• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия Сроки открытия весенней охоты 2014 в Карелии

Автор темы

Artemida

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
1 614
Реакции
774
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Светлана
Охочусь с
1991
Оружие
Simson
Собака(ки)
Курцхаар Лель(навсегда в моем сердце) его внучка Леди Охона, курцхаар Гримм и РПГ Добыч
У кого есть информация по срокам открытия в Карелии? Хотя бы предварительный прогноз...
 
Светлана в Карелии установлены единые сроки охоты, издается отдельный НПА если они меняются. пока об изменении сроков весенней охоты ничего не слышно.
с 1 по 10 мая - на территориях Кондопожского, Лахденпохского, Медвежьегорского, Олонецкого, Пикярантского, Прионежского, Пряжинского,Пудожского, Суоярвского, районов и Сортавальского городского округа;

с 6 по 15 мая - на территориях Беломорского, Кемского, Лоухского Муезерского, Сегежского, Калевальского районов и Костомукшского городского округа
 
Artemida, вчера слышал, что планируют с 10/05.
Если узнаете - сообщите, пожалуйста. Тоже интересует.
 
Если предварительный - то юг Карелии всегда открывается с севером Вологодской - 1 мая (1-е майские).
Так что рано еще узнавать.
 
Ivanich,
Александр Иваныч, спасибо за инфо!!! А то только слухи были...
 
В связи с погодными условиями этой весны очень надеюсь,что сроки открытия весенней охоты в Карелии будут сдвинуты на более ранние сроки.
Если чиновники не сместят дату открытия боюсь весенняя охота будет безвозвратно испорчена.
Немного свежих фотографий с юга Карелии.
IMG_9716.jpgIMG_9718.jpgIMG_9734.jpgIMG_9669.jpg
 
Кто в курсе - приказ подписан??
 
Сейчас активно мусируются слухи об отмене весенней охоты 2014г в Карелии. Вчера звонил директору охотобщества Медведь в Ландохе, он сказал, что такой информации у него пока нет. У кого есть какая либо официальная информация ? Время оформлять отпуск , а брать его или не брать и на какие числа не знаю.
 
Барс762,:ag:Отлично повеселил.....ржунемагу!!!Сроки еще не подписаны, ориентир пока на прошлый год!
 
А мне вот не до смеха. Могу вставить ссылки на документы , не знаю на сколько они официальны. Есть такая информация и на нашем форуме.:ai:
 
Барс762,Вставляйте.....и на Карельском форуме укажите где тема, не нашел!
 
Звонила егерю из Куркиеки. Сказал, что открытие с 1-го мая, но приказ пока не подписан - поэтому цены на путевки не известны.
 
А посты то отредоктировали или просто потёрли , а может была неудачная первоапрельская шутка. Извиняюсь и беру свои слова обратно :ch: .
Artemida, спасибо за хорошие вести.
 
Да не парьтесь вы ребята,
"Указами Главы Карелии в республике определены ежегодные сроки, способы и виды охоты. Указы выпущены в соответствии с федеральным законом об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и российскими правилами охоты.
С выходом республиканских параметров осуществления охоты более не потребуется издание ежегодных постановлений о сроках её начала и окончания, в документах четко прописаны все необходимые даты и ограничения. Так, если ранее весенняя охота на боровую и водоплавающую дичь могла год от года сдвигаться на несколько дней, то теперь по южным районам республики она будет проходить с 1 по 10 мая, а по северным – с 6 по 15 мая. В целом же указы Главы сохранили и закрепили традиционный для карельских охотников календарь. Определены сроки и виды охоты на кабана, лося, медведя, дичь, пушных животных. Ознакомиться с нормативными документами можно на интернет-сайте Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии по адресу mcx.karelia.ru, также они будут опубликованы в газете «Карелия»."

Отдельные НПА пишут ТОЛЬКО при изменении установленных сроков. В этом году по изменениям ничего не слышно. Не знаю как на юге Карелии, а у нас еще зима, хотя в оттепель подтаяло прилично, но ночью стабильно до - 10, днем до 0-+2.


Artemida, Возможно, свои приказы пишут охотаользователи.
 
Барс762,Да вот о чем и знал я!!!!:ag:Это повсеместно на многих форумах тематических, был такой прикольный вброс, к первому апреля!!!Всех благ, все по планууууу!!!!
 
Сверху Снизу