• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как относитесь к чучелам дома?

Автор темы

HarrySav

Пользователь
Регистрация
04/03/14
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1995
Оружие
Сайга МК-03
Собака(ки)
такса – Белка
Или как к ним относятся ваши домашние.
Я далеко не адепт гринписа, но чучела дома не приемлю, не по себе как-то что ли.
я один такой? :cool:
 
Никак.. Лишний сборник пыли и уборку усложняет. Дома вон бегает одно чучело черное с хвостом. :)
А реально.. Хорошее оно требует и антуража соответсвующего. В хрущебе (напрмер) чучело лося мягко говоря смешно...
 
На даче или в бане очень хорошо. Требуется соответствующая обстановка.
П.С. Правда домашние обзывают трупом.
 
далеко не в каждой квартире дорогой ковер ручной работы придется ко двору ....
так же и с чучелом , нужна атмосфера и свой антураж
обычно выделяют (по возможности ) отдельное помещение , где чучело является частью интерьера . Есть книга , Трофейные комнаты , там очень наглядно все показано
 
На даче можно, было бы. Но от одного вида на то что осталось от зверька, очень не очень становится. Так что и дача останится без "безмолвного хранителя":rolleyes:
 
Тоже иногда подумывал об этом... Смотрит на тебя труп... Где-то в музее, или в охотничьем домике-нормально. А в доме можно шкуру, на пол или на стену.
 
К чучелам отношусь равнодушно. Игорь правильно сказал, что для них нужна своя атмосфера. Мне такую создать пока не под силу, поэтому, у меня дома или на даче чучело смотрелось бы странно и чужеродно. При этом, мой кот бы чокнулся с этого чучела - по куничьей шкурке всё страдает, начав страдания еще с того момента, как я принес тушку домой, и даже после того, как шкурку выделали. Чучело бы изодрал всё, нашел бы способ его достать.

--- Добор поста---

Смотрит на тебя труп.
Это еще сделать надо так, чтобы на живое существо похоже было:rolleyes: Я в большинстве чучел не вижу ничего, кроме просто предмета, а в городской квартире это еще и пылесборник.
 
Две волчьих шкуры не полу в спальне по обе стороны от кровати я бы хотел положить, а вот чучела не нужно. Противно как-то...
 
О вкусах, к счастью, не спорят... Каждому свое, увы. Если бы у меня была трофейная комната или охотничий домик – почему бы и нет? На даче тоже можно. У меня, к примеру, на веранде есть лосиные рога. Очень даже не плохо вписываются в антураж :ab:
 
Как к моли.
 
У меня нет, как-то не в тему всё это.
Просто простое уважение.
 
Рога в доме были, шкура была, так что к ним нормально. С чучелом сложнее, другу заказывал в подарок, дома пару дней простояло - как то не глянулось.
 
После фильма хищник все выкинул, что не раздарил теперь даже не фотографируюсь с трофеями, так торкнуло представил себя на медальёне!
 
даже не фотографируюсь с трофеями
Никогда! Максимум с уткой... Был "грех" с Вальдшнепом сфоткался. До сих пор каюсь. Очень уважаю эту охоту и "творчески" подхожу к процессу подбора всего от патрона до обмундирования.
 
Бл@ вы точно сайтом не ошиблись?
ps: это не то, это не так..
если нет денег на чучело, зачем "хаять" колег?
Мы же не клуб шахматистов!!!
 
Смолянин,
Был "грех" с Вальдшнепом сфоткался. До сих пор каюсь.
А что такого? Сфоткался и сфоткался... Память...
 
Бл@ вы точно сайтом не ошиблись?
Не, не ошиблись. Давно уже здесь.

если нет денег на чучело, зачем "хаять" колег?
Причём тут бабло на чучело? Мне даже хорошее чучело дома не надо. Во-первых пылесборников и так хватает. Во-вторых как по мне, так есть в этом что-то нездоровое. Рога вот в деревне в сенях висят, нормальная такая вешалка.
Вот шкуру тюленя с удовольствием бы положил вместо ковриков в ванной и в прихожей.
Был бы охотничий домик - да, туда, наверное, чучела бы поставил. Но охотничий домик - это, наверное, последнее, что нужно мне в этой жизни.
 
Сверху Снизу