? Ну и вопрос,заявление продавец должен на бланке написать или на обычном листе?Это я к тому чтоб там писаниной не заниматься,а всё заранее подготовить.

Да, именно так. Единственно - вам дают копию зеленки (на всякий, ну вдруг остановят например) а ружье говорят положите в сейф - вы не имеето права его использовать и возить до получения РОХи. Затем, через неделю вы уже сами, один, приходите за оформленной зеленкой и уже идете с ней и ружбаем в свой ЛРО.
Раньше, действительно было по другому - вы шли в ЛРО продавца, писали заявление, оставляли зеленку но ружье по закону оставалось еще у продавца до следующего, совместного посещения ЛРО, хотя конечно - обычно продавец отдавал уде сразу, но покупатель брал его уже кагбе на свой страх и риск.
теперь хоть это упростили.
 
совместный мозговой штурм с начальником нашей разрешиловки

Вадим,так это совершенно меняет дело. Мне вон моего Рэма за три дня зарегестрировали,но это.как говорится,частный случай.
 
ружьё отца переписать на себя
Вадим нескромный вопрос ,сколько лет отцу ??
Он уже точно в лес не ходит ??
У меня просто проблема та же ..
Сейчас сижу думаю ..
Батьке 73 ,но он с нами в лес еще в общем то нормально ходит..
Попробовать продлить на него или переписывать на себя пока не понимаю ..
Боюсь ,если перепишу ружье на себя ,то у него руки опустятся ..
Он по жизни да на пенсии 3 дня в лесу обычно ..
НЕ знаю что делать ??
 
тол,Анатолий,попробуй переписать на него. Мне вот скоро всего 60,а сильно переживаю,что не могу свободно на верх сопки за грибочками сходить или на дальнее от избушки озеро лишний раз сбегать. Батька твой может и не скажет,а переживать будет сильно.
 
а переживать будет сильно.
Охота для него реально один из основополагающих принципов жизни ..
Не хочется ломать ..
Мать конечно бунтует по поводу ружья ,ну да ладно наверное справимся ..
 
Охота для него реально один из основополагающих принципов жизни ..

Тут ещё один момент. Каждый раз,когда осознаёшь,что то что ты мог ещё недавно ( всё равно чего ) сегодня уже недоступно бьёт по нервам. Переписка ружья не скажется на возможности участвовать в охоте напрямую.Но психологически ........ .
 
Сверху Снизу