• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Курьёз.

Автор темы

Алёшка

Завсегдатай
Регистрация
16/11/10
Сообщения
1 271
Реакции
185
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1988
Оружие
гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
Курьёз.
Описываемые события случились в 2001 году.Весна. Обычный рабочий день. Работаю в Левше,открыли магазин, обслужили первых покупателей, по очереди пьём чай, после чая выхожу в отдел. коллеги сообщают очередную придумку МВД, дескать любую лицензию нужно подтверждать на подлинность звонком в соответствующее РУВД.Ну нужно и нужно, рабочий день длинный... Целый день небыло никого с лицензией, и вот под вечер ко мне подходит покупатель, готовый купить ружьё, протягивает мне лицензию...а я ему , один момент, небольшое уточнение, подождите две минуты, бегу в оружейку к ответственному за оружие...в оружейке кворум , так случилось , что собрался весь оружейный отдел, протягиваю Николаю лицензию и говорю - проверяй!!! Коля смотрит на меня в полном недоумении, я настойчиво повторяю свою просьбу - проверяй!!! В это время вижу как по стенке от хохота сползает Саша , который сообщил мне эту важную новость с утра, Коля продолжает торащить на меня глаза...С 1-м апреля, доходит до меня...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Вот что значит ответственный работник!!! Леха молодец!!!
 
Kfin,Скоро!
 
Алексей, чего это дикие длинные воспоминания нахлынули?
Или в ожидании первоапреля?

Добрый у вас коллектив. У нас в конторе жёстко шутили, один раз откачивали сотрудницу.
 
ConiferHunter,Даниил! Спасибо за внимание! Вспомнил , не стал ждать 1-го апреля выложил , пока не забыл. С уважением Алёшка.
 
ТИГР.

Тигр.

Случилось это около 20 лет назад. Напомнили эту смешную и нелепую историю сотрудники компании Левша, которые работали тогда , и до сих пор работают в этой компании.
В те времена оружейный зал занимал четверть той площади, которую занимает сечас.Касса стояла там-же , где и сечас.На первых , ближайших к кассе, ветринах были представлены карабины Тигр, в дереве, пластике , длинные , короткие, со складным прикладом, в исполнении люкс, короче вся линейка.На стойке ветрины , на верху в самом углу было закреплено чучело куницы на ветке.
В этот день на кассе работала Наталья, девушка неплохо разбиралась в оружии, всетаки мастер спорта по пулевой стрелбе, занималась подведением итогов за прошлые промежутки времени, и по этому , увлечённая своей работой , не обращала внимания на происходящее в зале.
В это время к этой ветрине подходит пара состоятельных пожилых людей, и супруга, глядя на куницу, спрашивает своего мужчину, который , конечно же великолепно разбирается в охоте,-это соболь ? В ответ получает безапеляционное заявление Натальи-нет это тигр, Наталья не поднимая глаз продолжает работать, она точно знает мелкашек на витрине нет.
Дама покраснела, но не говоря ни слова, взяла своего мужа под ручьку и поспешила удалиться.
 
Сверху Снизу