• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Набор инструментов

Автор темы

Барбос

Заблокирован
Регистрация
14/09/11
Сообщения
10 090
Реакции
1 326
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексеич
Охочусь с
1985
Оружие
Есть
Собака(ки)
Сейчас нет
Хочу купить набор инструментов. Что-нибудь такое 138728641552b04f8f2ef81.jpg.
Какого производителя посоветуете, чтобы на "китайцев" не нарваться! Заранее благодарю!
 
Какого производителя посоветуете
У меня инструменты "АРСЕНАЛ", производство наше с Тайванем, пока даже ни одной отвертки не сломалось :)
Типа такого
8086350_b.jpg

http://www.arsenaltools.ru/

Весьма доволен, набор уже лет 9 у меня.

На работе юзаем всем коллективом вот такой набор
http://www.ombratools.ru/product/22357/?t=1
Тоже очень здорово, и кстати на Омбру в "ОКЕЕ" вроде акция была 3500р набор, мы в свое время за 4500 брали.
 
Последнее редактирование:
У меня Арсенал. Брал лет несколько назад.
По сравнению с Арсеналом, который брал лет восемь назад, качество заметно ухудшилось
Джонесвей б порекомендовал, если цена устроит.
Кстати подобная тема уже где-то была на форуме.
 
Весьма доволен, набор уже лет 9 у меня.
У меня набор Biltema куплен 12 лет назад. ОЧЕНЬ доволен:ag:, достаю два раза в год что-бы свечи поменять. Рекомендую, за 12 лет товарного вида не поменял:agg:
 
достаю два раза в год что-бы свечи поменять
Бывает :) У нас ОМБРА постоянно работает, наши водилы и штабелеры его постоянно пытаются растащить на сувениры :) я препятствую :)
 
jonnesway очень хороший !!! ombra то же их продукт только качество пониже .А так на джоник распространяется понятие " пожизненная гарантия ".Что я им только не делал (джоником ).
 
У меня СТАНКОИМПОРТ, несколько бит где то пролюбил, но не критично. Качество устраивает.
 
Такой же Тайвань как OMBRA и АРСЕНАЛ, только за какие то невменяемые деньги. С учетом того,что ОМБРУ можно купить 101 предмет за 4500, а тут 89 предметов за 6500
Вообще почитав сегодня на тему инструмента, могу сказать, что большинство марок из Тайваня это одни и те же заводы только разные цвета пластика да лейблы.
 
Вообще почитав сегодня на тему инструмента, могу сказать, что большинство марок из Тайваня это одни и те же заводы только разные цвета пластика да лейблы.

Ариан, ты меня озадачил!:ab:
 
большинство марок из Тайваня это одни и те же заводы только разные цвета пластика да лейблы
Синий пластик из Тайваня, что продаётся в Билтеме, очень и очень неплох однако. Если есть возможность - надо брать, не пожалеешь.
 
Барбос, нет, Biltema, насколько я видел сам, только свой брэнд продаёт. Инструменты, по сравнению с тем что продаётся у нас, произвели очень хорошее впечатление. Ассортимент по интересующей меня сфере, конечно, не такой уж обширный, но чувствуется что к выбору изготовителя они подходят очень ответственно. Наборы их, честно, не смотрел, врать не буду. Просто мне они не очень нужны, предпочёл купить у них только то что нужно.
 
Лексеич привет !! ..Скажу и я свое слово можно ??
Наборы инструмента разделяются еще по профессиональному назначению ..
У меня 4 набора Jonso.. в верхних постах о них писали ..
Так вот смысловая нагрузка у них разная ..
Кому то нужны отвертки , кому то головки чтобы были разные , кому-то молотки , ребята с автосервисов не нарадуются моим раздвигающимся магнитным ручкам ,гаечки разные упавшие доставать из не удобных мест , ну и так далее ..
Ты для себя приоритеты расставь ..Посмотри что нужно именно тебе ..Проанализируй свои потребности ..Типовые желания ,для чего тебе нужен инструмент ..
что толку от кучи бит самых разномастных если они тебе не нужны ?? А они и составляют эти самые предметы ..
Смотрю выбрал ты набор с кучей шестигранников , но оптику на прицеле такими не подтянешь ...:ag:..
Сейчас китайские отвертки стоят смешных денег , в том числе и часовые ..По 40-240 рублей за комплект ..
а по инструменту я бы задумался примерно в таком ключе ..
Допустим надо отвернуть гайку на болте ..Чтобы ничего не проворачивалось держать надо с двух сторон ..Следовательно в наборе должно быть 2 ключа одного размера минимум ..
Или ..
У меня Лендровер например ..Гаечки ,винтики и прочая хрень на 9 ,на 11 ,оригинальные шестигранники ..
Так вот у меня это все есть под рукой ..Если понадобится ..:af:
 
В Билтеме я рекомендую брать из инструмента только тот,
на который гарантия 10 лет.
Всё остальное увы фуфло.
Купил набор инструментов там обычный переломан весь,
а вот всё на что гарантия 10 лет работает до сих пор,
14 лет уже прошло, а работает.
Это так для информации.
Я купил бы набор в Билтеме с 10 летней гарантией,
правда не знаю есть ли там такие наборы которые нужны.
Есть онлайн каталог, посмотрю.
 
Последнее редактирование:
тол, поддерживаю.
Смысл в наборе из ста предметов, если планируешь проводить тот ремонт, который знаешь?
Выше писали. Набор есть. Свечи меняю.
 
Наверное надо сначала определиться для чего,
если на все случаи жизни, то дороговат, но достаточно полный.

Если для авто ремонта, то молоток, плоскогубцы, отвертки с ручками и так есть
и в наборе мне были бы лишними, все равно таскать дополнительную тару.
Т.е. из недорогого мне бы подошел типа такого:
http://garagetools.ru/tovar/nabor-instrumenta-1-4-i-1-2-6gr-113pr
 
Последнее редактирование:
Смысл в наборе из ста предметов,
А смысл в наборе из 89 предметов, который стоит дороже чем набор из 101 предмета, при условии что все Тайвань ? Логика где?
По выбору по профилю согласен, но ведь русский человек устроен так, а вдруг надо будет, а потом отдельно докупать :) МНе вот например биты и шестигранники очень пригождаются и в том числе разобрать собрать ружье.
 
Konger, насчет логики, это не ко мне)))
Мне нравится джонисвей на 160 что ли предметов.
Ну вот нафик не нужен. Всё и так есть. А ХОЧУ)))
 
Синий пластик из Тайваня, что продаётся в Билтеме, очень и очень неплох однако.
Да Тайвань для дома для семьи вообще неплох. Я говорю у нас юзают один набор ОМБРА Тайвань, водители двух фур когда стоят на базе ( у них и своего инструмента валом, но красивый пластик как сорок привлекает), два штабелера, ну и мы по хозяйству. Итого за год, пока только одно отвертка пропала, но ее скомуниздили а не сломали :)

--- Добор поста---

Мне нравится джонисвей на 160 что ли предметов.
Поддерживаю

Ну вот нафик не нужен.
Это просто пока ситуация не возникла :) А так прикинь возникла, а ты раз и нужную фенечку достал :) А? Приятно :)
 
Сверху Снизу