• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект приказа (подписан) "О сроках весенней охоты на территории Ленинградской области в 2014 году"

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 604
Реакции
3 372
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
http://www.fauna.lenobl.ru

Проект
КОМИТЕТ ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ​
от 2014 года №
О сроках весенней охоты
на территории Ленинградской области в 2014 году

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии
Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении правил охоты»
(в ред. от 08.11.2012 г. № 373), Постановлением Губернатора Ленинградской
области от 29 декабря 2012 года № 145-пг «Об определении видов разрешенной
охоты и параметров осуществления охоты на территории Ленинградской области», с
учетом климатических условий текущего года.


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Установить следующие сроки весенней охоты на территории
Ленинградской области:
для южных районов – в период с 19 апреля по 28 апреля 2014 года;
для северных районов – в период с 26 апреля по 5 мая 2014 года.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Председатель комитета И.В. Прохоров

Приказ подписан:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=72541
 
Последнее редактирование:
Почему в Ленинградской области открывают охоту как и в Московской 19 апреля. Что за не справедливость, мы ведь на 800 км севернее. Предлагаю написать коллективное обращение председателю комитета И.В. Прохорову о смещении срока открытия охоты на 26 апреля.
 
Почему в Ленинградской области открывают охоту как и в Московской 19 апреля. Что за не справедливость, мы ведь на 800 км севернее. Предлагаю написать коллективное обращение председателю комитета И.В. Прохорову о смещении срока открытия охоты на 26 апреля.
А вы, уважаемый, уже заранее знаете ситуацию на 26 апреля? ПОЗДНО БЫ НЕ БЫЛО!!!
 
А в районе Иматры 8 марта видел косяк гусей, шли на север. Так-что может и поздно будет ...
 
По мне так самое то было открытие с 1 по 11 мая по всей области.

Может кто скажет что это моя ностальгия, но я прекрасно помню отличную весеннюю охоту в эти сроки на протяжении более 20 лет. Прекрасные охоты были!
 
По мне так самое то было открытие с 1 по 11 мая по всей области.
Только благодаря майским праздникам в такие сроки в угодьях увеличилось бы количество людей с ружьями (умышленно не пишу охотников), в т.ч. шатающихся по угодьям и т.д. Хотя конечно и по текущему проекту север на выходные выпадает... пальба будет ого-го...
А я так на весеннюю беру отпуск, в будние дни как-то спокойнее получается охотиться.
 
Я взял отпуск с 20 апреля по 10 мая. Сначала Лен.Область(с 20 по1),а потом в Карелию(с1-10). Ведь потом 3 месяца ждать.
 
По мне так самое то было открытие с 1 по 11 мая по всей области.

Александр,
а может и не стоит бороться с ностальгией, а просто взять и поехать в Карелию с 1 по 10 мая :ad:, тем паче до нее рукой подать :eb:
 
может и не стоит бороться с ностальгией, а просто взять и поехать в Карелию с 1 по 10 мая

Поехать конечно можно.

Я не ограничен во времени и не привязан к выходным дням. Просто мне очень нравится для охоты в ЛО период начала мая.
 
Просто мне очень нравится для охоты в ЛО период начала мая.
Да по сути одни плюсы, во всяком случае гораздо больше чем минусов.Вальдшнеп тянет лучше, селезня больше (свободного), да и вообще теплее и веселее.ИМХО
 
1. Установить следующие сроки весенней охоты на территории
Ленинградской области:
для южных районов – в период с 19 апреля по 28 апреля 2014 года;
для северных районов – в период с 26 апреля по 5 мая 2014 года.

По моему самые подходящие сроки для весенней охоты в Ленобласти .
 
Ребята, в прошлом году весна была холоднее и снежнее, но на второе мая у вальдшнепа и уток были половинные кладки. В этом году погода лучше, а на майские фактор беспокойства, для насиживающих уже птиц, не есть хорошо. Мне думается, надобы на недельку раньше сместить, если не насыпет снега и не похолодает резко.
 
На открытии основная масса уток уже на яйцах , так что будем стрелять селезня...:agg:
 
Если и дальше все так пойдет то 19 самое ТО. Глухари уже две недели нормально поют, присутствуют глухарки (снега мало,быстро сядут на гнезда).Утки уже прилетели и к открытию уже скорее всего будут на гнездах (селезень хорошо пойдет на манок и подсадную),чибисов тоже видел.На вальдшнепа чем позже, тем лучше.А вот с гусями вопрос ???
 
Под Питером в конце апреля утки и вальдшнеп еще не сидят на гнезде, а только формируют кладку. Садятся в начале мая в обычный год. Если птица на гнезде, а вокруг стрельба, а как стреляют в выходные на весенней охоте знают все, плюс перемещение по угодьям, то многие кладки погибнут. Птицы конечно сделают повторные, но они как правило меньше и птенцы вырастут поздже. Я противник охоты на майские праздники, когда каждый имеющий ружье желает стрельнуть.
 
Сверху Снизу