• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелка АКМа

Автор темы

Демон15675

Пользователь
Регистрация
15/11/12
Сообщения
149
Реакции
2
Адрес
Питер
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2004
Оружие
Есть чуток
Собака(ки)
Нет
Всем доброго утра.Не нашел интереснующей темы,если не туда перенесите в соответствующий раздел.В нарезном новичек поэтому сильно не издеватся.

.Думаю отдать на пристрелку,но нужно ли?.Стрелял в лесу на 35-40 метров и в Балтийском центре на 50.за все время расстрелял около тысячи.Когда только взял в руки начал целился в 10,а попадал в 7-8,попозже поднял и стрелял на уровне восемь семь.Сразу все в центр и рядом.Фото есть но не могу с телефона перекинуть,кучность устраивает,планка как я понял должна стоять на П.Где то читал что при пристрелке специальными тисками смещают мушки.Надо это мне или нет не знаюНа счет пристрелки-не знаю как будет себя вести на 100-150 с открытого прицела.Ни какой оптики или колиматоров устанавливать не собираюсь.Помогите советом,как пристрелять.
 
В целом: какое-то странный пост, провоцирующий кучу вопросов.
Какое оружие зашифровано под аббревиатурой АКМ? Калибр? Отдавать на пристелку - это куда и кому Вы собираетесь ОТДАТЬ свой ствол? И т.д. и т.п....
 
Вот поэтому и новичек.Спасибо.Впо 136 калибр 7,62*39.пристрелка это в Балтийском центре-яко бы все точно сделают,но Повторюсь что при пристрелки передвигают мушку и для этого должно быть оборудование.Если кто знает как правильно был бы благодарен за совет
 
при пристрелки передвигают мушку и для этого должно быть оборудование.Если кто знает как правильно был бы благодарен за совет
Для смещения мушки пользуют МУШКОВОД, что-то типа струбцины: http://oldthing.ru/3065-korrektor-mushki-mushkovod-mushkodav-universalnyy-prb-1.html.
Как сделать самому: http://forum.guns.ru/forummessage/17/363762.html
Но вы же не собираететь сооружать супер-точный снайперский комплекс. Мушковод для одного ствола типа АКМоид городить не стоит.
При отсутствии доступного мушковода, в полевых условиях, обходятся киянкой. И голову не греют!
 
Спасибо,думаю сам так не сделаю.с мушкой вроде все нормально.В Питере ни к кому не обратится что бы посмотрели в тире на калаш и если надо подправили?(естественно патроны и пиво с меня).
 
Последнее редактирование:
Вот и к Семену и обратись, он все сделает как надо,,,
Ага... "без меня, меня женили"! Я, Володя, свою Саёгу киянкой правил. Для 410-ки более и не надобно. Для 39-го патрона можно и простенький мушковод замутить... было бы желание! У меня желания - нет. А пиво/водку я не пью... :(
 
Демон15675, Ну так в БСЦ и выясните их возможности!
 
У меня желания - нет.
Не скромничай , у тебя желание всегда есть, если связано с не пройденным тобою
Для 39-го патрона можно и простенький мушковод замутить.
Вот возьмись и замути.
А пиво/водку я не пью..
Сок томатный уважаешь
 
Вот возьмись и замути.
Сок томатный уважаешь
Не уговаривай, Володя... Ты же знаешь, я людям бескорыстно помогаю. И сока мне не надо... Время, просто нет - мне балкон в квартире строить надо. Я старине Хэнку, до сих пор, помощь по хронометражу его булек не оказал. Уже месяц обещаю. Вот выйду на пенсию (как ты), тады и буду всем, кому надо, мушки двигать!
 
на прицельной планке сдвинь до максимума на себя. всё будет летать в "дисятку". они уже пристреляны. не надо ничего менять.
 
они уже пристреляны. не надо ничего менять.
Кто такие "они"? Ижевские карабасы ни хрена не пристреляны! Или пристреляны весьма не точно. Большинство владельцев акамоидов на это жалуются... достаточно ганзу почитать.

на прицельной планке сдвинь до максимума на себя.
... и в бок! :)
 
Если это "калаш", то регулировка прицельных приспособлений при пристрелке осуществляется просто. По высоте отвёрткой, которая в комплекте, по горизонту молоточком, лучше мушководом, был такой у меня когда в Армии служил.

--- Добор поста---

они уже пристреляны
не факт
 
По высоте отвёрткой, которая в комплекте, по горизонту молоточком, лучше мушководом
Во!!! О, чём я и говорил выше... можно и кирпичом! Только мушководом получается точнее и "цивильнее".
 
у нас всегда называли мушкодав.Если все нормально и без брака то сдвиг мушки на 1мм на сто метров дает увод стп на 20 см.А дистанция устанавливается на планке.Просто растрелять аж 1000 патронов это надо умудрится. Поищи балистическую таблицу или составь сам.Хотя на 100 метров там и особо то не зачем заморачиватся. А согласно наставления по приведению оружия к нормальному бою оно считается исправным если разброс не более15см.

--- Добор поста---

планка может стоять и на1 и на постоянке но тогда должен знать балист таблицу-----превышение понижение точек попадания в зависимости от цифры на прицеле.И знать понятие прямой выстрел.
 
Сдвигал все в норме для меня,а на 100-150-200 не знаю как будет вести себя.Начитался по разным темам что у многих после "нашего" хранения надо все переделывать.Вот и вбил себе в голову что у меня может что то быть не так.В БСЦ отзвонился-дали телефоны кто пристреливает но они пока не берут трубку.Жду перезвона
 
Демон15675,
Дмирий, мой вам совет,,Созвонитесь с Семеном, он вам обьяснит что и как делать, сложного там ничего нет.
Сделав своими руками, будет ценнее и результативнее. Поверьте.
 
Верю.Своими руками всегда вернее.

--- Добор поста---

Не хочется отрывать человека от дел пустяковыми вопросами от незнакомого
 
Не хочется отрывать человека от дел пустяковыми вопросами от незнакомого
Дмитрий, Семен найдет время обьснив вам, что делать, я его знаю. На Питерханте незнакомых нет, девиз- " Мы вместе "
 
Сверху Снизу