• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зульский кронштейн

Автор темы

Vladim

Участник
Регистрация
31/01/05
Сообщения
94
Реакции
23
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1982
Оружие
ИЖ-58, Сайга-308
Собака(ки)
пока нет
Куплю зульский кронштейн под оптику (2 крюка спереди, 2 сзади, посадочные гнезда на расширении планки).
 
,А представляете , сколько сотен зеленых стоит такой кронштейн?
Думаю, заказывайте тем ,кто в германию или австрию едет. Хотя и там это очень не дешево. Затем:- какая должна быть ответная часть,suhle ну это которая непосредственно крепится к ОП.
Так что желаю Вам найти Suhle!
Справтесь у Wht, если он не поможет , то уж и не знаю......
 
Как выглядят? не могу нигде найти нормальной фотки.
В потенциальном владении есть снятые приспособления, зульские или нет, не знаю.
Хочу отдать на повторение фрезеровщику.
паяется на ствол 2 блока в них входят 2 стойки.
постараюсь забрать и выложить фотки.
какова потенциальная стоимость?
(крепления из германии)
 
А что, Зульские кронштейны все по стандартному размеру? Тогда и я бы купил. Всегда считал, что они индивидуальной подгонки.
Кто-нибудь прояснит этот вопрос?
 
Конечно индивидуальные!
там радиус выбирается при установке. далее паяется на серебряный припой.
можно неровности припоем заполнить ;)
 
Помогите подобрать крон к "немцу"

http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=3395&stc=1
Вот так выглядит сверху
крепёж оптики на оружии.
Может у кого есть,
или знает где лежит?
И ващще,что за оптика здесь
применялась 50 лет тому назад?
 
Эт называицца Зульский кронштейн. Папка представляет из себя две отдельные стойки, которые крепяцца непосредственно на соот. места специально изготовленного для этого прицела. В задней стойке есть винт боковых поправок. Т.о. прицел должен быть специально изготовлен для такого крепления. Хотя счас можа какие переходники и адаптепы уже придумали, я таких пока не видел.
Чем искать оригинал, проще заказать хорошему инструментальщику, выйдет и дешевле и быстрее. Знаю.
 
ТО ВЛАДМИН: - интересно, как у тебя вышло с креплением ЗУХЛЕ?

Приходилось пару раз заниматься и оба раза были трудности с фрезерованием сломаных частей. Паял припоем с небольшим процентом серебра, не тугоплавким. Не оторвалось....
Самый трудный в установке кронштейн, Но как хорош!
 
"Зуль" был установлен на Маузере в 20-х годах. Потом оригинальный ОП посыпался (отлетели волоски прицельных линий, т.к. один мудак перегрел газовым (!) резаком).

1-web.jpg


Потом в конце 70-х отцу моего товарища в Германии поставили Цайс на ТОЗ-34. Также на Зулевских кронах.

IMG_1267-web.jpg


Пришло время, и я приобрел у него ТОЗика для продажи, ОП с шиной с которого пошел на Маузер.

IMG_1273-web.jpg


Я вам скажу, что особого напилинга не потребовалось. Подошел, хотя, безусловно, индивидуальная подгонка обязательна.

И наконец лет пять назад я заказал у фрезировщика крон под зулевские площадки Маузера для Кобры.

IMG_1295-web.jpg


Вот тут возни было много, собственноЮ она повторяется каждый год, т.к. припой на сапожках "снашивается". Т.е. при подгонке я где-то "пернапилингнул". :)
 
Основное и неоспоримое преимущество крепления Suhle в том, что позволяет очень оперативно , в секунды, менять ОП на другой или снимать при необходимости.
Как и все германское очень рационально и надежно.
Позволяет перемещать ОП на шине взад- вперед в широких пределах.
ОП для этих кронштейнов отличаются максимальной простотой, а отсюда имеют не превзойденную надежность и оптические системы сбалансированы в максимальной степени , не достижимой в любых современных ОП постоянной кратности, а за" переменники" даже говорить не приходится.
Словом, кронштейны не превзойденные по красоте дизайна и надежности для дорогих бокфлинтов, дриллингов и реже ставятся на болтовые карабины.
Установка Suhle по силам хорошему мастеру, не побоюсь сказать профи.

Прекрасно смотрятся на любом охотничьем оружии : двух, трех ствольном с любым расположением стволов., Не нарушают использование штатных прицельных приспособлений при снятом ОП.Самые дорогие...
 
Сверху Снизу