Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Сабатти Форест. Все что с ним связано. Комбинашка и оптика. - Оружие комбинированное - Все об оружии - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для Igrok. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Разное
    Собаки
    КФЛ

По умолчанию Сабатти Форест. Все что с ним связано. Комбинашка и оптика.

Коллеги! Приобрел сей девайс, да еще с тремя блоками стволов. Знаю что у нас есть обладатели этого ружья. Хочу в одной теме и ответить на свои вопросы и послушать что скажут уже пользователи. На соседнем сайте есть тема на целых полста страниц, но не информативна совершенно. Прошу поделиться здесь и надеюсь что со временем темка расширится. Да и обладатели других комбинах надеюсь смогут разрешить некоторые вопросы. Итак:

1. Кто как решил вопрос с завышением СТП от точки прицеливания. Это, насколько я понял, характерно для данного агрегата. У меня с 35 м. в принципе все хорошо, а вот на 65 м. превышение и 223 и 30-06 составляет примерно 15 см. от точки прицеливания. На сотку с механики и пристреливать пока не хочется. Если для 30-06 такой задел еще как то вяжется, то для 223 не приятно. Кучность при этом устраивает, в 223 на 65 мм. разлет между крайними попаданиями из трех выстрелов примерно 50 мм, это с механики. Регулировать это дело при помощи тех мех. прицельных приспособ которые есть не представляю как ,или пилить или наращивать что то нужно, да и вообще планирую однозначно оптику. Отсюда второй вопрос и к обладателям комбинашек вообще, то же:

2. Оптика. Настраиваюсь на коллиматор. На закрытого типа ,т.к. открытый говорят все таки может загрязниться и в самый ответственный момент подвести. Хоть условия у меня и будут не сахарные, но в принципе решу вопрос с каким нибудь чехольчиком. В открытых подкупают габариты, внешний вид, малый вес. Считаю что на комби открытый удачнее будет ,чем закрытый коллиматор. Поделитесь опытом. Ну и второй вопрос по коллиматорам: если на дистанциях 30-06 и размерах объекта прицельная точка решает, то при смене на 223 уже нужна более менее понятная сетка. Есть коллиматоры с несколькими видами прицельных марок одновременно, но это закрытые модели, внешне похожие на обычный ОП и виды прицельных марок пока не поставили точку в выборе - это либо точки, либо точки в центре круга. А вот со шкалой поправок не встретил. Точнее есть, но качество и производитель таких прицелов под сомнением. Отсюда третий вопрос:

3. Дополнительный комплект крон+обычный ОП для 223 калибра это необходимость? Или есть вариант коллиматора подходящего для обоих калибров с прицельной сеткой, например или с несколькими ?

4. Ну и в качестве ликбеза: кто какие кроны использует для 12 мм. ластохвоста. В первую очередь интересен быстросъем. Есть Рекнагель, есть итальянцы (забыл название, на WHT смотрел), они немного подешевле. Есть так же не совсем известные производители, они еще подешевле. Говорю об основаниях с кольцами на 25 или 30 мм. под обычный ОП или закрытый коллиматор, похожий по габаритам на обычный . Открытый, например Доктер или закрытый Айм Поинт с коротким корпусом мне кажется не встанет с этими кронами.

5. За фото установленных ОП буду признателен.

Спасибо.

Заблокирован Аватар для игорь78. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    В 90-х
    Для знакомых
    Игорь
    Охочусь с
    2017 года
    Оружие
    Браконьерское
    Собаки
    Русская браконьерская борзая
    Ловчие птицы
    Квадрокоптер с когтями

Igrok, ну, во-первых, поздравляю с обновой

Цитата Сообщение от Igrok Посмотреть сообщение
    1. Кто как решил вопрос с завышением СТП
    Я подпилил целик на 308-м. А потом чисто случайно вычитал,что эти засранцы итальянские открытые ПП делают под другой способ прицеливания. Называется "прицельная лупа",когда круглая мушка ложится НА целик,а с помощью прорези просто центруется. Век живи - век учись, а пили поменьше
    По коллематору присоединюсь к твоему вопросу
    Насчет крона - Рекнагель и не прогадаешь. Как часы. Смещение - ноль. Прицел поставил Веберовский Wolf 1-4. Отличная штука за смешные деньги. Светлый,водонепроницаемый,с подсветкой марки и удобной сеткой. Если правильно отрегулировать,то позволяет пользоваться как коллематором. Пробовал стрелять влет рябца - попал,но приноровиться надо. Вместе к кроном и оптикой весит 4 кило при стволах 650мм
    Фото позже сделаю.
    Один минус у ружья - очень слабое воронение,так что следи

Питерский охотник навсегда
    Эту тему открыл Igrok.
    Аватар для Igrok. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Разное
    Собаки
    КФЛ

Цитата Сообщение от игорь78 Посмотреть сообщение
    Я подпилил целик на 308-м. А потом чисто случайно вычитал,что эти засранцы итальянские открытые ПП делают под другой способ прицеливания. Называется "прицельная лупа",когда круглая мушка ложится НА целик,а с помощью прорези просто центруется. Век живи - век учись, а пили поменьше
    Игорь, поясни еще разок. Мушка на конце ствола в верхней части выполнена в виде шарика. Я тебя понял что низ этого шарика должен встать по верхнему обрезу целика и одновременно перекрывать собой цель? Хмм... в любом случае попробую так стрельнуть . Но тогда что делать с разностью отклонений на разной дистанции? Империческим путем буду думать

Один минус у ружья - очень слабое воронение,так что следи
    Да следить то в моем понимании не сложно, надо только следить В целом думается и с прикладом поработать. Что то мне этот тоненький слойчик не внушает доверия.
    Насчет крона - Рекнагель и не прогадаешь.
    Так рекнагел кроме планки с кольцами вроде ничего больше и предложить не может ((. Тогда придется ОП брать закрытый и громоздкий. Тогда однозначно второй комплект на 223 собирать придется, с обычным ОП. Лучше тогда открытый коллиматор для 30-06 в каком нибуть другом кроне и отдельный ОП для 223 в рекнагелевском основании.

Живу в
    В 90-х
    Для знакомых
    Игорь
    Охочусь с
    2017 года
    Оружие
    Браконьерское
    Собаки
    Ловчие птицы
    Квадрокоптер с когтями

Игорь, поясни еще разок. Мушка на конце ствола в верхней части выполнена в виде шарика. Я тебя понял что низ этого шарика должен встать по верхнему обрезу целика и одновременно перекрывать собой цель
    Точно. Только не перекрывать. Цель ложится сверху на шарик мушки

Эту тему открыл Igrok.
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Разное
    Собаки
    КФЛ

Ты на сколько пристрелял ? И какая пуля для гладкого ?

Живу в
    В 90-х
    Для знакомых
    Игорь
    Охочусь с
    2017 года
    Оружие
    Браконьерское
    Собаки
    Ловчие птицы
    Квадрокоптер с когтями

Igrok, т.к. пристреливал в 50 метровой галерее,то на 50 и пристрелял,второй ноль,по идее на 150 должон быть,а на 100 м будет на пару сантов выше идти. Мне для охоты за глаза,тем более,что "кучность" неожиданно удивила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0478.jpg
Просмотров: 795
Размер:	195.7 Кб
ID:	161201
    Здесь два выстрела с промежуточным снятием-установкой прицела.
    С пулями из гладкого (Гуаланди,кажется) строго выше нарезной на 20 см на 50 м. Метрах на 75-80 должны сойтись

Старожил Аватар для conrod. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    волхов
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    2006 года
    Оружие
    иж-27 мр-153 мр-18м,Sabatti Forest, кал. 12/76 + .308 Win.
    Собаки
    РОС Рада

Приветствую друзья! Тоже купил данную комбинаху. Все устраивает. Единственное ни где не нашел про безударный спуск. Мне кажется как и на ИЖ-27 или нет?
    сколько волка не корми все равно в лес смотрит

Питерский охотник навсегда Аватар для SerPop. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Сергей
    Оружие
    ТОЗ-34, MP-153, Лось-7 .308win, Sabatti 12/308
    Собаки
    хочу, но еще решил - кого

Цитата Сообщение от conrod Посмотреть сообщение
    про безударный спуск.
    Да. При полностью открытых стволах флажок открыватель до упора, жмем спусковые крючки, закрываем
    Иногда поиски правильного решения обходятся дороже ошибки...

Эту тему открыл Igrok.
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Разное
    Собаки
    КФЛ

У меня сострел нарезного 30.06 и гладкого Гуаланди на 40 м. точка в точку. А вот с 223 при перестановке прицела сострелка с 30.06 не совпадает. Постараюсь подобрать патрон что бы один прицел на два калибра пользовать.

Питерский охотник навсегда Аватар для indeez. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1990 года
    Оружие
    Lincoln Premier 20; Sabatti Master 20/30-06; Marlin XT-22 22LR; Silma M70 20; МР-18МН 7,62х54
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

А можно мне присоседится? Правда у меня Мастер. Но я думаю стволы у них не сильно отличаются.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
    "Человек - царь зверей. Только звери об этом не знают - они неграмотные."
    Коллектив охотников HUNTER_SPB: Мы не торгуем охотой - мы создаем впечатления!

Живу в
    волхов
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    2006 года
    Оружие
    Собаки
    РОС Рада

indeez, я так понимаю главное отличие щека на прикладе да шнеллер. Кстате как с ним стреляется с назезного?

Питерский охотник навсегда Аватар для indeez. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1990 года
    Оружие
    Lincoln Premier 20; Sabatti Master 20/30-06; Marlin XT-22 22LR; Silma M70 20; МР-18МН 7,62х54
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

conrod, Щека есть, шнеллер тугой, да и поизящнее он Фореста (ИМХО). Стрелял пока только с рук несколько патронов, вроде летит туда, куда надо. В общем надо пострелять, сжиться с ружьем, тогда можно будет давать оценку. Пока еще рано. Да и в тир нужно съездить, пострелять со станка.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
    "Человек - царь зверей. Только звери об этом не знают - они неграмотные."
    Коллектив охотников HUNTER_SPB: Мы не торгуем охотой - мы создаем впечатления!

Живу в
    волхов
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    2006 года
    Оружие
    Собаки
    РОС Рада

Друзья хочу прикупить себе к комбинашке крон http://tut.ru/MFS/37039/ и оптику http://tut.ru/Scopes/38849/. Если с кроном понятно то вот оптика для меня неизвестная. Может кто что слышал поделитесь опытом. Ну и вообще как вам такой наборчик?

Питерский охотник навсегда Аватар для DrevoSV. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Хакасия г.Саяногорск
    Для знакомых
    Сергей (ты)
    Охочусь с
    1972 года
    Оружие
    ИЖ-58 16к, ИЖ-25 12к, ТОЗ-66 16к, ИЖ-18мн 7,62*54, ТОЗ-78-01, ИЖ-94 308+12к,

оптика для меня неизвестная.
    По мне, так на комби, всё же лучше загонник.
    А установка оптики с расчётом стрельбы в оптику и под оптику, порочна даже по своей сути. Это уже обговорено и пережёвано тысячу раз, повторяться на буду.

Gens una sumus. Какая главная деталь любого оружия? Опыт - дитя мысли, а мысль - дитя действия!

Живу в
    В 90-х
    Для знакомых
    Игорь
    Охочусь с
    2017 года
    Оружие
    Браконьерское
    Собаки
    Ловчие птицы
    Квадрокоптер с когтями

DrevoSV,+100
    У меня на Сабаке стоит Веберовский Вульф 1-4 на быстросъеме.

АБОРИГЕН Аватар для RAM. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Лен.обл.
    Для знакомых
    Анатолий
    Оружие
    Имею
    Собаки
    Нет

Друзья хочу прикупить себе к комбинашке крон http://tut.ru/MFS/37039/ и оптику http://tut.ru/Scopes/38849/. Если с кроном понятно то вот оптика для меня неизвестная. Может кто что слышал поделитесь опытом. Ну и вообще как вам такой наборчик?
    Привет! посмотри тут, я расстаюсь, лежит без дела: http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...87#post1640987
    Последний раз редактировалось RAM; 14.12.2014 в 19:37.

Живу в
    волхов
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    2006 года
    Оружие
    Собаки
    РОС Рада

DrevoSV, а в чем порок то? В загоне прекрасно обходился без оптики вообще. А на подальше как раз с оптикой не хуже по моему.

Живу в
    Лен.обл.
    Для знакомых
    Анатолий
    Оружие
    Имею
    Собаки
    Нет

Либо посмотри этот вариант:http://www.prizel.ru/pricel-leupold-...mr-113771.html
    Отдам, оторву от сердца. Он у меня на быстросъемнике Контессе. Хочу прицел с дальномером, поэтому продам любимый Люпольд

Питерский охотник навсегда Аватар для DrevoSV. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Хакасия г.Саяногорск
    Для знакомых
    Сергей (ты)
    Охочусь с
    1972 года
    Оружие
    ИЖ-58 16к, ИЖ-25 12к, ТОЗ-66 16к, ИЖ-18мн 7,62*54, ТОЗ-78-01, ИЖ-94 308+12к,

в чем порок то?
    Если вкратце, то в том, что при стрельбе с открытого прицела, оптика сильно ограничивает обзор, и мешает результативно стрелять по бегущей цели. А при стрельбе с оптики, нет прилегания щеки к прикладу, и соответственно также ухудшается прикладистость и точность выстрела. Это уже давно доказано практикой, посему считаю, что спорить на эту тему безполезно.

Gens una sumus. Какая главная деталь любого оружия? Опыт - дитя мысли, а мысль - дитя действия!

Живу в
    Лен.обл.
    Для знакомых
    Анатолий
    Оружие
    Имею
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от DrevoSV Посмотреть сообщение
    А установка оптики с расчётом стрельбы в оптику и под оптику, порочна даже по своей сути.
    Сергей, позволь с тобой не согласиться. Я глухарей и тетеревов бью на 150-200 метров. В ходовой хожу без оптики, а на далеко ставлю оптику на быстросъемнике.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права