• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как закладывать и носить дробовой патрон в поясном патронташе?

Автор темы

Favorite

Пользователь
Регистрация
25/03/12
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
"Бекас - 12М"
Собака(ки)
Нет
При покупке поясного патронташа в одном из питерских ормагов примерял в ячейки гильзы, привычно дульцем вниз. Один из работников магазина и говорит, что так делать не надо, ибо дробь может высыпаться. В дискуссию вступать не стал, но сомнения появились: так это или выдумка? Налицо очень тугое вхождение в гнездо донцем гильзы вниз, а вытащить еще труднее. Какие есть мнения?
 
Favorite, Высыпание дроби, актуально для латунных гильз.Нормально-закрученные пластиковые-не сыпятся)
 
что так делать не надо, ибо дробь может высыпаться
Если гильза не латунная, то не высыпается. Если даже самокрут пластиковый или папковый, то дробь держится очень хорошо, за всю охотничью жизнь не слышал, что бы высыпались.
Вот с латунными гильзами сложнее конечно, у меня бывало высыпались особенно после тряски когда ехал на лодке по волнам.
 
Согласен, сам использую только пластик по причине имеющегося ружья.
 
примерял в ячейки гильзы, привычно дульцем вниз
вы не сказали о каком патронташе идет речь, если разговор идет о коже, то продавец вам в принципе дал правильный совет. Правда к высыпанию дроби он не имеет никакого отношения, но кожа имеет место тянутся, и патроны выпадают, поэтому в кожаные ячейки правильно вставлять донцем вниз, так патрон держится надежно и не выпадет, причем особенность конструкции кожаных ячеек такова, что донце ей не вредит. Это относится не только к ременным патронташам, но и на приклад и т.п.
 
Что за маразм:ai:.....А продавец не сообщил, что в его положении дождь патроны зальет!!!
 
Патронташ с кожаными ячейками и клапанами из ткани сверху.
pouch_15_0003.jpg
Изображение взято с сайта производителя.
 
Всегда сую донцами вниз. Так видно по собственной маркировке, какой патрон где находится, ну и не выпадают они из кожи, а клапана не дают влаге попасть внутрь и бумажные дробовые пыжи (самокрут) не разбиваются дробью при носке. Давно так ношу и по другому уже не буду :)
 
Да, получается, у всех свои привычки. На них и будем ориентироваться. Мне удобно на донце надписывать хоть свои, хоть заводские маркером типа CD-pen.
 
у меня на донцах наклейки от стикханта :) считаю что каждый имеет право носить как хочет (из своей практики). высыпание только латунок косается в первую очередь. из пластика выковорнуть дробь - ещё постараться надо. для промерки параметров 7-ку вытаскивал из заводского, отвёрткой развальцевал не с первого раза, а дробь "7" - мелкая...
 
Если вы боитесь что из вашего патрона может высыпаться дробь,то лучше такие патроны не использовать....!! ИМХО.
 
Отец всегда на дробовую прокладку лил парафин и проблем не было.
Я тоже так поступаю, Отец так и делает до сих пор на латунных гильзах, хотя сейчас почти все гильзы пластиковые.
 
Если вы боитесь что из вашего патрона может высыпаться дробь,то лучше такие патроны не использовать....!!
Поддерживаю полностью!


Давно так ношу и по другому уже не буду
А так же уважаю право других носить патроны так, как они хотят!
 
Если вы боитесь что из вашего патрона может высыпаться дробь,то лучше такие патроны не использовать....!! ИМХО.
да нормально все, дичь целее будет :)
А так же уважаю право других носить патроны так, как они хотят!
ага, поэтому выкинул к черту все эти патронташи и таскаю патроны в кармане. особенно с учетом того, что с каждым годом их надо все меньше и меньше... :)
 
Сверху Снизу