• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос о бешенстве. Опасен ли привитой от бешенства собаке укус бешеного животного?

  • Автор темы OKV
  • Дата начала
Автор темы

OKV

Участник
Регистрация
22/03/06
Сообщения
26
Реакции
12
Адрес
Москва
Для знакомых
Константин
Оружие
Иж-58,МР-153
Собака(ки)
Западносибирская лайка
Хотелось бы узнать,что произойдет, если вовремя привитую собаку укусит бешеный зверь. Как поступать в дальнейшем? Возможен ли летальный исход или вирусоносительство. Если прививка собаки дает полную защиту от вируса бешенства, то почему не прививают людей в неблагополучных по этому опасному заболеванию районах.
 
Ага!И прививки от сиффилиса тоже не плохо бы сделать,так для профилактики!
 
Насколько мне известно ни одна прививка не даёт 100% гарантии от заражения. После укуса или общения с бешенным животным собаку взять под наблюдение, неплохо обратиться к ветеринару и принимать препараты повышающие невосприимчивость к инфекциям. С уважением.
 
OKV,

можно я ваш вопрос повешу на медицинском сайте?

Я задавалась таким же вопросом по поводу лептоспироза.
 
Конечно можно!:)
 
Seregak!

Я что-то не слышал об агрессивных сифилитиках, как угрозе. Хотя в наше славное время все возможно. Поделитесь информацией об этой опасности в угодьях:)))). Слава богу для собак они кажется не опасны...
 
Непонятно, зачем прививки от сифилиса. 100% бледных треонем чувствительны к пенициллину, т.ч пара уколов и сифилис излечен!!!!!
 
если укусившее животное можно наблюдать (не дикий зверь) и оно не погибло в течение 10 дней после укуса вашего песика, то все нормально

а так, многое зависит от общего состояния Вашего пса
 
Сверху Снизу