• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вологда Весенняя охота 2014 года в Вологодской

Автор темы

zanuda

Завсегдатай
Регистрация
14/11/10
Сообщения
1 315
Реакции
355
Адрес
Град обрече́нный
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1984
Оружие
Browning Gold, Mannlicher 30-06 и 222.Rem
Собака(ки)
Нет
Приветствую!
Други, есть два вопроса:
1) Точные сроки открытия охоты в Вологодской области весной 2014 года? Как всегда:cg: или перенесут с учётом погоды?
2) Может кто посоветует место для гусиной охоты?:ah: Более 15 лет езжу в Усть-Кубенский район, последние годы с гусем там совсем плохо.... :ak:
 
А в ответ ТИШИНА.....:ah:
 
Алексей, привет!
Предварительно с 26.04.14г., правда говорят, что губернатор может изменить сроки и открытие будет по погоде. Так что надо подождать.
А с гусем не только в Усть-Кубенском районе хреново, у нас тоже практически в прошлый год не летел в сезон. Зато после молодёжка попёрла, сидят в поле и на собаку ноль эмоций:).
Я так в этом году упор на охту с подсадной сделаю, если гуся не будет.
 
gon, спасибо! Я вот подумываю не взять ли мне с собой сына(7лет) и не сводить ли его ток послушать. Буду смотреть по погоде... Хочется и за гусиком, но боюсь шансов мало....
 
Судя по погоде логичнее было бы южные районы открыть 19.04, а северные с 26.04.
В лесу снега уже почти нет по всей области. Кстати, в этом есть большой минут. Многие деревенские безработные мужики уже браконьерят на глухариных токах. Не дадут птице нормально оплодотвориться в этом году...
 
На току уже два или три года не был. Времени нет.
По мне бы и южные и северные с 26.04.14г. бы открыли. Если будет тепло, как раз молодёжка подойдёт, валюш тянуть будет, селезень тоже ни куда не денется.
Да и отпуск у меня с 28.04. вроде получается:)
 
С гусем действительно стало хуже. 90% полей на которые он раньше садился заброшены и уже березки выросли, поэтому гусь там не садится. Остались в основном только болота. Вот и я в этом году собираюсь новые места исследовать, болотные. Вчера ездили в разведку, место перспективное, и относительно труднодоступное. А что получиться пока не знаю.
 
Нет гуся. И вальдшнепа еще нет. За два дня видел всего две пары уток.
 
Вчера приехал из Вологды Видел стаю уток штук 40 с поля взлетели.По срокам кто в курсе?
 
Друг тоже видел под ВОлогдой, утка на родине уже во всю "тусуется".
НО это еще не показатель, гусь в последнее время после закрытия хорошо идет, а вальдшнепики и так полетают.
По срокам никто не в курсе. Один фиг только 2 даты - либо перенесут и с 19, либо не перенесут и с 26 (обе даты - ЮР). Всё..ждемс, господа:)
 
гусь уже есть, видели многие, и я в том числе, как раз в том месте где собираемся открываться, прошла стайка, но не села, так как мороз был -8, и все лужи замерзли. Утки лично пока не видел ни одной.

--- Добор поста---

АндрейКА на открытие скорее всего там не появлюсь, буду открываться в Череповце. Новые места открывать.
 
Звонил в Чагоду сейчас,ещё приказа нет да и холодно, но отпуск с 28 взял.:ag:
 
Первых гусей видели еще пару недель назад в р-не Мяксы,когда стояло аномальное для марта потепление.По открытию,думаю,переносов не будет,т.е.открываемся 26 апреля.Обычно гусь хорошо прет ближе к закрытию или после.Прошлой весной без меня(я уже уехал) товарищи взяли ОЧЕНЬ много гуся почти перед закрытием.
Хорошие присады гуся есть в Речной Сосновке,но там охотит Пазга с приближенными,нам туда не попасть.Сам езжу за Устюжну.
 
В устюженские УОП.Чёт не могу в личку отписать.
 
Сверху Снизу