• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 827
Реакции
1 591
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Нашел у себя в почтовом ящике вот такую писульку.:ag:
Видимо наша полиция, так перегружена делами, что зайти и проверить, как это делали раньше, уже не может.
Scan 1.jpg
 
ни фига себе они обленились....
 
у меня даже при первичном получении лицензии не приходил ящик смотреть. Акт осмотра в отделе написали. Без "подарков".
 
так перегружена делами,
Нет, ее "земельные" подразделения так подсократили (оставив кучу штабных и управленческих бездельников), что особливо проверять и некому. :agg:
 
Нашел у себя в почтовом ящике вот такую писульку.

Русская ментовская смекалка...:ag: Отправь копию бумажки на Галерную, 27. Галерная спускает в отделы милиции, менты переводят стрелки на нас, мы - козлы отпущения.... А в целом - показуха! И пусть Галерная ответит кому это надо?
 
Какой-нибуть инструктаж "для галочки" проводить будут. Тратить или нет свое время на их хрень, твое дело.
 
Нет, ее "земельные" подразделения так подсократили (оставив кучу штабных и управленческих бездельников), что особливо проверять и некому.
Угу, у нас в центре участковых посокращали, теперь на 1 участковго 3 участка.

А что до проверок, к нам с папой за 4 года пришли по 1 разу. Сейфы не открывали, привинчено/непривинчено не проверяли. Один раз, кстати, нас с папой дома не было, сейфы мама показывала - мол, вот сейф мужа, вот сейф сына.

А что до "повестки" - так я бы позвонил и уведомил о "невозможности прибытия".
 
Мне участковый звонил, просил подойти как время будет............
 
пусть Галерная ответит кому это надо?
Я хоть не Галерная, но попробую ответить. МВД это надо. Издали они новые приказы, утверждающие административные регламенты. По одному из них, касающемуся проверки, "квартальный" ОБЯЗАН не реже раза в год проверить владельца гражданского оружия и при этом ОБЯЗАН составить акт проверки установленного образца в двух экземплярах, кои должен подписать владелец оружия и сам "квартальный". Один экземпляр он ОБЯЗАН почтой отправить в ЛРР.
Вот и стали теперь во многих регионах звонить, подобные повестки засылать, чтобы пригласить к себе владельца и гребаный акт составить..
 
Я покупал новое ружье, надо было акт участкового, зашел в кабинет и говорю кто иой? Они там все новые, нашел своего, пиши говорю, он такой наглости не ожидал, начал грудь колесом надувать, мол посмотреть вначале надо,а когда увидел что я со всеми стариками здороваюсь, молча написал и сказал приду проверю!!!! Долго идет.
 
:ap:До этого раз в год обязательно наведывались. Сейф просили открыть, а то и количество патронов посчитать.
 
Издали они новые приказы, утверждающие административные регламенты.
Приказ № 646 - в соответствии с п. 43 о проверке должны сообщить заранее за пять дней. Так что если стволы разбросаны по квартире, а сейфа никогда и не было - смело не пускайте проверяющих, закон на стороне владельца охотника.;)
На самом деле это никому не надо, только зря тратятся ресурсы и время сотрудников.:(
 
хорошо что писульку повесткой назвали, а не приговор например :)
 
Нашел у себя в почтовом ящике вот такую писульку.
Собственно да!
инструктаж "для галочки" проводить будут.
Я с таким уже имел дело. Последний раз перед выборами.
Дали расписаться в бумаге, что во время выборов "не буду применять оружие против идущих на голосование" и отпустили.
Причем стандартного акта проверки и не составляли.
 
Мне участковый звонил и просил не выходить из дома с оружием в дни форума. В гости не приглашал.
 
Ни разу за десять лет участкового не видел. Даже в лицо не знаю.
Сейфа нет, за бумажкой ЛРО-шник бегал.
 
Завтра схожу, благо не далеко и время есть, ну и потом сообщу, что и как там было.
 
НИ разу ни одного за 7 лет не видел
 
Я хоть не Галерная, но попробую ответить. МВД это надо.

Вот , если им надо, то и пусть звонят за пять дней и предупреждают о посещении... Я еще с пониманием отнесусь, если позвонят и попросят прийти в удобное для меня время... а чтоб вот так, повесткой, с указанием даты и времени... идут они лесом!

--- Добор поста---

Завтра схожу, благо не далеко и время есть, ну и потом сообщу, что и как там было.

KAV, в своем 9 посте все уже подробно описал, что будет... К написанному остается добавить, что один экземпляр участковый может предложить Вам...
 
Сверху Снизу