• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пришёл штраф на проданную машину.

Автор темы

ТАНк

Завсегдатай
Регистрация
05/10/10
Сообщения
1 172
Реакции
173
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1985
Оружие
Pegasus,MARES
Собака(ки)
Нет
Добрый день!
Машину продал в декабре 13го года по рукописному ДКП.
Пришёл штраф из Рязани.
Какие мои действия? Я так понимаю надо туда копию ДКП заслать?

Интересует реальная практика прежде всего. За ИМХИ конечно тоже спасибо. :)
 
Последнее редактирование:
С ДКП и штрафом в суд с исковым заявлением, обжаловать штраф. А им (в Рязань) уже решение суда.
ИМХО.

Интересует реальная практика прежде всего. За ИМХИ конечно тоже спасибо.
По практике пусть практики отвечают, а у меня всего лишь юридическое образование, без практики.
Подождите, что они скажут
12.gif
 
Последнее редактирование:
машину в угон а потом сами пусть тебя ищут
 
d-alex001, круто!

А цивилизованные методы есть?
Покупашку просто камера срисовала пока он машину на моих номерах перегонял, он даже и не знает наверное. А его под угон :)
 
попробуй связаться с покупашкой!
 
А большой штраф?
 
А большой штраф?

Ктоб знал :)
Письмо заказное на почту пришло по месту регистрации в Луге :)
Дома подниму ДКП, по ВИНу узнаю сумму на сайте гибдд, может и заморачиваться не стоит.
А через сколько кстати штрафы списываются? Год?
 
из практики штрафы не списываются, они потом поступают судебным приставам!
 
из практики штрафы не списываются, они потом поступают судебным приставам!
Еще и пени накрутят, в двухкратном размере. ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Есть 10 дней на обжалование с момента вынесения постановления.
 
А через сколько кстати штрафы списываются? Год?
Нет. Срок два года + 10 дней, но с "оговорками".
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_35.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Так что рисковать не советую :ad:

Еще и пени накрутят,
Ну можно и так сказать, хотя это также штраф :ad:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Интересует реальная практика прежде всего.
Обжаловать, приложив необходимые документы, так что письмо надо получить. Срок 10 дней исчисляется с момента подписи в получении.
Можно по почте с уведомлением, можно пойти в ближайшее Гибдд. Отметку о получении (приеме заявления, отправки по почте) ИМЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Форма заявления как правило произвольная.
 
Действительно , раньше штрафы списывались , теперь нет . Не поленитесь доехать до ЛЮБОГО МРЭО и узнать - переоформлена машина или нет . Для этого нужен личный паспорт и ДКП . Иначе этот штраф не последний .
Не успел . Пока стремительно печатал Мих-Мих подробно ответил .
 
Пришёл штраф из Рязани.
Статья 29.5 КоАП РФ, пункт 5. Дело рассматривается по месту нахождения органа в который поступили материалы. То есть обжаловать надо в Рязани, лучше всего, в данном случае, обжаловать в порядке подчинения, приобщив к жалобе копию ДКП. Думаю, проблем возникнуть не должно.
При наличии ДКП это может быть признано заведомо ложным доносом. В настоящее время не обязательно заявлять об угоне, достаточно отменить регистрацию.
Письмо заказное на почту пришло по месту регистрации в Луге
Десятидневный срок на обжалование начинает течь с даты получения копии постановления.
Зачем пробовать на себе?!
Я не останусь без работы.:9:
 
Могут еще и арестовать, а это уже не пени

Вот страху то нагнали...:ag: У меня неоплаченный штраф с августа 12 года. Не плачу принципиально ибо нарушением это не считаю... Никто не звонил, никаких писем не присылали. Ни от кого не прячусь!
 
Десятидневный срок на обжалование начинает течь с даты получения копии постановления.

А как быть если я ничего не получал?
Письмо заказное лежит на почте, в почтовый ящик по месту регистрации бросили уведомление. По месту регистрации бываю редко. Еслиб родители не позвонили, я бы и не знал о штрафе. Сомневаюсь, что я попаду на почту в ближайшее время.
Кстати на сайте гибдд этого декабрьского штрафа нет в базе (по номеру свидетельства и рег. номеру).
Зато нашёл февральский штраф уже на новую машину :)


Может кто сможет узнать, на мне машина числится или нет.
Конечно облегчили жизнь с этими ДКП, но осадочек остался.
 
Последнее редактирование:
При наличии ДКП это может быть признано заведомо ложным доносом. В настоящее время не обязательно заявлять об угоне, достаточно отменить регистрацию.
Всё верно.
Если т/с продано по новой схеме, без снятия с учёта: двигаешь в МРЭО пишешь заявление на прекращение рег. действий, прилагаешь третий экз. ДКП, если не переоформлена новым владельцем на себя, то стс попадает в розыск, на первый раз нового владельца ждёт небольшой штраф, на второй раз не может эксплуатировать т/с до момента переучёта! На всё про всё час, полтора. Дадут справку о том, что регистрация прекращена! сделать это можно было на 10 день после передачи т/с, факт передачи акт, на будущее в акте указывайте не только дату но и время вплоть до минут!
Штраф лучше оплатить, не давай лишнюю работу юристам у них и так дел не впроворот!
Удачи!
 
я ничего не получал?
Еслиб родители не позвонили, я бы и не знал о штрафе.
Тогда откуда Вы знаете, что в почтовом отправлении постановление? Может быть гайцы Рязани поздравили Вас с каким-нибудь праздником?:9:
По месту регистрации бываю редко.
Это исключительно Ваши проблемы.
на сайте гибдд этого декабрьского штрафа нет в базе
Вам ответят, что сайт работает некорректно.
на мне машина числится или нет.
Обратитесь в МРЭО с заявлением об отмене регистрации.
Штраф лучше оплатить, не давай лишнюю работу юристам
Не плачу принципиально ибо нарушением это не считаю... Никто не звонил, никаких писем не присылали.
Как только ввели санкцию в виде ареста в одном небольшом городке решили повысит собираемость штрафов - стали сажать на 15 суток за неоплаченный штраф. Мало того, что посадили, так ещё и по ТВ людей показали.;)
 
Штраф лучше оплатить, не давай лишнюю работу юристам у них и так дел не впроворот

Интересная позиция:). С какого перепугу я должен платить штраф, за то, чего не совершал.
Я вроде ничего не нарушил, в том числе и при продаже а\м.

Юристов прям жаль чего то так стало, заплачу как я из собственного кармана, чтоб они на меня не отвлекались :)

Ничего личного!
Свои штрафы оплачиваю почти всегда :)

За консультацию спасибо!

--- Добор поста---

Тогда откуда Вы знаете, что в почтовом отправлении постановление? Может быть гайцы Рязани поздравили Вас с каким-нибудь праздником?

ну да ну да :) те ещё поздравители :)

Рязань просто на пути следования проданного а\м к месту жительства покупателя, что ещё от рязанской дорожной инспекции может прийти? :)
 
Сверху Снизу