• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пустельга

Автор темы

Tungbop

Участник
Регистрация
17/03/13
Сообщения
35
Реакции
2
Адрес
Вьетнам, Ханой
Для знакомых
Тунг
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте , дорогие сокольники !
Снова обращаюсь за помощь работы с сокол- Пустельга . Отловленная в лесах, дикая , вполне здоровая птица ( по внешности , я осмотрел - травм нет ) .
Но прошло 4 дня - птица никак не может привыкнуть к моим присутствием рядом с ней , дёргается с присады ... Кусается и хватает мою руку сильно лапой как с добычой . Когда беру на перчатку , вроде как уже приученная птица , спокойно сидит глядя на меня. Ест с другой руки кусочками мяса ...
Так через какое время она сможет привыкнуть ? У меня с прошлым соколом на 2 два дня ушло .
 
Tungbop, Тунг, не знаю как у вастам в тропиках, а у нас скоро начнется сезон гнездования. Обычно все птицы попавшие в руки человека накануне сезона гнездования (весной) весьма нервные и дерганные.
Скинь пожалуйста фото птицы на всякий случай. Может она еще и взрослая, тогда это совсем малоперспективно.
 
Здравствуй Влад , вот фото Пустельги WP_20140311_002.jpgWP_20140311_003.jpg
Весит около 200 грамв. Мне кажется это самка , по сравнение с прошлым соколом пустельги она более крупнее и взрослее. Очень дерзко ведет себя . Мне начинает раздражать. Помню с прошлым пустельги проще было .
А у этой птицы вообще трудность! Если постороний какой нибудь подойдёт , то она с перчатки пытается улететь . Я понимаю дикая ещё , надо может быть время дать и меры какие предпринимать ?
 
Накормить и отпустить, кто же весной ловит то - если уж ловить то по осени
 
У нас целый год ловят хищных птиц .
Алексей , по вашему мнению ... её нельзя вообще сейчас содержать весною .
 
Сверху Снизу