• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака, вода, лёд

Автор темы

tazuja

Заблокирован
Регистрация
15/01/11
Сообщения
2 912
Реакции
314
Адрес
калужская
Для знакомых
Сергей (всегда на Ты)
Оружие
отечественное
Собака(ки)
немецкая овчара (всех оближу, одна останусь))
Ребят, а как вы тренируете подачу с воды, которая ессно во льдинках, и последующий обогрев собы?Вопрос возник , когда сегодня моя после пробежки искупалась с удовольствием в озере, опосля кинул палочку (с примотанным крылышком утки) на десять, а опосля и на тридцать пять-сорок метров.Опосля пробежка пятисотметровка и печка.
 
Последнее редактирование:
Я полотенцем вытираю, до тех пор, пока оно еще может вытирать. Использую те, что на югах продаются, как для лежания под солнцем. Они тонкие- удобно. Раньше нам даже на двоих хватало. :)
 
Yankee, взяд на заметку.
 
  • Like
Реакции: Dok
а я ничем невытераю. не барское это дело
 
Я полотенцем вытираю
И на охоту с полотенцем ходить?

3bf95b6e90452fe2001fbbc28cedbbe5.jpg
b89a490550bfa366716532f9bcb2b24a.jpg
298e0ef13b7de5560ea0441120227327.jpg

Мой сын с Максом играют на берегу Азовского моря... Температура воздуха около 0 грдусов,ветер... На фото: сын в ладонях держит снег со льдом. Ни каких обтираний, только движение и собака высыхает за 15 мин. Возможно с сукой такие упражнения "не проходят"(сук не держал) - цистит и пр. Но кобели (и первый, и второй) - всё нормально...
 
Последнее редактирование:
Температура плюс один-два, по ночи минус пять шесть.
Я с такой ситуёвиной не сталкивался, оттого и поинтересовался
 
емпература плюс один-два, по ночи минус пять шесть.
Я с такой ситуёвиной не сталкивался, оттого и поинтересовался
если домой, то зачем вытирать, а если к ночи, то пока суть да дело, и так обтряхнется, а так место у костра ему настелил, лежэит паром дымит. такое по весне да к концу октября
 
Sonic,
Надо учитывать , что море теплее, чем наши реки и озера . А так же зависит от породы собаки, лайка, например, не сразу до шкуры промокает.
 
Возможно с сукой такие упражнения "не проходят"(сук не держал)
Никакой разницы. Есть небольшое преимущество, - у них снаружи ничего не висит :ad:
Ни каких обтираний, только движение...
Аналогично. Если ей надо, то вытирается сама о траву.
Иногда треплю за шкуру на боках и спине (типа массаж).
 
Сереж, или обтираю или у костра сушу. Главное, чтоб на земле холодной не лежали мокрыми.
Суку особенно если немолодую на раз-два застудить можно, даже сухая долго на промерзшей земле без движения.
 
что море теплее, чем наши реки и озера

С чего это вдруг?
На фото- море с которого два дня назад сошёл лёд....

Лёт, так называемой, северной утки происходит в конце ноября и чем хуже погода(сильный ветер, дождь,мокрый снег) , тем охота удачливей. С курцхааром я охочусь без всяких проблем с 7.00 до 12.00 - костёр,обед - и с 15.00 до 19.30..... Температура воздуха на такой охоте может быть и +2 градуса...
 
Последнее редактирование:
Такой же вопрос, с учётом того, что спаниелька моя молодая и мерзлячка.
Осенью полотенце с собой носил в рюкзаке. Она на нём и сидела (пока сухое), потом на рюкзак перебиралась.
А вот весна сейчас у неё будет первая. Да к тому же и течёт уже неделю, как бы не застудить...
Наверное тоже буду брать подстилку или пены кусок скручу к рюкзаку. Вытирать ношу с собой полотенце.
 
IMAG2587.jpgА что делать, если у собаки нет возможности бегать после "водных процедур", а сидеть ещё часа 3-4???
Поясню:
Весна, открытие, золотистый ретривер. На болоте сделал "насест". В 6 утра к нему собака плывёт метров 80-100. Потом сидит рядом со мной. Если удачно, то падает утка и собака за ней плавает и снова сидит рядом - бегать негде.
Боюсь застудить. Полотенцем махровым вытирать мало помогает, т.к. шубы море(это Вам не лабрадор) и она намокает.
Искал неопреновый жилет для тепла ей - но никто не шьёт, не актуально видно.
Что делать? как не застудить? как согреть?
 
Искал неопреновый жилет для тепла ей - но никто не шьёт, не актуально видно.


http://www.m2-m.ru/ishop/12 парки неопреновые

либо на кабеласе тоже самое в чуть побогаче ассортименте

Вообще, по собственному опыту охоты в ноябре в Дельте. 7-8 месячный щенок драта бывшего товарища по охотам в таком жилетике при Т воздуха градусов 7 с ветром, и воды чуть потеплее, каждый день мокрый плавал по 6-7 часов в лодке без малейшей возможности побегать по сухому, которого там просто нет. В воду лазил регулярно. В лодке весь постоянно трясся, накрывался курткой, но она тоже быстро становилась мокрой... И нифига ему не стало. На базе выскакивал на берег и через 10 минут скачки был уже сухой и веселый.

--- Добор поста---

Ребят, а как вы тренируете подачу с воды, которая ессно во льдинках, и последующий обогрев собы?

А никак, если есть где побегать и тем самым согреться и посушиться. Подачу с воды в прошлом году так и начинали - со льдом вперемешку. Курц, года еще не было.
 
Jez
Ян,
НЕ бойся за свою собаку. Дрожь у собаки - это такая способность собак сокращать мышцы тела для доп. кровообращения, а кровь почти 39 градусов... Выйдя из воды собака отряхивается и вся вода уходит, остаётся мокрая шерсть... А вот из-под жилета, самого неопренового в мире, вода НЕ стечёт и собака может переохладиться... Чтобы неопреновый жилет не пропускал воду, собаку надо побрить до кожи - этого ни кто НЕ делает...
 
Тех, которые с дивана 2-3 раза в год слазят? - согласен, им и обычного сквозняка достаточно.
Ну да конечно,:ap: самые долгожители, это собаки в будках в дерёвне.
Все, что в квартирах, как факт - пороху не нюхали.:ad:
В любом случае, такими вещами не стоит, шутить, уважаемый.
Я за свой "базар" отвечаю.
У меня увы,так сложилось: застудить пятнадцатилетнюю, заслуженную в "полевых условиях", собачку.
Где? - Тупо - на автомобильной стоянке. Потому и делюсь своим дурным опытом. :cg:
Год убирания луж по всей квартире, бессилие врачей, и, увы, печальный итог.


Что делать? как не застудить? как согреть?
Ну как негде побегать? Совсем?
Ну в машине есть же печка, если до мест охоты на машине приезжаете.
Либо костер.
 
Сверху Снизу