• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Права на квадроцикл

Автор темы

Андрей К

Завсегдатай
Регистрация
12/10/10
Сообщения
887
Реакции
117
Адрес
Новгородской обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2009
Оружие
Бекас-авто ВПО 201-05 12/76. ИЖ 43 16 к. "Турок" 12 К.
Собака(ки)
РГ "Бой"и"Берта".
http://sezonoxoti.ru/node/6242 Популярность снегоходов и квадроциклов среди любителей охоты и рыбалки, да и просто путешественников, растёт год от года. Но не все ещё знают, что обычных водительских прав для управления такой техникой недостаточно.Разрешение на управление снегоходом, квадроциклом и другой подобной техникой даёт свидетельство тракториста-машиниста с открытой в нём категорией "А". Процесс получения прав на трактор и квадроцикл одинаков. Помимо сдачи необходимого пакета документов, претендет обязан ответить на вопросы по теории эксплуатации транспортного средства, ПДД, а также пройти практикум по движению - езда по прямой, разворот, змейка и заезд в бокс. prava-na-atv.jpg
 
а так же водительское удостоверение категории "а" (мотоциклы) раньше тоже прокатывало.
 
А водительское удостоверение 2го класса на Т-80(танк), не прокатит?:ag:
 
до 01.01.2000 года, внедорожные мототранспортные средства (снегоходы) регистрировались в органах ГИБДД и приравнивались к мотоциклам, соответственно документом подтверждающим наличие водительского удостоверения с разрешительной категорией "А". Таким образом, лицо имеющее право управления (снегоходом например) до вступления Постановления Правительства РФ "Об утверждении правил допуска к управлению тракторами, самоходными, дорожно-строительными и иными машинами и прицепам к ним" № 796 от 12.07.1999 года, а также "Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил" №807 от 29.11.1999 года п.39 : Лицам, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А", выданное до 1 января 2000 г., в удостоверении тракториста - машиниста (тракториста) проставляется разрешающая отметка в графе "А" без сдачи экзаменов.

На основании выше изложенного, вы можете получить УТМ с разрешающей отметкой в графе "А1" без каких либо затруднений.
категория А1 (внедорожные мототранспортные средства)
 
Категория А1 тракториста-машиниста. Выдаются службой гостехнадзора, мне при открытии других категорий автоматически открыли А1 и А2, поскольку на момент получения были водительские права категорий А и В
 
Так а к чему тема то? :bn:
 
при открытии других категорий автоматически открыли А1 и А2, поскольку на момент получения были водительские права категорий А и В
А если другие категории не открывать, могут выдать удостоверение с категориями А1 и А2?
 
мне выдали на основании прав тракториста - машиниста и открытой категории А в автомобильных правах.
 
А мне вот интересно, если на этих Т.С. по дорогам общественного пользования нельзя, то кто, а главное где, эти права проверять станет?
Народ, расскажите кто пользует, у кого проверяли, кто и где?
 
А мне вот интересно, если на этих Т.С. по дорогам общественного пользования нельзя, то кто, а главное где, эти права проверять станет?
Народ, расскажите кто пользует, у кого проверяли, кто и где?

Неоднократно видел по зомбоящику информацию о проведенных совместных рейдах инспекторах технадзора и ГИБДД, также на квадрах и снежиках, так сказать в полях и лесах :)
 
Интересно, а билеты по всей России одинаковые для сдачи? Где можно почитать?
 
также на квадрах и снежиках, так сказать в полях и лесах
на озерах много ребят попадается. Не все квадро- и снегоходные аппараты только в лесу глубоком полюзуют. В черте города у нас парни гоняют,благо лес кругом. Также приезжают и проверяют.

Где можно почитать?
тебе то зачем???????????

, могут выдать удостоверение с категориями А1 и А2?
конечно...
 
Народ, расскажите кто пользует, у кого проверяли, кто и где?
Со мной парняга права получал на квадро-снего, так вот он тащил на своем полярисе пацана на сломанном снежике, переезжали трассу, а тут ГИБДД :ag:, ком цу мир, майне фрейнд :agg:. Это и сподвигло его получить УТМ.
 
А мне вот интересно, если на этих Т.С. по дорогам общественного пользования нельзя, то кто, а главное где, эти права проверять станет?
Почему нельзя? Можно. Я на квадре катался много раз, в том числе - и через посты ГАИ. У меня такое ощущение, что они даже отворачивались, чтобы меня не видеть. :ag: Права есть, св-во о регистрации ТС - есть, оптика- на месте, шлем- на голове. А повороты можно показывать руками (правда я потом все же установил указатели поворотов). Сотрудник полиции, коим и является инспектор ГИБДД, вполне имеет право проверить комплект документов у водителя. И хорошо, так как некоторые взяли за моду покупать технику без документов, читай- краденую. А вот снежикам- тем по дорогам нельзя, это точно. За это больно дрючат, я читал.
 
На snowmobile.ru эта тема детально разобрана
 
Сверху Снизу